MANIFESTAZIONE REGIONALE ASSOLUTA E PROMOZIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Matera
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOSCATELLI ARIANNA2002RFG.S. MATERA8.5
2 CURCI GIUSI2003RFG.S. MATERA9.1
3 MARINIELLO GIULIA2003RFSPORT TEAM VENOSA9.3
4 BIANCO FRANCESCA2002RFG.S. MATERA10.4
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MARTINO ENRICO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.4
2 SACCO GIORGIO2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.4
3 PARADISO PIERLUIGI2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.8
4 BUONSANTI GIUSEPPE2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.6
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTINA AMINA2001CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA11.8
2 LAGUARDIA ANGELICA2000CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.3
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA9.5
2 SANTORO LUIGI2001CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.9
3 MANCUSO GIUSEPPE2000CMCLUB ATLETICO POTENZA10.2
4 VIGLIONE MIRKO2000CMSPORT TEAM VENOSA11.1
100 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERTINI CLAUDIA1999AFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA14.3
2 FUGGETTA SIHAM1999AFSPORT TEAM VENOSA14.6
3 BULDO ALESSIA1998AFSPORT TEAM VENOSA15.3
100 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANCELLOTTI ALESSANDRO1999AMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.1
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARINIELLO GAIA2000CFSPORT TEAM VENOSA49.4
2 SANTINA AMINA2001CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA50.3
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTORO LUIGI2001CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.4
2 MANCUSO GIUSEPPE2000CMCLUB ATLETICO POTENZA42.7
300 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 IANNUZZIELLO GIUDITTA2005EFG.S. MATERA52.3
2 ALLAMPRESE IRENE2006EFSPORT TEAM VENOSA1:00.3
3 BUONSANTI GIULIA2006EFG.S. MATERA1:03.3
4 FILIPPETTI ANITA2006EFG.S. MATERA1:08.4
300 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA52.6
2 MAZZOCCOLI MARCO2006EMSPORT TEAM VENOSA58.2
3 GIORDANO IVANO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT59.0
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA44.6
2 MOSCATELLI ARIANNA2002RFG.S. MATERA45.0
3 CURCI GIUSI2003RFG.S. MATERA50.3
4 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA53.6
5 D'OPPIDO FEDERICA2003RFSPORT TEAM VENOSA1:01.8
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MARTINO ENRICO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT48.0
2 PARADISO PIERLUIGI2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT48.3
800 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ITALIA MICHELE1999AMSPORT TEAM VENOSA2:06.0
800 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORETTI MARIA ROSARIA1977SF35G.S. MATERA2:35.1
2 MAZZARELLI COSTANZA1999AFSPORT TEAM VENOSA2:39.0
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZAHID SABRINA2001CFA.S. POD. AMATORI POLICORO3:34.5
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANCELLOTTI ROCCO2000CMCLUB ATLETICO POTENZA2:51.6
2 CALABRESE MICHELE2001CMCLUB ATLETICO POTENZA3:01.2
3 ALLAMPRESE GIUSEPPE2001CMSPORT TEAM VENOSA3:12.2
Alto AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BULDO ALESSIA1998AFSPORT TEAM VENOSA1.30
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'OPPIDO ALESSIA2000CFG.S. MATERA1.50
2 LAGUARDIA ANGELICA2000CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.25
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LATEGANA ANTONIO2003RMSPORT TEAM VENOSA1.35
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 VIGLIONE MIRKO2000CMSPORT TEAM VENOSA4.85+0.2
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 IANNUZZIELLO GIUDITTA2005EFG.S. MATERA3.23
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.53
2 RUBINO LORENZO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2.05
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIANCO FRANCESCA2002RFG.S. MATERA2.48
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LATEGANA ANTONIO2003RMSPORT TEAM VENOSA4.67
2 SACCO GIORGIO2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4.21
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUONSANTI GIULIA2006EFG.S. MATERA8.9
2 FILIPPETTI ANITA2006EFG.S. MATERA8.9
3 ALLAMPRESE IRENE2006EFSPORT TEAM VENOSA9.1
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA7.9
2 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.2
3 MAZZOCCOLI MARCO2006EMSPORT TEAM VENOSA8.5
4 GIORDANO IVANO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.0
5 DIASILLA ROCCO2008EMSPORT TEAM VENOSA9.6
6 RUBINO LORENZO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.0
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARINIELLO GIULIA2003RFSPORT TEAM VENOSA32.60
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUONSANTI GIUSEPPE2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.90
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARINIELLO GAIA2000CFSPORT TEAM VENOSA23.15
Giavellotto Gr 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 17/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROMANO ALMANIO1980SM35ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.71.44
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb