C.d.S. PROVE MULTIPLE PROMOZIONALE - PRIMA PROVA
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Venosa
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.9630
2 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.2572
3 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.4534
4 SARCUNI SABINA2002RFG.S. DUE SASSI MATERA9.5514
5 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA9.6495
6 PERRONE SOFIA2002RFG.S. MATERA9.8458
Serie 2Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOPERFIDO DANIELA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA9.9439
2 SCANDIFFIO MARTINA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA10.1402
3 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA10.3365
4 SOLDO FABIANA2001RFSPORT TEAM VENOSA10.5328
5 SILENO MARIANNA2002RFSPORT TEAM VENOSA10.7292
6 PELLICO RAFFAELLA2001RFATLETICA PALAZZO10.8274
Serie 3Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.1591
2 VACCARO MARIA TERESA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA9.7476
3 MARINO ALESSIA2002RFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA10.0420
4 MARTIRADONNA AURORA2001RFATLETICA PALAZZO10.2383
5 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA10.4347
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ATIF IMAD2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.7443
2 BRISCESE ANGELO2001RMSPORT TEAM VENOSA9.0366
3 COZZI LORIS2001RMCLUB ATLETICO LAURIA9.4272
4 FRANCULLI MICHAEL2002RMATLETICA PALAZZO9.5251
5 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA9.7210
Serie 2Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE VINCENTIS LUIGI2001RMSPORT TEAM VENOSA9.3295
2 LOPOMO PIETRO2001RMATLETICA PALAZZO9.6230
3 MININNO SAVINO2001RMATLETICA PALAZZO9.8191
4 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA10.0155
300 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURCI GIUSI2003EFG.S. MATERA55.8434
2 DIONISIO GEMMA2004EFATLETICA PALAZZO1:01.0260
3 COZZI NIVES2005EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1:01.4248
4 DI MEO AURELIA2003EFG.S. MATERA1:01.8236
5 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA1:03.8179
Serie 2Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOGUERCIO NADIRE'2003EFATLETICA PALAZZO57.6371
2 LOVAGLIO VANESSA2005EFSPORT TEAM VENOSA1:02.4219
3 BRISCESE MARIA2004EFSPORT TEAM VENOSA1:05.3139
4 D'OPPIDO FEDERICA2003EFSPORT TEAM VENOSA1:06.2116
  BIANCO IRIS2007EFG.S. MATERARit0
Serie 3Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANIERI CLAUDIA2003EFSPORT TEAM VENOSA1:03.7182
2 MANIERI VALERIA2003EFATLETICA PALAZZO1:04.9150
3 ABBATANTUONO ILENIA2006EFATLETICA PALAZZO1:05.1144
300 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARADISO PIERLUIGI2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT50.8349
2 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT52.0300
3 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA52.3288
4 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA57.2122
5 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT58.294
6 PALERMO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA1:06.00
Serie 2Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MARTINO ENRICO2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT52.0300
2 PUGLIESE VINCENZO2003EMSPORT TEAM VENOSA55.1188
3 COLONNA GIACOMO2003EMSPORT TEAM VENOSA56.2152
4 GIURA ALESSANDRO2003EMSPORT TEAM VENOSA58.294
5 LAGONIGRO GIUSEPPE2004EMATLETICA PALAZZO1:01.026
6 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA1:05.70
Serie 3Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENEZIA ALESSANDRO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA56.8134
2 LAGONIGRO FABIO2004EMATLETICA PALAZZO1:00.537
3 TRITTO FRANCESCO2006EMATLETICA PALAZZO1:02.60
4 PERILLO MIRKO2004EMSPORT TEAM VENOSA1:03.80
5 LATEGANA LORETO SALVATORE2003EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA1:10.00
6 ALIUZZI ROCCO2004EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA1:16.60
Serie 4Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA1:00.342
2 VACCARO VITO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA1:01.320
3 DELL'OLIO GAEL2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:13.30
4 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA1:27.10
5 IMPERATORE SALVATORE FRANCE2007EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA1:27.50
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA1:40.5824
2 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1:54.5477
3 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA1:58.4395
4 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:06.3247
5 FUGGETTA SIHAM1999CFSPORT TEAM VENOSA2:08.2215
6 DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERA2:09.6193
7 GIANNIZZARI FRANCESCA2000CFATLETICA PALAZZO2:09.8189
8 FRANGIONE MARIKA2000CFATLETICA PALAZZO2:10.8174
9 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA2:26.10
10 DIGESI FRANCESCA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA2:52.70
11 DE GIORGI GIORGIA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA2:55.20
12 CALABRESE LUCIANA1999CFATLETICA PALAZZO2:55.40
13 LATORRACA VERONICA2000CFATLETICA PALAZZO3:13.00
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI SABINA2002RFG.S. DUE SASSI MATERA1:54.5680
2 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA1:58.7600
3 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:02.6529
4 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:06.0468
5 PERRONE SOFIA2002RFG.S. MATERA2:06.2465
6 MARINO ALESSIA2002RFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA2:09.9401
7 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:12.4360
8 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA2:17.2283
9 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:17.5279
10 SCANDIFFIO MARTINA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA2:20.9227
11 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:22.5203
12 SILENO MARIANNA2002RFSPORT TEAM VENOSA2:27.6131
13 LOPERFIDO DANIELA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA2:28.5119
14 SOLDO FABIANA2001RFSPORT TEAM VENOSA2:38.10
15 VACCARO MARIA TERESA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA2:49.30
16 MARTIRADONNA AURORA2001RFATLETICA PALAZZO2:53.00
17 PELLICO RAFFAELLA2001RFATLETICA PALAZZO2:56.40
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ATIF IMAD2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:48.2525
2 BRISCESE ANGELO2001RMSPORT TEAM VENOSA1:57.8307
3 FRANCULLI MICHAEL2002RMATLETICA PALAZZO2:01.5235
4 LOPOMO PIETRO2001RMATLETICA PALAZZO2:13.255
5 COZZI LORIS2001RMCLUB ATLETICO LAURIA2:16.418
6 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA2:19.20
7 MININNO SAVINO2001RMATLETICA PALAZZO2:22.90
8 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA2:26.20
9 DE VINCENTIS LUIGI2001RMSPORT TEAM VENOSA2:44.60
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSA2:48.7749
2 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA3:10.3440
3 PERRONE ALESSANDRO2000CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3:20.9310
4 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:29.8212
5 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA4:25.20
6 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA4:26.50
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLLICA MARIANNA1999CFSPORT TEAM VENOSA1.20 
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA1.34648
2 GIANNIZZARI FRANCESCA2000CFATLETICA PALAZZO1.20512
3 DIGESI FRANCESCA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA1.10416
4 FRANGIONE MARIKA2000CFATLETICA PALAZZO1.05367
5 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1.05367
6 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1.05367
7 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA0.90222
8 FUGGETTA SIHAM1999CFSPORT TEAM VENOSA0.90222
9 DE GIORGI GIORGIA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA0.90222
  DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERANcl0
  ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSANcl0
  CALABRESE LUCIANA1999CFATLETICA PALAZZONcl0
  LATORRACA VERONICA2000CFATLETICA PALAZZONcl0
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA1.50543
2 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA1.25304
3 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA1.25304
4 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA1.15212
  PERRONE ALESSANDRO2000CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MTNcl0
  D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSANcl0
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA4.18551
2 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA3.74420
3 GIANNIZZARI FRANCESCA2000CFATLETICA PALAZZO3.56369
4 FUGGETTA SIHAM1999CFSPORT TEAM VENOSA3.31299
5 DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERA3.19267
6 FRANGIONE MARIKA2000CFATLETICA PALAZZO3.16258
7 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.12248
8 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA3.09240
9 DIGESI FRANCESCA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA3.08237
10 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.97208
11 DE GIORGI GIORGIA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA2.89187
12 LATORRACA VERONICA2000CFATLETICA PALAZZO2.56104
13 CALABRESE LUCIANA1999CFATLETICA PALAZZO2.3758
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA4.71436
2 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA4.36349
3 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA3.66180
4 PERRONE ALESSANDRO2000CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.66180
5 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA3.3095
  D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSANcl0
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.75564
2 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.44489
3 SARCUNI SABINA2002RFG.S. DUE SASSI MATERA3.24442
4 VACCARO MARIA TERESA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA3.23439
5 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.21435
6 PERRONE SOFIA2002RFG.S. MATERA3.18428
7 SCANDIFFIO MARTINA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA2.89360
8 PELLICO RAFFAELLA2001RFATLETICA PALAZZO2.83347
9 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.80340
10 SOLDO FABIANA2001RFSPORT TEAM VENOSA2.65305
11 MARINO ALESSIA2002RFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA2.61296
12 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA2.48267
13 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.46263
14 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA2.38245
15 LOPERFIDO DANIELA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA2.36240
16 SILENO MARIANNA2002RFSPORT TEAM VENOSA2.28222
  MARTIRADONNA AURORA2001RFATLETICA PALAZZONcl0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COZZI LORIS2001RMCLUB ATLETICO LAURIA3.73473
2 ATIF IMAD2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.50425
3 BRISCESE ANGELO2001RMSPORT TEAM VENOSA3.24371
4 DE VINCENTIS LUIGI2001RMSPORT TEAM VENOSA3.22367
5 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA3.16355
6 LOPOMO PIETRO2001RMATLETICA PALAZZO3.07336
7 MININNO SAVINO2001RMATLETICA PALAZZO2.79280
8 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA2.56234
9 FRANCULLI MICHAEL2002RMATLETICA PALAZZO2.51224
TRIATHLON Esordienti Donn
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CURCI GIUSI2003EFG.S. MATERA12801280
2 LOGUERCIO NADIRE'2003EFATLETICA PALAZZO11411141
3 DI MEO AURELIA2003EFG.S. MATERA10361036
4 MANIERI CLAUDIA2003EFSPORT TEAM VENOSA745745
5 COZZI NIVES2005EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA674674
6 DIONISIO GEMMA2004EFATLETICA PALAZZO653653
7 LOVAGLIO VANESSA2005EFSPORT TEAM VENOSA652652
8 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA571571
9 MANIERI VALERIA2003EFATLETICA PALAZZO554554
10 D'OPPIDO FEDERICA2003EFSPORT TEAM VENOSA526526
11 ABBATANTUONO ILENIA2006EFATLETICA PALAZZO443443
12 BRISCESE MARIA2004EFSPORT TEAM VENOSA415415
13 BIANCO IRIS2007EFG.S. MATERA159159
TRIATHLON Esordienti Uomi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PARADISO PIERLUIGI2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13121312
2 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT997997
3 DI MARTINO ENRICO2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT959959
4 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA929929
5 PUGLIESE VINCENZO2003EMSPORT TEAM VENOSA723723
6 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA658658
7 VENEZIA ALESSANDRO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA643643
8 COLONNA GIACOMO2003EMSPORT TEAM VENOSA559559
9 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT524524
10 VACCARO VITO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA410410
11 LAGONIGRO GIUSEPPE2004EMATLETICA PALAZZO397397
12 LAGONIGRO FABIO2004EMATLETICA PALAZZO363363
13 PERILLO MIRKO2004EMSPORT TEAM VENOSA349349
14 GIURA ALESSANDRO2003EMSPORT TEAM VENOSA332332
15 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA282282
15 PALERMO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA282282
17 TRITTO FRANCESCO2006EMATLETICA PALAZZO255255
18 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA197197
19 LATEGANA LORETO SALVATORE2003EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA135135
20 DELL'OLIO GAEL2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT130130
21 ALIUZZI ROCCO2004EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA118118
22 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA8383
23 IMPERATORE SALVATORE FRANCE2007EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA7878
TRIATHLON Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA17231723
2 SARCUNI SABINA2002RFG.S. DUE SASSI MATERA16361636
3 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA14371437
4 PERRONE SOFIA2002RFG.S. MATERA13511351
5 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA13401340
6 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA12831283
7 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA11911191
8 MARINO ALESSIA2002RFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA11171117
9 SCANDIFFIO MARTINA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA989989
10 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA970970
11 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA915915
11 VACCARO MARIA TERESA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA915915
13 LOPERFIDO DANIELA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA798798
14 SILENO MARIANNA2002RFSPORT TEAM VENOSA645645
15 SOLDO FABIANA2001RFSPORT TEAM VENOSA633633
16 PELLICO RAFFAELLA2001RFATLETICA PALAZZO621621
17 MARTIRADONNA AURORA2001RFATLETICA PALAZZO383383
TRIATHLON Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ATIF IMAD2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13931393
2 BRISCESE ANGELO2001RMSPORT TEAM VENOSA10441044
3 COZZI LORIS2001RMCLUB ATLETICO LAURIA763763
4 FRANCULLI MICHAEL2002RMATLETICA PALAZZO710710
5 DE VINCENTIS LUIGI2001RMSPORT TEAM VENOSA662662
6 LOPOMO PIETRO2001RMATLETICA PALAZZO621621
7 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA510510
8 MININNO SAVINO2001RMATLETICA PALAZZO471471
9 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA444444
PENTATHLON Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA29032903
2 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA13321332
3 FRANGIONE MARIKA2000CFATLETICA PALAZZO12831283
4 GIANNIZZARI FRANCESCA2000CFATLETICA PALAZZO12561256
5 FUGGETTA SIHAM1999CFSPORT TEAM VENOSA11441144
6 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA10151015
7 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA857857
8 DIGESI FRANCESCA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA817817
9 DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERA762762
10 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA738738
11 DE GIORGI GIORGIA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA409409
12 LATORRACA VERONICA2000CFATLETICA PALAZZO273273
13 CALABRESE LUCIANA1999CFATLETICA PALAZZO5858
PENTATHLON Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA13501350
2 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA11081108
3 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA870870
4 D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSA749749
5 PERRONE ALESSANDRO2000CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT719719
6 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA685685
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURCI GIUSI2003EFG.S. MATERA8.2435
2 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA8.6330
3 COZZI NIVES2005EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.8283
4 DI MEO AURELIA2003EFG.S. MATERA9.2196
5 DIONISIO GEMMA2004EFATLETICA PALAZZO9.3176
Serie 2Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOGUERCIO NADIRE'2003EFATLETICA PALAZZO8.3408
2 LOVAGLIO VANESSA2005EFSPORT TEAM VENOSA8.9260
3 BRISCESE MARIA2004EFSPORT TEAM VENOSA9.1217
4 D'OPPIDO FEDERICA2003EFSPORT TEAM VENOSA9.5139
5 BIANCO IRIS2007EFG.S. MATERA9.6122
Serie 3Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANIERI CLAUDIA2003EFSPORT TEAM VENOSA8.7306
2 MANIERI VALERIA2003EFATLETICA PALAZZO9.0238
3 ABBATANTUONO ILENIA2006EFATLETICA PALAZZO9.3176
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARADISO PIERLUIGI2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7.6408
2 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA7.8356
3 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.0307
4 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA8.3240
5 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.7161
6 PALERMO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.9126
Serie 2Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MARTINO ENRICO2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7.6408
2 PUGLIESE VINCENZO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.4219
3 LAGONIGRO GIUSEPPE2004EMATLETICA PALAZZO8.6180
4 COLONNA GIACOMO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.8143
5 GIURA ALESSANDRO2003EMSPORT TEAM VENOSA9.195
6 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA9.366
Serie 3Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENEZIA ALESSANDRO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA8.1284
2 LAGONIGRO FABIO2004EMATLETICA PALAZZO8.7161
3 PERILLO MIRKO2004EMSPORT TEAM VENOSA9.195
4 LATEGANA LORETO SALVATORE2003EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA9.366
5 TRITTO FRANCESCO2006EMATLETICA PALAZZO9.541
6 ALIUZZI ROCCO2004EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA9.89
Serie 4Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VACCARO VITO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA8.8143
2 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA9.453
3 DELL'OLIO GAEL2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.719
4 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA10.60
5 IMPERATORE SALVATORE FRANCE2007EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA11.30
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MEO AURELIA2003EFG.S. MATERA34.20604
2 CURCI GIUSI2003EFG.S. MATERA24.40411
3 LOGUERCIO NADIRE'2003EFATLETICA PALAZZO21.95362
4 D'OPPIDO FEDERICA2003EFSPORT TEAM VENOSA17.55271
5 MANIERI CLAUDIA2003EFSPORT TEAM VENOSA16.90257
6 DIONISIO GEMMA2004EFATLETICA PALAZZO15.00217
7 LOVAGLIO VANESSA2005EFSPORT TEAM VENOSA12.95173
8 MANIERI VALERIA2003EFATLETICA PALAZZO12.60166
9 COZZI NIVES2005EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA11.55143
10 ABBATANTUONO ILENIA2006EFATLETICA PALAZZO10.60123
11 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA7.8062
12 BRISCESE MARIA2004EFSPORT TEAM VENOSA7.7059
13 BIANCO IRIS2007EFG.S. MATERA6.7037
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARADISO PIERLUIGI2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT41.90555
2 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT31.22390
3 PUGLIESE VINCENZO2003EMSPORT TEAM VENOSA26.47316
4 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA25.16296
5 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA24.45285
6 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT23.40269
7 COLONNA GIACOMO2003EMSPORT TEAM VENOSA23.10264
8 PERILLO MIRKO2004EMSPORT TEAM VENOSA22.45254
9 DI MARTINO ENRICO2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT22.25251
10 VACCARO VITO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA22.00247
11 VENEZIA ALESSANDRO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA20.60225
12 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA20.00216
13 TRITTO FRANCESCO2006EMATLETICA PALAZZO19.90214
14 LAGONIGRO GIUSEPPE2004EMATLETICA PALAZZO18.40191
15 LAGONIGRO FABIO2004EMATLETICA PALAZZO16.70165
16 PALERMO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA16.15156
17 GIURA ALESSANDRO2003EMSPORT TEAM VENOSA15.30143
18 DELL'OLIO GAEL2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13.20111
19 ALIUZZI ROCCO2004EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA13.10109
20 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA12.60102
21 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA11.4083
22 IMPERATORE SALVATORE FRANCE2007EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA11.1078
23 LATEGANA LORETO SALVATORE2003EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA10.5069
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA12.71188
2 LATORRACA VERONICA2000CFATLETICA PALAZZO12.18169
3 FRANGIONE MARIKA2000CFATLETICA PALAZZO11.72153
4 DIGESI FRANCESCA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA9.8082
5 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA9.3867
6 FUGGETTA SIHAM1999CFSPORT TEAM VENOSA9.0554
7 DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERA8.3528
8 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.2022
9 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA7.807
10 DE GIORGI GIORGIA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA7.350
11 GIANNIZZARI FRANCESCA2000CFATLETICA PALAZZO6.800
12 CALABRESE LUCIANA1999CFATLETICA PALAZZO6.100
13 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA6.050
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA26.80386
2 PERRONE ALESSANDRO2000CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT20.10229
3 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA17.48166
4 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA15.35113
5 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA14.5694
  D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSANcl0
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA19.9122
2 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA20.657
3 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA22.90
4 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA23.90
  PERRONE ALESSANDRO2000CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MTRit0
  D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSARit0
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA13.8692
2 FUGGETTA SIHAM1999CFSPORT TEAM VENOSA16.5354
3 DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERA17.2274
4 GIANNIZZARI FRANCESCA2000CFATLETICA PALAZZO18.0186
  LATORRACA VERONICA2000CFATLETICA PALAZZORit0
Serie 2Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRANGIONE MARIKA2000CFATLETICA PALAZZO16.7331
2 DIGESI FRANCESCA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA19.082
3 DE GIORGI GIORGIA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA21.00
  CALABRESE LUCIANA1999CFATLETICA PALAZZORit0
Serie 3Campo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA17.4251
2 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA17.7218
3 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA18.0186
4 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA21.00
Peso Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROBERTI ELIANA1998AFG.S. DUE SASSI MATERA8.37 
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLLICA MARIANNA1999CFSPORT TEAM VENOSA8.62 
2 SACCO ADRIANA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA6.00 
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 25/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPE MICHELE1991SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT14.44 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb