MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Venosa
RISULTATI
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIO1998CMCLUB ATLETICO LAURIA10.1
2 BOCCAFORNO GIUSEPPE1998CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.5
3 LOPEZ LUCA1998CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.7
4 PICECE MATTIA1999CMSPORT TEAM VENOSA10.9
5 LOTITO DAVIDE1998CMSPORT TEAM VENOSA11.5
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FOGGETTA NICOLA1996AMFUTURATLETICA ALTAMURA11.9
2 CASAMASSIMA GIUSEPPE1996AMFUTURATLETICA ALTAMURA12.1
3 RENDE GENNARO1995JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13.0
4 SUSCO GRAZIANO1997AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT14.3
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELL'OLIO CLAUDIA2000RFG.S. MATERA51.7
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI CUGNO MICHELE2000RMSPORT TEAM VENOSA43.5
2 MANCUSO GIUSEPPE2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC46.8
3 GAGLIARDI MARCO2000RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT58.1
600 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA2:05.3
2 TRERE' ALESSIA2002EFG.S. MATERA2:05.8
3 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:13.1
4 CAMPANELLI ILENIA2002EFSPORT TEAM VENOSA2:17.0
600 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PICECE DIEGO OTELLO2003EMSPORT TEAM VENOSA2:04.7
2 OLIVIERI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA2:13.5
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:27.9
2 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA3:32.3
3 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA3:33.4
4 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4:01.1
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSA3:14.7
2 MUSCO ALESSIO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:19.3
3 LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSA3:22.2
4 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:26.5
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANZELMO LUNA2000RFG.S. MATERA3:45.6
2 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4:02.4
3 ANTENORI ANTONELLA2000RFSPORT TEAM VENOSA4:07.2
4 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4:10.3
5 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4:12.5
6 ABBRUZZESE ADRIANA2001RFSPORT TEAM VENOSA4:30.1
1500 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CERVELLINO SAVERIO PIO1997AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC4:18.7
2 LORUSSO MIRKO1997AMFUTURATLETICA ALTAMURA4:24.1
ALTO AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SUSCO GRAZIANO1997AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1.55
ALTO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'OPPIDO ALESSIA2000RFATLETICA PALAZZO1.43
2 DELL'OLIO CLAUDIA2000RFG.S. MATERA1.15
ALTO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1.34
LUNGO AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DAMBROSIO MICHELE1997AMFUTURATLETICA ALTAMURA4.85
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI CUGNO MICHELE2000RMSPORT TEAM VENOSA4.34
2 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4.18
3 MANCUSO GIUSEPPE2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3.87
  GAGLIARDI MARCO2000RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MTNcl
MARCIA 3000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DITARANTO CARLA1999CFEUROATLETICA 96 BASILICATA21:12.2
2 TOUCHANT NADIA1998CFEUROATLETICA 96 BASILICATA21:12.7
MARCIA 4000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASANOVA DOMENICO1998CMFUTURATLETICA ALTAMURA19:54.4
2 PALAZZO ALESSANDRO1999CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC26:31.2
3 BASILIO NICOLA1998CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC27:21.7
MARCIA 10000M AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 EL YACOUBI MOHCINE1997AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC55:02.8
  NINIVAGGI LORENZO1997AMFUTURATLETICA ALTAMURARit
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.3
2 PUGLIESE MARIANGELA2005EFSPORT TEAM VENOSA9.4
3 D'OPPIDO FEDERICA2003EFATLETICA PALAZZO9.5
4 MEZZELA ANNACHIARA2004EFSPORT TEAM VENOSA10.0
5 VOLONNINO MIRIAM2005EFSPORT TEAM VENOSA11.7
Serie 2Campo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.2
2 TRERE' ALESSIA2002EFG.S. MATERA8.9
3 NARDULLI MARTINA2004EFSPORT TEAM VENOSA9.7
4 DIMANTOVA ELEONORA2007EFSPORT TEAM VENOSA11.7
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NARDO' GIUSEPPE2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.0
2 SANTORO VINCENZO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.0
3 ANTENORI VINCENZO2006EMSPORT TEAM VENOSA10.0
4 RICCUCCI GABRIELE2005EMSPORT TEAM VENOSA10.5
Serie 2Campo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PUGLIESE VINCENZO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.4
2 TULIPANO GIANLUCA2002EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.1
3 DE GREGORIO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA9.9
4 CALDARONE FILIPPO2005EMSPORT TEAM VENOSA11.0
5 VOLONNINO MICHELE2007EMSPORT TEAM VENOSA13.5
Serie 3Campo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAZZOCCOLI MARCO2006EMSPORT TEAM VENOSA9.5
2 GAGLIARDI ANDREA2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.8
3 MUSCO ANDREA2007EMSPORT TEAM VENOSA9.9
4 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA12.9
VORTEX EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MEO AURELIA2003EFG.S. MATERA30.58
2 D'OPPIDO FEDERICA2003EFATLETICA PALAZZO13.35
3 MEZZELA ANNACHIARA2004EFSPORT TEAM VENOSA12.07
4 NARDULLI MARTINA2004EFSPORT TEAM VENOSA11.27
5 VOLONNINO MIRIAM2005EFSPORT TEAM VENOSA9.36
6 DIMANTOVA ELEONORA2007EFSPORT TEAM VENOSA8.55
7 PUGLIESE MARIANGELA2005EFSPORT TEAM VENOSA7.66
VORTEX EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PICECE DIEGO OTELLO2003EMSPORT TEAM VENOSA27.60
2 TULIPANO GIANLUCA2002EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT21.42
3 PUGLIESE VINCENZO2003EMSPORT TEAM VENOSA20.80
4 NARDO' GIUSEPPE2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT19.83
5 CONTE FRANCESCO2004EMSPORT TEAM VENOSA19.26
6 MAZZOCCOLI MARCO2006EMSPORT TEAM VENOSA18.86
7 SANTORO VINCENZO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT17.30
8 DE GREGORIO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA16.70
9 RICCUCCI GABRIELE2005EMSPORT TEAM VENOSA16.65
10 GAGLIARDI ANDREA2003EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT14.85
11 CALDARONE FILIPPO2005EMSPORT TEAM VENOSA13.77
12 ANTENORI VINCENZO2006EMSPORT TEAM VENOSA9.92
13 VOLONNINO MICHELE2007EMSPORT TEAM VENOSA5.70
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CALDARONE SARA2001RFSPORT TEAM VENOSA5.43
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALMIERI MARCO2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.36
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOLLICA MARIANNA1999CFSPORT TEAM VENOSA7.86
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOTITO DAVIDE1998CMSPORT TEAM VENOSA10.28
2 PICECE MATTIA1999CMSPORT TEAM VENOSA8.19
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'AGOSTINO VINCENZO1996AMFUTURATLETICA ALTAMURA11.54
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POSSIDENTE ANTONY1991PMCLUB ATLETICO POTENZA13.97
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb