MANIFESTAZIONE REGIONALE ASSOLUTA E PROMOZIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POTENZA ANTONELLA1998CFNUOVA ATLETICA POTENZA10.6
2 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA10.9
3 CALABRESE IVANA1999CFMARATHON CLUB GRASSANO11.3
4 MOLLICA MARIANNA1999CFSPORT TEAM VENOSA13.0
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIO1998CMCLUB ATLETICO LAURIA9.9
2 PICECE MATTIA1999CMSPORT TEAM VENOSA10.8
3 LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSA12.0
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARRIERO ALESSANDRO1997AMCLUB ATLETICO POTENZA11.4
2 GILIO GIANLUCA1993PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.8
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CALABRESE IVANA1999CFMARATHON CLUB GRASSANO46.3
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIO1998CMCLUB ATLETICO LAURIA41.7
300 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARRIERO ALESSANDRO1997AMCLUB ATLETICO POTENZA38.0
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DIBENEDETTO GIUSEPPE1989SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2:00.6
2 CERVELLINO SAVERIO PIO1997AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:01.3
3 DECORATO PIERLUIGI1995JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2:09.8
4 COZZI ANTONIO1997AMCLUB ATLETICO LAURIA2:12.0
5 LOVALLO GIUSEPPE1997AMCLUB ATLETICO POTENZA2:13.3
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:40.9
2 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA3:46.3
3 LEONE SIMONA1999CFEUROATLETICA 96 BASILICATA4:13.6
  BOCHICCHIO MARTA1999CFEUROATLETICA 96 BASILICATARit
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BASILIO NICOLA1998CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:53.5
2 D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSA3:03.5
3 MUSCO ALESSIO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:30.1
4 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:37.1
5 POTENZA LUCA1999CMMARATHON CLUB GRASSANO3:38.6
LUNGO MM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIANCO MICHELE1970MM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT5.42
MARCIA 2000M AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLANGELO MASSIMILIANO1997AMCLUB ATLETICO POTENZA9:19.0
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALMIERI MARCO2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.60
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOLLICA MARIANNA1999CFSPORT TEAM VENOSA7.47
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CURCI IVAN1999CMMARATHON CLUB GRASSANO9.34
2 PICECE MATTIA1999CMSPORT TEAM VENOSA7.76
3 LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSA6.60
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb