MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA ASSOLUTA E PROMOZIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Venosa
RISULTATI
60 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CURCI GIUSI2003EFG.S. MATERA9.2
2 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA9.4
3 DI MEO AURELIA2003EFG.S. MATERA10.0
4 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA10.2
5 MANIERI VALERIA2003EFATLETICA PALAZZO10.3
6 LOVAGLIO VANESSA2005EFSPORT TEAM VENOSA10.6
Serie 2Campo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOGUERCIO NADIRE'2003EFATLETICA PALAZZO9.6
2 DIONISIO GEMMA2004EFATLETICA PALAZZO10.0
3 BRISCESE MARIA2004EFSPORT TEAM VENOSA10.6
4 D'OPPIDO FEDERICA2003EFSPORT TEAM VENOSA10.8
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002RFG.S. DUE SASSI MATERA9.2
2 FRACCHIOLLA ALESSIA2002RFATLETICA PALAZZO9.4
3 SOLDO FABIANA2001RFSPORT TEAM VENOSA10.0
4 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA10.2
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.4
2 ATIF IMAD2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.7
3 FRANCULLI MICHAEL2002RMATLETICA PALAZZO9.0
4 POVINO LUIGI2002RMATLETICA PALAZZO9.2
Serie 2Campo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE VINCENTIS LUIGI2001RMSPORT TEAM VENOSA9.2
2 MATERA STEFANO2002RMATLETICA PALAZZO9.5
3 DE FELICE GIANCANIO2001RMCLUB ATLETICO POTENZA9.8
4 PANARO OMAR HASSAN2002RMATLETICA PALAZZO10.0
5 EL AZZOUZI ANASS2002RMATLETICA PALAZZO11.7
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA10.6
2 DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERA11.5
3 FUGGETTA SIHAM1999CFSPORT TEAM VENOSA12.3
4 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA12.4
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TARANTO DAVIDE1999CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.9
2 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA10.0
3 LIBECCIO FABIO2000CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.1
4 MANCUSO GIUSEPPE2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10.6
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA42.5
2 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA52.2
3 FUGGETTA SIHAM1999CFSPORT TEAM VENOSA52.2
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARCUCCIO GABRIELE1999CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT37.5
2 TARANTO DAVIDE1999CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT39.6
3 LIBECCIO FABIO2000CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT40.0
4 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA41.8
5 MANCUSO GIUSEPPE2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC43.8
300 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CURCI GIUSI2003EFG.S. MATERA53.3
2 LOGUERCIO NADIRE'2003EFATLETICA PALAZZO53.4
3 LOVAGLIO VANESSA2005EFSPORT TEAM VENOSA57.4
4 DIONISIO GEMMA2004EFATLETICA PALAZZO1:00.5
5 BRISCESE MARIA2004EFSPORT TEAM VENOSA1:02.3
6 MANIERI VALERIA2003EFATLETICA PALAZZO1:03.8
300 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PARADISO PIERLUIGI2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT52.4
2 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT52.5
3 PALERMO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA1:01.1
4 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA1:01.8
Serie 2Campo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLONNA GIACOMO2003EMSPORT TEAM VENOSA52.9
2 GIURA ALESSANDRO2003EMSPORT TEAM VENOSA55.6
3 CORTELLINO GIUSEPPE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:08.6
4 DELL'OLIO GAEL2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:13.0
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA1:47.2
2 SARCUNI SABINA2002RFG.S. DUE SASSI MATERA1:51.7
3 SILENO MARIANNA2002RFSPORT TEAM VENOSA2:11.8
4 FRACCHIOLLA ALESSIA2002RFATLETICA PALAZZO2:20.3
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CALABRESE MICHELE2001RMCLUB ATLETICO POTENZA1:43.7
2 ATIF IMAD2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:46.8
3 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:54.1
4 FRANCULLI MICHAEL2002RMATLETICA PALAZZO2:00.1
5 PANARO OMAR HASSAN2002RMATLETICA PALAZZO2:10.0
6 POVINO LUIGI2002RMATLETICA PALAZZO2:13.7
7 MATERA STEFANO2002RMATLETICA PALAZZO2:34.5
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSA2:43.3
2 LANCELLOTTI ROCCO2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3:09.5
3 MUSCO ALESSIO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:22.6
4 LIBERATORE GIUSEPPE2000CMATLETICA PALAZZO3:25.0
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA1.34
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARVULLI ANGELO GIUSEPPE1995JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT6.98
2 BIANCO MICHELE1970SM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT5.01
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRONE SOFIA2002RFG.S. MATERA10:56.5
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA20:51.3
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRONE ALESSANDRO2000CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT27:51.4
Marcia 5000m SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRANCULLI IRENE1980SFATLETICA PALAZZO33:20.2
Marcia 1000m EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT5:58.6
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PARADISO PIERLUIGI2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7.4
2 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7.4
3 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA7.7
4 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA8.1
5 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA8.2
6 COPPOLA SEVERINO2006EMSPORT TEAM VENOSA9.1
Serie 2Campo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLONNA GIACOMO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.6
2 PERILLO MIRKO2004EMSPORT TEAM VENOSA9.0
3 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA9.2
4 DELL'OLIO GAEL2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.6
5 CORTELLINO GIUSEPPE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.7
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MEO AURELIA2003EFG.S. MATERA35.90
2 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA28.30
3 SILENO ALESSIA2004EFSPORT TEAM VENOSA16.60
4 D'OPPIDO FEDERICA2003EFSPORT TEAM VENOSA14.30
5 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA14.12
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERILLO MIRKO2004EMSPORT TEAM VENOSA23.40
2 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA19.15
3 COPPOLA SEVERINO2006EMSPORT TEAM VENOSA18.75
4 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA17.65
5 PALERMO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA16.65
6 GIURA ALESSANDRO2003EMSPORT TEAM VENOSA15.45
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BRISCESE ANGELO2001RMSPORT TEAM VENOSA7.16
2 LAVORANO DANIELE2002RMSPORT TEAM VENOSA6.95
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOLLICA MARIANNA1999CFSPORT TEAM VENOSA9.03
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA9.62
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 21/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE MICHELE1991SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT14.52
2 POSSIDENTE ANTONY1991SMATL. VIRTUS CR LUCCA13.94
3 MECCA NICO1992PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.63
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb