MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Lauria
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.8
2 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.0
3 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.1
4 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.2
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA10.0
2 DI SILVIO IVAN2001RMCLUB ATLETICO LAURIA10.4
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FRANCESCA2000CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA11.8
100 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIO1998AMCLUB ATLETICO LAURIA11.9
2 LIMONGI GIAMPIERO1990SMCLUB ATLETICO LAURIA12.8
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANTONELLA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA52.5
2 CHIARELLI SARA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA53.0
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA52.4
2 DI SILVIO IVAN2001RMCLUB ATLETICO LAURIA57.0
300 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIO1998AMCLUB ATLETICO LAURIA40.5
2 LIMONGI GIAMPIERO1990SMCLUB ATLETICO LAURIA41.6
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:21.0
2 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:53.9
3 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4:00.0
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VIGNOLA IGNAZIO SALVATOR1999CMATLETICA CORREREPOLLINO3:16.6
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZAHID SABRINA2001RFA.S. POD. AMATORI POLICORO3:34.8
2 NICODEMO INES2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4:13.8
5000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARTINO MARIA ROSARIA1984SFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA19:44.0
2 MANFREDELLI ISA1976SF35ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA22:19.4
3 ANANIA MARIA1972SF40ATLETICA AMATORI LAURIA23:36.3
4 MARADEI MARIA GIUSEPPINA1987SFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA23:58.3
5 IELPO ORNELLA1968SF45ATLETICA AMATORI LAURIA24:54.9
5000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 IMPERATORE ANTONIO1973SM40A.S.D. PODISTICA FERRANDINA16:45.0
2 RIZZO LUCIANO1986SMCLUB ATLETICO LAURIA16:50.1
3 CARLOMAGNO MAURIZIO1992PMATLETICA CORREREPOLLINO17:27.0
4 COZZI ANTONIO1973SM40CLUB ATLETICO LAURIA17:48.1
5 TUDISCO SANDRO1990SMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA17:54.9
6 COZZI MICHELANGELO1987SMCLUB ATLETICO LAURIA18:00.6
7 LAPENTA VINCENZO1977SM35CLUB ATLETICO LAURIA18:00.9
8 PROVINZANO TOMMASO1978SM35A.S.D. PODISTICA FERRANDINA19:00.2
9 TUDISCO GIANDOMENICO1981SMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA19:09.0
10 SARUBBI STEFANO1984SMATLETICA CORREREPOLLINO20:17.3
11 LABANCA FRANCESCO1963SM50ATLETICA AMATORI LAURIA21:03.3
12 LATEGANA GIOVANNI1974SM40A.S.D. PODISTICA FERRANDINA24:45.3
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASSINI MADDALENA2002RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.95
2 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.80
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COZZI NIVES2005EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.4
2 COZZI MARIA2004EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.8
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BOCCIA LUCA2004EMCLUB ATLETICO LAURIA8.8
2 STIGLIANO MATTEO2008EMLUCANI FREE RUNNERS11.6
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FERRO BIAGIO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA26.00
2 OLIVIERI PIETRO2002RMCLUB ATLETICO LAURIA19.10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb