MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Venosa
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOSCATELLI ARIANNA2002RFG.S. MATERA8.8
2 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA9.2
3 VACCARO MARIA TERESA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA9.6
4 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA10.1
5 PELLICO RAFFAELLA2001RFATLETICA PALAZZO10.3
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.4
2 ATIF IMAD2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.5
3 BRISCESE ANGELO2001RMSPORT TEAM VENOSA9.4
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA10.4
2 DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERA11.2
3 FRANGIONE MARIKA2000CFATLETICA PALAZZO12.2
4 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA12.4
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASIELLO FILIPPO2000CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.0
2 MANCUSO GIUSEPPE2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10.6
100 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BORNEO ANGELO1997AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.9
2 BOCCAFORNO GIUSEPPE1998AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.0
3 LOPEZ LUCA1998AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.6
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA42.9
2 GIANNIZZARI FRANCESCA2000CFATLETICA PALAZZO48.1
3 DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERA48.5
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELGADO VILLALOBOS ALBENIS DANIEL1999CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO39.1
2 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA40.9
3 MANCUSO GIUSEPPE2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC44.8
300 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOVAGLIO VANESSA2005EFSPORT TEAM VENOSA1:03.9
2 D'OPPIDO FEDERICA2003EFSPORT TEAM VENOSA1:05.4
3 COLONNA VALERIA2006EFATLETIC CLUB ALTAMURA1:07.1
Serie 2Campo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AMBRUSO ALESSIA GIULIA2006EFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA1:03.6
2 FERRENTI ANTONELLA2003EFSPORT TEAM VENOSA1:04.6
3 BRISCESE MARIA2004EFSPORT TEAM VENOSA1:04.9
300 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA53.4
2 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT54.4
3 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT56.9
4 COLONNA GIACOMO2003EMSPORT TEAM VENOSA57.8
5 GAGLIARDI ANDREA2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:05.2
Serie 2Campo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA57.6
2 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA1:02.6
3 FORLIANO CARLO2003EMATLETIC CLUB ALTAMURA1:06.2
4 DELL'OLIO GAEL2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:09.1
5 SADDI ALESSANDRO2008EMESERCITO SPORT & GIOVANI1:18.1
6 VOLONNINO MICHELE2007EMSPORT TEAM VENOSA1:24.9
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002RFG.S. DUE SASSI MATERA49.0
2 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA50.4
3 MOSCATELLI ARIANNA2002RFG.S. MATERA51.2
4 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA57.9
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ATIF IMAD2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT46.0
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARINIELLO GAIA2000CFSPORT TEAM VENOSA8:35.6
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSA6:14.6
2 LANCELLOTTI ROCCO2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC6:52.6
3 MUSCO ALESSIO1999CMSPORT TEAM VENOSA6:57.6
4 GAGLIARDI MARCO2000CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7:36.7
2000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAPPIELLO ROBERTA2002RFESERCITO SPORT & GIOVANI7:00.2
2000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SADDI GIORGIO2002RMESERCITO SPORT & GIOVANI6:35.1
2 D'ITALIA ALESSIO2001RMSPORT TEAM VENOSA7:35.6
3000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NINIVAGGI MICHELE ROBERTO1995JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9:07.3
2 IMPERATORE ANTONIO1973SM40A.S.D. PODISTICA FERRANDINA9:41.0
3 CARRETTA JACOPO1997AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:50.4
4 CAPPIELLO GIUSEPPE1998AMESERCITO SPORT & GIOVANI10:04.0
5 TUDISCO SANDRO1990SMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA10:06.6
6 CANNONE MICHELE1988SMATLETICA PALAZZO10:45.6
7 PROVINZANO TOMMASO1978SM35A.S.D. PODISTICA FERRANDINA10:55.2
8 TUDISCO GIANDOMENICO1981SMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA11:00.1
9 CARDILLO GIUSEPPE1968SM45ATLETICA PALAZZO11:08.6
10 SCARDINALE MICHELE1987SMATLETICA PALAZZO12:26.4
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'OPPIDO ALESSIA2000CFG.S. MATERA1.46
  ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSANcl
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA1.46
Lungo AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BOCCAFORNO GIUSEPPE1998AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT5.33
2 LOPEZ LUCA1998AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT5.12
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIANNIZZARI FRANCESCA2000CFATLETICA PALAZZO4.08
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI CUGNO MICHELE2000CMSPORT TEAM VENOSA5.04
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002RFG.S. DUE SASSI MATERA3.33
2 VACCARO MARIA TERESA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA2.83
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4.69
Marcia 2000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA13:16.4
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRONE SOFIA2002RFG.S. MATERA11:15.8
2 MARTIRADONNA AURORA2001RFATLETICA PALAZZO15:06.0
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOPOMO PIETRO2001RMATLETICA PALAZZO13:48.4
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRONE ALESSANDRO2000CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT28:35.3
Marcia 5000m SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CINNELLA ARIANNA1997AFG.S. DUE SASSI MATERA31:54.2
2 FRANCULLI IRENE1980SFATLETICA PALAZZO33:02.8
Marcia 5000m SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARCHISELLI GIUSEPPE1991SMATL. VIRTUS CR LUCCA21:51.8
2 ADRIANI FRANCESCO1995JMAMATORI ATL. ACQUAVIVA23:21.6
3 NINIVAGGI LORENZO1997AMATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS24:59.9
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MEO AURELIA2003EFG.S. MATERA8.5
2 D'OPPIDO FEDERICA2003EFSPORT TEAM VENOSA8.6
3 LOVAGLIO VANESSA2005EFSPORT TEAM VENOSA9.4
4 AMBRUSO ALESSIA GIULIA2006EFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA9.7
5 VOLONNINO MIRIAM2005EFSPORT TEAM VENOSA11.4
Serie 2Campo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA8.0
2 FERRENTI ANTONELLA2003EFSPORT TEAM VENOSA8.3
3 CURCI GIUSI2003EFG.S. MATERA8.4
4 COLONNA VALERIA2006EFATLETIC CLUB ALTAMURA9.0
5 BRISCESE MARIA2004EFSPORT TEAM VENOSA9.5
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PARADISO PIERLUIGI2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7.5
2 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7.8
3 PALERMO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.0
4 DIASILLA ROCCO2008EMSPORT TEAM VENOSA8.3
5 COLONNA GIACOMO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.6
6 SANTORO VINCENZO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.7
Serie 2Campo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA7.6
2 PERRONE LUCA2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.3
3 VACCARO VITO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA8.6
4 PERILLO MIRKO2004EMSPORT TEAM VENOSA8.9
5 GAGLIARDI ANDREA2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.5
Serie 3Campo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA8.8
2 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA9.1
3 FERRARA MICHELE2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.4
4 DELL'OLIO GAEL2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.9
5 DIASILLA ROCCO2008EMSPORT TEAM VENOSA10.3
6 VOLONNINO MICHELE2007EMSPORT TEAM VENOSA11.5
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MEO AURELIA2003EFG.S. MATERA36.86
2 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA23.65
3 CURCI GIUSI2003EFG.S. MATERA21.30
4 SILENO ALESSIA2004EFSPORT TEAM VENOSA12.90
5 VOLONNINO MIRIAM2005EFSPORT TEAM VENOSA8.95
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PARADISO PIERLUIGI2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT34.34
2 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA23.98
3 SANTORO VINCENZO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT23.33
4 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA21.73
5 PERILLO MIRKO2004EMSPORT TEAM VENOSA19.45
6 VACCARO VITO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA16.15
7 PALERMO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA15.86
8 DIASILLA ROCCO2008EMSPORT TEAM VENOSA9.95
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LATORRACA VERONICA2000CFATLETICA PALAZZO5.95
2 CALABRESE LUCIANA1999CFATLETICA PALAZZO5.31
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA8.57
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 19/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POSSIDENTE ANTONY1991SMATL. VIRTUS CR LUCCA14.36
2 MECCA NICO1992PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.50
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb