C.d.S. PROVE MULTIPLE PROMOZIONALI - SECONDA PROVA
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
100 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POTENZA ANTONELLA1998AFOLIMPIA POTENZA12.8 
2 ACCETTA CAMILLA1998AFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.2 
3 MANCINI MARTINA1998AFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA15.2 
4 LEONESSA ISABELLA1998AFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA15.7 
100 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSCATELLI MARCO1997AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.1 
2 CARRIERO ALESSANDRO1997AMCLUB ATLETICO POTENZA11.4 
3 MASPERI GABRIELE1997AMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA11.8 
4 BORNEO ANGELO1997AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.0 
5 SILEO FRANCESCO1998AMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.6 
6 PARISI ANTONIO1998AMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.0 
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA46.9812
2 SARCUNI SABINA2002RFG.S. DUE SASSI MATERA48.0750
3 MOSCATELLI ARIANNA2002RFG.S. MATERA48.3736
4 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA54.3490
5 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA58.3347
Serie 2Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA50.5641
2 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA51.1616
3 MARINO ALESSIA2002RFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA52.4563
4 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA57.3381
5 SAPONARA GIULIANA2002RFG.S. MATERA58.3347
Serie 3Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILENO MARIANNA2002RFSPORT TEAM VENOSA56.9395
2 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA57.3381
3 RESTAINO FEDERICA2002RFOLIMPIA POTENZA57.5374
4 VACCARO MARIA TERESA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA58.9327
5 SOLDO FABIANA2001RFSPORT TEAM VENOSA59.5307
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT44.2666
2 ATIF IMAD2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT45.4602
3 DE VINCENTIS LUIGI2001RMSPORT TEAM VENOSA53.6240
4 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA54.2218
Serie 2Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRISCESE ANGELO2001RMSPORT TEAM VENOSA48.8436
2 COZZI LORIS2001RMCLUB ATLETICO LAURIA51.7312
3 LAGUARDIA SIMONE2002RMOLIMPIA POTENZA53.4247
4 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA54.7201
  LAVORANO DANIELE2002RMSPORT TEAM VENOSARit0
Serie 3Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPUANO SILVIO2001RMATLETICA CORREREPOLLINO44.2666
2 CALABRESE MICHELE2001RMCLUB ATLETICO POTENZA44.8633
3 FERRAIUOLO SAMUEL2002RMATLETICA CORREREPOLLINO55.3181
4 PO ANTONIO2002RMG.S. DUE SASSI MATERA58.586
400 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POTENZA ANTONELLA1998AFOLIMPIA POTENZA1:01.2 
2 MANCINI MARTINA1998AFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:12.5 
3 LEONESSA ISABELLA1998AFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:13.3 
4 ACCETTA CAMILLA1998AFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:16.8 
400 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAVATE ADRIAN1998AMCLUB ATLETICO POTENZA55.1 
2 GRASSI GIULIO1998AMCLUB ATLETICO POTENZA55.8 
3 PARISI ANTONIO1998AMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:02.0 
4 SILEO FRANCESCO1998AMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:02.2 
5 MASPERI GABRIELE1997AMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:04.0 
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA1:40.4826
2 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA1:56.9426
3 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1:57.6411
4 MARINIELLO GAIA2000CFSPORT TEAM VENOSA1:57.9405
5 DE STEFANO LAURA GIOVANNA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA2:07.5227
6 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA2:09.6193
7 CARLOMAGNO FRANCESCA2000CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:10.6177
8 GILIO ANTONELLA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA2:13.0141
9 D'OPPIDO ALESSIA2000CFG.S. MATERA2:15.4108
10 CONFORTI MARTINA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA2:15.6105
11 BLASI FEDERICA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA2:35.40
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANCELLOTTI ROCCO2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3:05.6502
2 VIGNOLA IGNAZIO SALVATOR1999CMATLETICA CORREREPOLLINO3:11.8420
3 ERARIO FESTOS1999CMCLUB ATLETICO POTENZA3:19.6325
4 BOZZELLI DAVIDE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA3:21.2306
5 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:21.6302
6 LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSA3:24.3271
7 LANCELLOTTI ALESSANDRO1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA3:33.4176
8 DI BELLO GIULIO1999CMCLUB ATLETICO POTENZA3:59.70
9 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA4:19.70
10 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA4:23.70
  GERARDI SAMUELE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZARit0
3000 m. JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLANGELO GIULIA1995JFOLIMPIA POTENZA11:21.1 
2 SCHETTINI GIORGIA1997AFOLIMPIA POTENZA12:20.2 
3000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARUSO DANIELE1985SMCLUB ATLETICO POTENZA8:23.7 
2 BRUNO MARCO1995JMATLETICA CORREREPOLLINO9:21.1 
3 LOVALLO GIUSEPPE1997AMCLUB ATLETICO POTENZA9:29.4 
4 COLLAZZO FELICE1965SM45POD. BRIENZA 20009:58.8 
5 TUDISCO GIANDOMENICO1981SMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA10:49.6 
  TRAMUTOLA GABRIELE1996JMCLUB ATLETICO POTENZARit 
  TUDISCO SANDRO1990SMA.S.D. PODISTICA FERRANDINARit 
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'OPPIDO ALESSIA2000CFG.S. MATERA1.40706
2 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA1.40706
3 MARINIELLO GAIA2000CFSPORT TEAM VENOSA1.20512
4 DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERA1.20512
5 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA1.10416
6 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1.10416
7 CONFORTI MARTINA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA1.10416
8 BLASI FEDERICA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.00319
9 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA1.00319
10 DE STEFANO LAURA GIOVANNA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.00319
  GILIO ANTONELLA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZANcl0
  CARLOMAGNO FRANCESCA2000CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIANcl0
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERARIO FESTOS1999CMCLUB ATLETICO POTENZA1.58622
2 GIOIA ANTONIO2000CMATLETICA CORREREPOLLINO1.50543
3 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA1.45494
4 GERARDI SAMUELE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.45494
5 LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSA1.25304
6 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA1.25304
7 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA1.25304
8 DI BELLO GIULIO1999CMCLUB ATLETICO POTENZA1.25304
9 BOZZELLI DAVIDE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.25304
10 LANCELLOTTI ALESSANDRO1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.25304
11 MANCUSO GIUSEPPE2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1.25304
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA4.20557
2 D'OPPIDO ALESSIA2000CFG.S. MATERA3.90467
3 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA3.74420
4 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.67400
5 CONFORTI MARTINA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA3.24280
6 MARINIELLO GAIA2000CFSPORT TEAM VENOSA3.18264
7 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA3.08237
8 DE STEFANO LAURA GIOVANNA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA3.07234
9 GILIO ANTONELLA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA3.06232
10 CARLOMAGNO FRANCESCA2000CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.4680
11 BLASI FEDERICA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA2.1813
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GERARDI SAMUELE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.89481
2 ERARIO FESTOS1999CMCLUB ATLETICO POTENZA4.85471
3 BOZZELLI DAVIDE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.49381
4 MANCUSO GIUSEPPE2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC4.29331
5 DI BELLO GIULIO1999CMCLUB ATLETICO POTENZA4.05273
6 LANCELLOTTI ALESSANDRO1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.01263
7 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA3.96251
8 LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSA3.96251
9 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA3.82218
10 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA2.750
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA3.60527
2 CURCI GIUSI2003EFG.S. MATERA2.96376
3 D'OPPIDO FEDERICA2003EFSPORT TEAM VENOSA2.95374
4 AMBRUSO ALESSIA GIULIA2006EFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA2.75328
5 COZZI MARIA2004EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.75328
6 COZZI NIVES2005EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.74326
7 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA2.73324
8 LOVAGLIO VANESSA2005EFSPORT TEAM VENOSA2.72321
9 PREZIOSA MARTA2006EFOLIMPIA POTENZA2.30227
10 BRISCESE MARIA2004EFSPORT TEAM VENOSA2.20205
11 BIANCO IRIS2007EFG.S. MATERA2.15194
12 MUSIO MIRIAM2004EFSPORT TEAM VENOSA2.14192
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA3.68462
2 VENEZIA ALESSANDRO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA3.49423
3 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.42408
4 DI MARTINO ENRICO2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.42408
5 PARADISO PIERLUIGI2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.36396
6 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA3.27377
7 ERARIO JOHN2003EMOLIMPIA POTENZA3.15353
8 COLONNA GIACOMO2003EMSPORT TEAM VENOSA3.09340
9 VACCARO VITO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA2.87296
10 LOMIO FLAVIO2004EMOLIMPIA POTENZA2.79280
11 PALERMO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA2.72266
12 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA2.70262
13 MICELI MATTIA2004EMCLUB ATLETICO LAURIA2.56234
14 DARAIO ALESSIO2006EMOLIMPIA POTENZA2.51224
15 LATEGANA LORETO SALVATORE2003EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA2.12148
16 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA2.00125
17 DELL'OLIO GAEL2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1.8291
18 LATEGANA LORETO NICOLA2007EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA1.6661
PENTATHLON Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA31753175
2 D'OPPIDO ALESSIA2000CFG.S. MATERA18941894
3 MARINIELLO GAIA2000CFSPORT TEAM VENOSA17841784
4 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA16961696
5 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA13471347
6 CONFORTI MARTINA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA11331133
7 DE STEFANO LAURA GIOVANNA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA11261126
8 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA10871087
9 GILIO ANTONELLA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA916916
10 BLASI FEDERICA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA541541
11 CARLOMAGNO FRANCESCA2000CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA332332
PENTATHLON Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ERARIO FESTOS1999CMCLUB ATLETICO POTENZA21722172
2 GERARDI SAMUELE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA12821282
3 BOZZELLI DAVIDE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA11131113
4 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA11061106
5 LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSA11021102
6 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA10061006
7 LANCELLOTTI ALESSANDRO1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA743743
8 DI BELLO GIULIO1999CMCLUB ATLETICO POTENZA700700
9 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA696696
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURCI GIUSI2003EFG.S. MATERA7.8552
2 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA8.1463
3 COZZI NIVES2005EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.6330
4 COZZI MARIA2004EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.9260
5 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA9.0238
6 D'OPPIDO FEDERICA2003EFSPORT TEAM VENOSA9.1217
Serie 2Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVAGLIO VANESSA2005EFSPORT TEAM VENOSA8.8283
2 BRISCESE MARIA2004EFSPORT TEAM VENOSA9.0238
3 AMBRUSO ALESSIA GIULIA2006EFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA9.1217
4 MUSIO MIRIAM2004EFSPORT TEAM VENOSA9.4158
5 BIANCO IRIS2007EFG.S. MATERA9.7105
6 PREZIOSA MARTA2006EFOLIMPIA POTENZA10.321
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MARTINO ENRICO2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7.7382
2 PARADISO PIERLUIGI2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7.8356
3 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA7.9331
4 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.3240
5 PALERMO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.7161
6 VENEZIA ALESSANDRO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA8.8143
Serie 2Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA8.0307
2 COLONNA GIACOMO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.6180
3 VACCARO VITO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA9.0110
4 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA9.280
5 LATEGANA LORETO SALVATORE2003EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA9.453
6 LATEGANA LORETO NICOLA2007EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA10.50
Serie 3Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERARIO JOHN2003EMOLIMPIA POTENZA8.2262
2 MICELI MATTIA2004EMCLUB ATLETICO LAURIA8.4219
3 LOMIO FLAVIO2004EMOLIMPIA POTENZA8.6180
4 DELL'OLIO GAEL2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.541
5 DARAIO ALESSIO2006EMOLIMPIA POTENZA9.89
6 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA10.90
BIATHLON Esordienti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA990990
2 CURCI GIUSI2003EFG.S. MATERA928928
3 COZZI NIVES2005EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA656656
4 LOVAGLIO VANESSA2005EFSPORT TEAM VENOSA604604
5 D'OPPIDO FEDERICA2003EFSPORT TEAM VENOSA591591
6 COZZI MARIA2004EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA588588
7 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA562562
8 AMBRUSO ALESSIA GIULIA2006EFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA545545
9 BRISCESE MARIA2004EFSPORT TEAM VENOSA443443
10 MUSIO MIRIAM2004EFSPORT TEAM VENOSA350350
11 BIANCO IRIS2007EFG.S. MATERA299299
12 PREZIOSA MARTA2006EFOLIMPIA POTENZA248248
BIATHLON Esordienti Uomin
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA793793
2 DI MARTINO ENRICO2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT790790
3 PARADISO PIERLUIGI2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT752752
4 DIASILLA GIUSEPPE2004EMSPORT TEAM VENOSA684684
5 ATIF ABDELILAH2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT648648
6 ERARIO JOHN2003EMOLIMPIA POTENZA615615
7 VENEZIA ALESSANDRO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA566566
8 COLONNA GIACOMO2003EMSPORT TEAM VENOSA520520
9 LOMIO FLAVIO2004EMOLIMPIA POTENZA460460
10 MICELI MATTIA2004EMCLUB ATLETICO LAURIA453453
11 PALERMO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA427427
12 VACCARO VITO2003EMG.S. DUE SASSI MATERA406406
13 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA342342
14 DARAIO ALESSIO2006EMOLIMPIA POTENZA233233
15 LATEGANA LORETO SALVATORE2003EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA201201
16 DELL'OLIO GAEL2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT132132
17 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA125125
18 LATEGANA LORETO NICOLA2007EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA6161
BIATHLON Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SARCUNI SABINA2002RFG.S. DUE SASSI MATERA10921092
2 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA950950
3 MARINO ALESSIA2002RFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA919919
4 MOSCATELLI ARIANNA2002RFG.S. MATERA898898
5 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA889889
6 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA851851
7 SILENO MARIANNA2002RFSPORT TEAM VENOSA823823
8 RESTAINO FEDERICA2002RFOLIMPIA POTENZA748748
9 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA724724
10 SOLDO FABIANA2001RFSPORT TEAM VENOSA643643
11 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA625625
12 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA580580
13 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA567567
14 SAPONARA GIULIANA2002RFG.S. MATERA556556
15 VACCARO MARIA TERESA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA495495
BIATHLON Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ATIF IMAD2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10821082
2 CAPUANO SILVIO2001RMATLETICA CORREREPOLLINO996996
3 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT992992
4 BRISCESE ANGELO2001RMSPORT TEAM VENOSA912912
5 CALABRESE MICHELE2001RMCLUB ATLETICO POTENZA804804
6 COZZI LORIS2001RMCLUB ATLETICO LAURIA677677
7 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA582582
8 FERRAIUOLO SAMUEL2002RMATLETICA CORREREPOLLINO519519
9 LAGUARDIA SIMONE2002RMOLIMPIA POTENZA452452
10 DE VINCENTIS LUIGI2001RMSPORT TEAM VENOSA408408
11 LAVORANO DANIELE2002RMSPORT TEAM VENOSA390390
12 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA381381
13 PO ANTONIO2002RMG.S. DUE SASSI MATERA222222
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILENO MARIANNA2002RFSPORT TEAM VENOSA25.22428
2 RESTAINO FEDERICA2002RFOLIMPIA POTENZA22.53374
3 MARINO ALESSIA2002RFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA21.65356
4 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA21.05343
5 SARCUNI SABINA2002RFG.S. DUE SASSI MATERA20.97342
6 SOLDO FABIANA2001RFSPORT TEAM VENOSA20.72336
7 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA17.90278
8 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA17.64273
9 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA14.68210
10 SAPONARA GIULIANA2002RFG.S. MATERA14.62209
11 CAMPANELLI ILENIA2002RFSPORT TEAM VENOSA14.14199
12 VACCARO MARIA TERESA2001RFG.S. DUE SASSI MATERA12.68168
13 MOSCATELLI ARIANNA2002RFG.S. MATERA12.44162
14 MUCIACCIA ALESSIA2002RFG.S. MATERA11.30138
15 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.5077
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ATIF IMAD2002RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT37.07480
2 BRISCESE ANGELO2001RMSPORT TEAM VENOSA36.84476
3 LAVORANO DANIELE2002RMSPORT TEAM VENOSA31.28390
4 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA30.70381
5 COZZI LORIS2001RMCLUB ATLETICO LAURIA29.65365
6 FERRAIUOLO SAMUEL2002RMATLETICA CORREREPOLLINO27.86338
7 CAPUANO SILVIO2001RMATLETICA CORREREPOLLINO27.34330
8 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT27.14326
9 LAGUARDIA SIMONE2002RMOLIMPIA POTENZA19.30205
10 CALABRESE MICHELE2001RMCLUB ATLETICO POTENZA17.08171
11 DE VINCENTIS LUIGI2001RMSPORT TEAM VENOSA16.92168
12 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA16.60163
13 PO ANTONIO2002RMG.S. DUE SASSI MATERA14.80136
Disco Kg 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPE MICHELE1991SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT44.77 
2 ACQUASANTA FRANCESCO1970SM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT42.85 
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINIELLO GAIA2000CFSPORT TEAM VENOSA19.12406
2 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA17.10340
3 D'OPPIDO ALESSIA2000CFG.S. MATERA14.72259
4 BLASI FEDERICA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.30209
5 GILIO ANTONELLA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.40177
6 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA12.28173
7 CONFORTI MARTINA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA11.52146
8 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA10.42105
9 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA9.9889
10 CARLOMAGNO FRANCESCA2000CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.6075
11 DE STEFANO LAURA GIOVANNA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA8.9450
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA31.15484
2 ERARIO FESTOS1999CMCLUB ATLETICO POTENZA28.90434
3 LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSA22.05276
4 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA18.90200
5 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA14.4190
6 DI BELLO GIULIO1999CMCLUB ATLETICO POTENZA12.3338
7 GERARDI SAMUELE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.1032
8 LANCELLOTTI ALESSANDRO1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA10.660
  BOZZELLI DAVIDE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZANcl0
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOZZELLI DAVIDE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA19.9122
2 DI BELLO GIULIO1999CMCLUB ATLETICO POTENZA20.385
3 LANCELLOTTI ALESSANDRO1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA21.70
4 MONTEVERDE MATTEO2000CMSPORT TEAM VENOSA21.90
5 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA22.40
Serie 2Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERARIO FESTOS1999CMCLUB ATLETICO POTENZA18.0320
2 GERARDI SAMUELE1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA18.4275
3 MANCUSO GIUSEPPE2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC18.6253
4 STANTE PASQUALE1999CMSPORT TEAM VENOSA19.5161
  LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSARit0
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA13.4746
2 D'OPPIDO ALESSIA2000CFG.S. MATERA16.5354
3 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA17.0296
4 ANTENORI ANTONELLA2000CFSPORT TEAM VENOSA17.6229
5 DELL'OLIO CLAUDIA2000CFG.S. MATERA18.0186
Serie 2Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GILIO ANTONELLA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA16.4366
2 DE STEFANO LAURA GIOVANNA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA17.0296
3 MARINIELLO GAIA2000CFSPORT TEAM VENOSA17.9197
  MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSARit0
Serie 3Campo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONFORTI MARTINA2000CFG.S. DUE SASSI MATERA18.0186
  BLASI FEDERICA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZARit0
  CARLOMAGNO FRANCESCA2000CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIARit0
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 URAS EMMANUELE MARIO1998AMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.74 
2 CORLETO CARMINE1997AMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA11.35 
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola A.L. - Data: 07/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPE MICHELE1991SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT14.48 
2 POSSIDENTE ANTONY1991SMATL. VIRTUS CR LUCCA14.27 
3 ACQUASANTA FRANCESCO1970SM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT10.75 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb