MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Matera
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOSCATELLI ARIANNA2002RFG.S. MATERA8.4
2 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.9
3 GADALETA DALILA TERESA2003RFG.S. MATERA9.1
4 CURCI GIUSI2003RFG.S. MATERA9.5
5 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.9
Serie 2Campo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.9
2 CIRIGLIANO CHIARA2003RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.5
3 CIRIGLIANO ANTONIETTA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA10.3
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO DAVIDE2002RMATLETICA ALTAMURA8.1
2 DI MARTINO ENRICO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.3
3 SACCO GIORGIO2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.5
4 DIDONNA STEFANO2002RMATLETICA ALTAMURA9.0
5 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA9.4
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTINA AMINA2001CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA11.7
2 CARLOMAGNO FRANCESCA2000CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA12.1
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TORTORELLI CARLO2001CMATLETICA ALTAMURA9.9
2 RESSA GIANLUCA2001CMATLETICA MEDITERRANEA BARI10.0
3 COLONNA PIETRO2001CMATLETICA ALTAMURA10.4
4 MALCANGI GIUSEPPE2001CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.0
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTINA AMINA2001CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA50.4
2 CARLOMAGNO FRANCESCA2000CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA52.7
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIORDANO DAVIDE2000CMATLETICA MEDITERRANEA BARI37.6
2 SANTORO LUIGI2001CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.4
3 RESSA GIANLUCA2001CMATLETICA MEDITERRANEA BARI40.8
4 MALCANGI GIUSEPPE2001CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT46.7
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOSCATELLI ARIANNA2002RFG.S. MATERA45.6
2 CURCI GIUSI2003RFG.S. MATERA49.8
3 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA50.5
Serie 2Campo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA52.6
2 GADALETA DALILA TERESA2003RFG.S. MATERA53.0
3 CIRIGLIANO CHIARA2003RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA53.5
4 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA57.1
5 CIRIGLIANO ANTONIETTA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1:00.1
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO DAVIDE2002RMATLETICA ALTAMURA42.4
2 SACCO GIORGIO2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT43.9
3 DI MARTINO ENRICO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT46.5
4 DIDONNA STEFANO2002RMATLETICA ALTAMURA48.5
5 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA50.8
400 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIANA1999AFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1:10.1
400 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARRIERO ALESSANDRO1997JMCLUB ATLETICO POTENZA51.0
2 PAPARELLA MICHELE1993PMA.S. ATL SPRINT BARLETTA51.4
3 CAPORUSSO GIUSEPPE1997JMA.S. ATL SPRINT BARLETTA54.5
4 BOCCARDI FEDERICO1998AMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:01.2
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STAFFIERI GIUSY2006EFG.S. MATERA2:30.0
2 LOPERFIDO ELENA2004EFG.S. MATERA3:19.7
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GAUDIANO COSIMO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:57.6
2 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2:04.2
3 GRAMEGNA GIORGIO2007EMATLETICA MEDITERRANEA BARI2:06.0
4 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2:07.7
5 GIORDANO IVANO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2:23.9
6 FERRARA MICHELE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2:26.8
7 RUBINO LORENZO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3:03.1
8 PORCARI FABIO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3:16.0
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STELLACCI GIULIA2000CFBITONTO RUNNERS3:14.8
2 ZAHID SABRINA2001CFA.S. POD. AMATORI POLICORO3:33.9
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANGELLA AWOL2000CMATLETICA MEDITERRANEA BARI2:44.2
2 CAFAGNA GIUSEPPE2000CMATLETICA BARLETTA2:45.1
3 VINO MICHELE2000CMATLETICA MEDITERRANEA BARI2:54.7
4 ROMANO GIOVANNI2001CMATLETICA MEDITERRANEA BARI2:59.8
5 FALCICCHIO MICHELE2001CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:25.6
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA3:11.7
2 STAFFIERI BRUNILDE2003RFG.S. MATERA3:49.6
3 NICODEMO INES2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4:29.6
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VITTORIO GIOVANNI2003RMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:10.5
2 PAPAGNI MAURO2002RMA.S. ATL SPRINT BARLETTA3:17.1
3 FRANCULLI MICHAEL2002RMATLETICA PALAZZO3:18.6
Alto SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO MIRKO1997JMATLETICA ALTAMURA1.75
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 QUITADAMO NICOLETTA PIA2000CFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2.60
  CARACCIO CAROLA2000CFATLETICA GROTTAGLIENcl
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SEMERARO LUCA2000CMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3.85
2 MASCARO LUCA2000CMSCUOLA NAZIONALE ASTA2.80
Asta SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TRIUNFO FEDERICA1996JFCUS FOGGIA3.45
2 IDENTI PAOLA1998AFCUS FOGGIA3.15
3 DI BARTOLOMEO ELENANTONIA1999AFALTERATLETICA LOCOROTONDO2.80
Asta SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BOCCAFORNO GIUSEPPE1998AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4.00
2 BOVE FRANCESCO1998AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.60
3 TUZZI ACHILLE1957SM55AS RUNNING CLUB3.00
  PALAZZO MARCELLO1991SMG.S. FIAMME ORO PADOVANcl
  PIANTELLA GIORGIO1981SMC.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICANcl
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 GIANNIZZARI FRANCESCA2000CFATLETICA PALAZZO3.78+0.0
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 TORTORELLI CARLO2001CMATLETICA ALTAMURA5.09+0.1
2 COLONNA PIETRO2001CMATLETICA ALTAMURA4.97+0.0
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 BIANCO MICHELE1970SM45POL. ROCCO SCOTELLARO MT5.17+0.0
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CHIFFI CARLA2005EFG.S. MATERA8.0
2 STAFFIERI GIUSY2006EFG.S. MATERA9.0
3 LOPERFIDO ELENA2004EFG.S. MATERA10.6
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7.3
2 RESSA NICOLO'2004EMATLETICA MEDITERRANEA BARI7.6
3 FERRARA MICHELE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.4
4 PARENTE FRANCESCO2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.2
Serie 2Campo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DEMMA VALERIO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.8
2 PORCARI FABIO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.8
3 RUBINO LORENZO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.0
Serie 3Campo Scuola E. Duni - Data: 26/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GAUDIANO COSIMO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7.5
2 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.3
3 GIORDANO IVANO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb