MANIFESTAZIONE REGIONALE PROMOZIONALE ED ASSOLUTA SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.8
2 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.0
3 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.0
4 GUARINO LETIZIA2002RFOLIMPIA POTENZA9.5
5 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.7
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 BERTINI CLAUDIA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.4
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 IANNIELLI STEFANO PIO2000CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA10.3
2 CASALASPRO ANTONIO2000CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA10.7
3 ABRIOLA GIOVANNI2000CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA11.0
100 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 ACCETTA CAMILLA1998AFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.5
2 VISTA MARTINA1998AFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA14.6
100 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 GRASSI GIULIO1998AMCLUB ATLETICO POTENZA11.9
2 LANCELLOTTI ALESSANDRO1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.8
3 ALTIERI VINCENZO1998AMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.9
400 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 POTENZA ANTONELLA1998AFOLIMPIA POTENZA1:04.5
400 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 CARRIERO ALESSANDRO1997AMCLUB ATLETICO POTENZA51.1
2 ZAVATE ADRIAN1998AMCLUB ATLETICO POTENZA55.4
3 SIMONIELLO MARIO1998AMCLUB ATLETICO POTENZA1:01.6
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1:50.8
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:15.0
2 NICODEMO INES2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:19.3
800 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 LOVALLO GIUSEPPE1997AMCLUB ATLETICO POTENZA2:06.3
800 m. JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 COLANGELO GIULIA1995JFOLIMPIA POTENZA2:32.9
2 SCHETTINI GIORGIA1997AFOLIMPIA POTENZA2:52.5
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 LAGUARDIA ANGELICA2000CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.35
2 BERTINI CLAUDIA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.25
3 DI CAMILLO LUDOVICA2000CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.25
  PIETRAFESA GIULIA2001RFCSS LICEO GIANTURCO POTENZANcl
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 LAGUARDIA SIMONE2002RMOLIMPIA POTENZA1.28
Lungo AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 ACCETTA CAMILLA1998AFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.54
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 LAGUARDIA ANGELICA2000CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA3.65
2 DI CAMILLO LUDOVICA2000CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA2.56
3 PIETRAFESA GIULIA2001RFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA2.44
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 TOPAZIO LUCIANO1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA5.01
2 IANNIELLI STEFANO PIO2000CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.65
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.89
2 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.55
3 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.52
4 NICODEMO INES2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.63
5 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.57
Marcia 3000m AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 LEONESSA ISABELLA1998AFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA17:11.0
Marcia 3000m AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 COLANGELO MASSIMILIANO1997AMCLUB ATLETICO POTENZA12:54.0
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 DE STEFANO LAURA GIOVANNA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA22.64
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA20.32
Disco Kg 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 VOLPE MICHELE1991SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT42.50
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 BLASI FEDERICA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.56
2 LAMBOGLIA STEFANIA2000CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.25
3 DE STEFANO RAFFAELLA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.00
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 BATTAFARANO ALESSANDRO2000CMCLUB ATLETICO POTENZA24.66
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 FUGGETTA SIHAM1999CFSPORT TEAM VENOSA14.9
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 GILIO ANTONELLA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA57.4
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 MANCUSO GIUSEPPE2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC46.7
2 LANCELLOTTI ALESSANDRO1999CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA50.3
3 CASALASPRO ANTONIO2000CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA53.5
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 MOLLICA MARIANNA1999CFSPORT TEAM VENOSA9.93
2 LAMBOGLIA STEFANIA2000CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA7.80
3 BLASI FEDERICA1999CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA6.82
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 VOLPE MICHELE1991SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT14.15
1200 siepi H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4:44.7
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 04/10/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1 LANCELLOTTI ROCCO2000CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3:53.1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb