C.d.S. PROVE MULTIPLE ESORDIENTI - RAGAZZI - PRIMA PROVA
TROFEO CONI 2015 - MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA PROMOZIONALE E ASSOLUTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Matera
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.9630
2 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.1591
3 SARCUNI SABINA2002RFG.S. MATERA9.2572
4 MARI ANGELICA2003RFG.S. MATERA9.3553
5 CURCI GIUSI2003RFG.S. MATERA9.4534
6 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.5514
Serie 2Campo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MESSUTI BENEDETTA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.4534
2 GADALETA DALILA TERESA2003RFG.S. MATERA9.6495
3 RESTAINO FEDERICA2002RFOLIMPIA POTENZA9.7476
4 CASTRIGNANO FRANCESCA AUGUST2002RFG.S. MATERA9.8458
5 ZUARDI MARIA2003RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA10.0420
6 BIANCO FRANCESCA2002RFG.S. MATERA10.2383
Serie 3Campo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARINO LETIZIA2002RFOLIMPIA POTENZA9.1591
2 MARINIELLO GIULIA2003RFSPORT TEAM VENOSA9.5514
3 CIRIGLIANO CHIARA2003RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.7476
4 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA10.1402
5 CIRIGLIANO ANTONIETTA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA10.4347
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MARTINO ENRICO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.3557
2 BELARDI VINCENZO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.8417
3 LAGUARDIA SIMONE2002RMOLIMPIA POTENZA9.1341
4 LOBOSCO VINCENZO2003RMOLIMPIA POTENZA9.5251
5 ERARIO JOHN2003RMOLIMPIA POTENZA9.8191
Serie 2Campo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCIUTI PASQUALE2002RMOLIMPIA POTENZA8.6470
2 FRANCO JACOPO2003RMOLIMPIA POTENZA10.751
3 BRISCESE GIUSEPPE2002RMSPORT TEAM VENOSA11.20
4 PASSARELLI ALBERTO2003RMOLIMPIA POTENZA11.70
5 MANNA ALESSIO2003RMOLIMPIA POTENZA11.80
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTINA AMINA2001CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA49.2 
2 CONFORTI MARTINA2000CFG.S. MATERA52.5 
3 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA53.0 
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA38.6 
2 SANTORO LUIGI2001CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.8 
3 CASIELLO FILIPPO2000CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO39.3 
4 MANCUSO GIUSEPPE2000CMCLUB ATLETICO POTENZA42.6 
5 MALCANGI GIUSEPPE2001CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT43.6 
300 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAFFIERI GIUSY2006EFG.S. MATERA1:00.0292
2 ALLAMPRESE IRENE2006EFSPORT TEAM VENOSA1:00.9263
3 FILIPPETTI ANITA2006EFG.S. MATERA1:03.8179
300 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAUDIANO COSIMO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT48.6445
2 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA52.1296
3 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT53.5243
4 SARCUNI PIETRO2007EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT54.1222
5 GIORDANO IVANO PASQUALE2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT59.073
6 LOPEZ ROMEO2004EMSPORT TEAM VENOSA1:02.80
Serie 2Campo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARA MICHELE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT56.5143
2 MAZZOCCOLI MARCO2006EMSPORT TEAM VENOSA1:00.537
3 ALLAMPRESE GREGORIO2004EMSPORT TEAM VENOSA1:01.320
4 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA1:01.97
5 D'ADDARIO GIUSEPPE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:09.50
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA1:45.1924
2 MUSCIO CHIARA2002RFOLIMPIA POTENZA1:54.1688
3 PERRONE SOFIA2002RFG.S. MATERA2:03.7509
4 STAFFIERI BRUNILDE2003RFG.S. MATERA2:07.0451
5 D'OPPIDO FEDERICA2003RFSPORT TEAM VENOSA2:29.4106
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SACCO GIORGIO2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:49.6490
2 TUMMOLO BRUNO2003RMSPORT TEAM VENOSA1:58.6291
3 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA2:01.3239
4 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA2:03.3203
5 COLONNA GIACOMO2003RMSPORT TEAM VENOSA2:09.5104
6 GIURA ALESSANDRO2003RMSPORT TEAM VENOSA2:10.393
7 DI TOMMASO ALESSANDRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA2:10.689
8 PALERMO ANTONIO2003RMSPORT TEAM VENOSA2:18.50
800 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENETO FRANCESCA1999AFCUS BARI2:27.3 
2 FUSCALDO JOLE1999AFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:39.3 
3 CARLOMAGNO FABIANA1999AFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:50.6 
  RICCIARDIELLO MARIATERESA1999AFCUS BARIRit 
1500 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ITALIA MICHELE1999AMSPORT TEAM VENOSA4:17.5 
2 COZZI ANTONIO1997JMCLUB ATLETICO LAURIA4:28.8 
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANZELMO LUNA2000CFG.S. MATERA8:53.2 
  STELLACCI GIULIA2000CFBITONTO RUNNERSRit 
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANGELLA AWOL2000CMATLETICA MEDITERRANEA BARI6:03.8 
2 LANCELLOTTI ROCCO2000CMCLUB ATLETICO POTENZA6:20.2 
3 VINO MICHELE2000CMATLETICA MEDITERRANEA BARI6:27.9 
4 CALABRESE MICHELE2001CMCLUB ATLETICO POTENZA6:33.5 
5 ALLAMPRESE GIUSEPPE2001CMSPORT TEAM VENOSA7:06.2 
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI SABINA2002RFG.S. MATERA1.20605
2 GUARINO LETIZIA2002RFOLIMPIA POTENZA1.10519
3 RESTAINO FEDERICA2002RFOLIMPIA POTENZA1.10519
4 CASTRIGNANO FRANCESCA AUGUST2002RFG.S. MATERA1.00436
5 BIANCO FRANCESCA2002RFG.S. MATERA0.90356
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAGUARDIA SIMONE2002RMOLIMPIA POTENZA1.35625
2 LATEGANA ANTONIO2003RMSPORT TEAM VENOSA1.35625
3 LOBOSCO VINCENZO2003RMOLIMPIA POTENZA1.25544
4 RICCIUTI PASQUALE2002RMOLIMPIA POTENZA1.20504
5 ERARIO JOHN2003RMOLIMPIA POTENZA1.00348
6 FRANCO JACOPO2003RMOLIMPIA POTENZA0.90272
7 MANNA ALESSIO2003RMOLIMPIA POTENZA0.90272
  PASSARELLI ALBERTO2003RMOLIMPIA POTENZANcl0
Asta AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOCCAFORNO GIUSEPPE1998AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4.20 
2 BOVE FRANCESCO1998AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.60 
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERA2.70 
Asta RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUSTO MARIA TERESA2002RFG.S. MATERA2.00 
Asta RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELARDI VINCENZO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2.10 
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTINA AMINA2001CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.77 
2 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA3.58 
3 CONFORTI MARTINA2000CFG.S. MATERA3.55 
  D'OPPIDO ALESSIA2000CFG.S. MATERANcl 
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIGLIONE MIRKO2000CMSPORT TEAM VENOSA4.71 
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.95612
2 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.94610
3 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.64537
4 MARINIELLO GIULIA2003RFSPORT TEAM VENOSA3.40480
5 MUSCIO CHIARA2002RFOLIMPIA POTENZA3.40480
6 PERRONE SOFIA2002RFG.S. MATERA3.38475
7 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA3.05397
8 MARI ANGELICA2003RFG.S. MATERA3.03393
9 GADALETA DALILA TERESA2003RFG.S. MATERA2.95374
10 ZUARDI MARIA2003RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.80340
11 D'OPPIDO FEDERICA2003RFSPORT TEAM VENOSA2.78335
12 MESSUTI BENEDETTA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.70317
13 CIRIGLIANO ANTONIETTA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.57287
14 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA2.55283
15 CIRIGLIANO CHIARA2003RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.40249
16 CURCI GIUSI2003RFG.S. MATERA2.35238
  STAFFIERI BRUNILDE2003RFG.S. MATERANcl0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SACCO GIORGIO2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4.05541
2 BELARDI VINCENZO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.82492
3 DI MARTINO ENRICO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.77481
4 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA3.25373
5 TUMMOLO BRUNO2003RMSPORT TEAM VENOSA3.20363
6 COLONNA GIACOMO2003RMSPORT TEAM VENOSA3.16355
7 PALERMO ANTONIO2003RMSPORT TEAM VENOSA2.98318
8 GIURA ALESSANDRO2003RMSPORT TEAM VENOSA2.86294
9 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA2.84290
10 DI TOMMASO ALESSANDRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA2.64250
  BRISCESE GIUSEPPE2002RMSPORT TEAM VENOSANcl0
TRIATHLON Esordienti Donn
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 STAFFIERI GIUSY2006EFG.S. MATERA849849
2 ALLAMPRESE IRENE2006EFSPORT TEAM VENOSA708708
3 FILIPPETTI ANITA2006EFG.S. MATERA574574
TRIATHLON Esordienti Uomi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 GAUDIANO COSIMO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12611261
2 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT857857
3 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA856856
4 FERRARA MICHELE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT704704
5 SARCUNI PIETRO2007EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT594594
6 GIORDANO IVANO PASQUALE2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT479479
7 LOPEZ ROMEO2004EMSPORT TEAM VENOSA460460
8 MAZZOCCOLI MARCO2006EMSPORT TEAM VENOSA455455
9 ALLAMPRESE GREGORIO2004EMSPORT TEAM VENOSA340340
10 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA311311
11 D'ADDARIO GIUSEPPE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT183183
TRIATHLON Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SARCUNI SABINA2002RFG.S. MATERA16501650
2 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA15831583
3 MARI ANGELICA2003RFG.S. MATERA15701570
4 GUARINO LETIZIA2002RFOLIMPIA POTENZA14831483
5 PERRONE SOFIA2002RFG.S. MATERA14421442
6 RESTAINO FEDERICA2002RFOLIMPIA POTENZA14151415
7 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA14071407
8 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA14061406
9 MUSCIO CHIARA2002RFOLIMPIA POTENZA13951395
10 MARINIELLO GIULIA2003RFSPORT TEAM VENOSA13511351
11 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA12761276
12 CASTRIGNANO FRANCESCA AUGUST2002RFG.S. MATERA11801180
13 CURCI GIUSI2003RFG.S. MATERA11651165
14 GADALETA DALILA TERESA2003RFG.S. MATERA11601160
15 MESSUTI BENEDETTA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA11271127
16 BIANCO FRANCESCA2002RFG.S. MATERA11081108
17 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA10891089
18 ZUARDI MARIA2003RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA10051005
19 CIRIGLIANO CHIARA2003RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA939939
20 CIRIGLIANO ANTONIETTA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA767767
21 D'OPPIDO FEDERICA2003RFSPORT TEAM VENOSA713713
22 STAFFIERI BRUNILDE2003RFG.S. MATERA559559
TRIATHLON Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SACCO GIORGIO2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT15721572
2 BELARDI VINCENZO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT14101410
3 RICCIUTI PASQUALE2002RMOLIMPIA POTENZA13561356
4 LATEGANA ANTONIO2003RMSPORT TEAM VENOSA13131313
5 DI MARTINO ENRICO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12741274
6 LAGUARDIA SIMONE2002RMOLIMPIA POTENZA10901090
7 LOBOSCO VINCENZO2003RMOLIMPIA POTENZA10521052
8 TUMMOLO BRUNO2003RMSPORT TEAM VENOSA10101010
9 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA915915
10 ERARIO JOHN2003RMOLIMPIA POTENZA907907
11 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA785785
12 PALERMO ANTONIO2003RMSPORT TEAM VENOSA673673
13 COLONNA GIACOMO2003RMSPORT TEAM VENOSA643643
14 GIURA ALESSANDRO2003RMSPORT TEAM VENOSA621621
15 FRANCO JACOPO2003RMOLIMPIA POTENZA561561
16 MANNA ALESSIO2003RMOLIMPIA POTENZA540540
17 DI TOMMASO ALESSANDRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA482482
18 PASSARELLI ALBERTO2003RMOLIMPIA POTENZA167167
19 BRISCESE GIUSEPPE2002RMSPORT TEAM VENOSA6666
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAFFIERI GIUSY2006EFG.S. MATERA8.8283
2 FILIPPETTI ANITA2006EFG.S. MATERA9.0238
3 ALLAMPRESE IRENE2006EFSPORT TEAM VENOSA9.3176
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.4219
2 SARCUNI PIETRO2007EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.6180
3 ALLAMPRESE GREGORIO2004EMSPORT TEAM VENOSA9.280
Serie 2Campo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARA MICHELE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.2262
2 LOPEZ ROMEO2004EMSPORT TEAM VENOSA8.4219
3 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA9.195
Serie 3Campo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA7.9331
2 GAUDIANO COSIMO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.0307
3 MAZZOCCOLI MARCO2006EMSPORT TEAM VENOSA8.8143
4 GIORDANO IVANO PASQUALE2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.0110
5 D'ADDARIO GIUSEPPE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.366
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAFFIERI GIUSY2006EFG.S. MATERA17.70274
2 ALLAMPRESE IRENE2006EFSPORT TEAM VENOSA17.48269
3 FILIPPETTI ANITA2006EFG.S. MATERA12.18157
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAUDIANO COSIMO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.96509
2 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT31.55395
3 FERRARA MICHELE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT25.38299
4 GIORDANO IVANO PASQUALE2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT25.20296
5 MAZZOCCOLI MARCO2006EMSPORT TEAM VENOSA23.80275
6 LOPEZ ROMEO2004EMSPORT TEAM VENOSA21.60241
7 ALLAMPRESE GREGORIO2004EMSPORT TEAM VENOSA21.54240
8 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA20.85229
9 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA19.55209
10 SARCUNI PIETRO2007EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT18.48192
11 D'ADDARIO GIUSEPPE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13.60117
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARI ANGELICA2003RFG.S. MATERA35.28624
2 SARCUNI SABINA2002RFG.S. MATERA27.49473
3 PERRONE SOFIA2002RFG.S. MATERA26.70458
4 RESTAINO FEDERICA2002RFOLIMPIA POTENZA24.84420
5 CURCI GIUSI2003RFG.S. MATERA23.48393
6 GUARINO LETIZIA2002RFOLIMPIA POTENZA22.50373
7 BIANCO FRANCESCA2002RFG.S. MATERA22.30369
8 GADALETA DALILA TERESA2003RFG.S. MATERA18.50291
9 CASTRIGNANO FRANCESCA AUGUST2002RFG.S. MATERA18.30286
10 D'OPPIDO FEDERICA2003RFSPORT TEAM VENOSA17.60272
11 MUSCIO CHIARA2002RFOLIMPIA POTENZA15.46227
12 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA14.18200
13 STAFFIERI BRUNILDE2003RFG.S. MATERA9.93108
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SACCO GIORGIO2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT41.00541
2 BELARDI VINCENZO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.41501
3 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA30.98386
4 RICCIUTI PASQUALE2002RMOLIMPIA POTENZA30.74382
5 ERARIO JOHN2003RMOLIMPIA POTENZA29.84368
6 TUMMOLO BRUNO2003RMSPORT TEAM VENOSA29.07356
7 PALERMO ANTONIO2003RMSPORT TEAM VENOSA29.00355
8 MANNA ALESSIO2003RMOLIMPIA POTENZA23.34268
9 LOBOSCO VINCENZO2003RMOLIMPIA POTENZA22.65257
10 FRANCO JACOPO2003RMOLIMPIA POTENZA21.40238
11 DI MARTINO ENRICO2003RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT21.28236
12 GIURA ALESSANDRO2003RMSPORT TEAM VENOSA21.14234
13 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA19.54209
14 COLONNA GIACOMO2003RMSPORT TEAM VENOSA17.90184
15 PASSARELLI ALBERTO2003RMOLIMPIA POTENZA16.82167
16 DI TOMMASO ALESSANDRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA15.28143
17 LAGUARDIA SIMONE2002RMOLIMPIA POTENZA14.05124
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINIELLO GAIA2000CFSPORT TEAM VENOSA20.07 
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIGLIONE ANDREA2000CMSPORT TEAM VENOSA23.00 
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATEGANA ANTONIO2003RMSPORT TEAM VENOSA11.2508
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA7.12382
2 MARINIELLO GIULIA2003RFSPORT TEAM VENOSA6.84357
3 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA6.10290
4 MESSUTI BENEDETTA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA5.94276
5 ZUARDI MARIA2003RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA5.60245
6 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA5.54239
7 CIRIGLIANO CHIARA2003RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA5.26214
8 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4.58150
9 CIRIGLIANO ANTONIETTA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4.40133
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATEGANA ANTONIO2003RMSPORT TEAM VENOSA5.73180
2 BRISCESE GIUSEPPE2002RMSPORT TEAM VENOSA4.3266
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola E. Duni - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIGLIONE MIRKO2000CMSPORT TEAM VENOSA11.12 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb