MANIFESTAZIONE REGIONALE PROMOZIONALE ED ASSOLUTA SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'OPPIDO ALESSIA2000RFATLETICA PALAZZO8.9
2 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.1
3 D'ANDREA IRENE2001RFNUOVA ATLETICA POTENZA9.6
4 CALDARONE SARA2001RFSPORT TEAM VENOSA10.6
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MANCUSO GIUSEPPE2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC8.4
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA11.1
2 CALABRESE IVANA1999CFMARATHON CLUB GRASSANO11.3
3 ACCETTA CAMILLA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA11.8
4 MOLLICA MARIANNA1999CFSPORT TEAM VENOSA13.1
5 MAIO DESIREE1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.4
Serie 2Campo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POTENZA ANTONELLA1998CFNUOVA ATLETICA POTENZA10.7
2 SILEO PATRIZIA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA15.2
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIO1998CMCLUB ATLETICO LAURIA9.9
2 GRASSI GIULIO1998CMCLUB ATLETICO POTENZA10.2
3 SILEO FRANCESCO1998CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA10.8
4 GIURA VITO1999CMOLIMPIA POTENZA11.4
5 POTENZA LUCA1999CMMARATHON CLUB GRASSANO11.7
100 M. JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE1996AMCLUB ATLETICO POTENZA11.2
2 CARRIERO ALESSANDRO1997AMCLUB ATLETICO POTENZA11.7
3 CASTELLANETA MICHELE1997AMCLUB ATLETICO POTENZA12.1
4 MASPERI GABRIELE1997AMCLUB ATLETICO POTENZA12.6
5 CRISPO MARIO1995JMMARATHON CLUB GRASSANO13.1
200 M. JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE1996AMCLUB ATLETICO POTENZA23.1
2 CARRIERO ALESSANDRO1997AMCLUB ATLETICO POTENZA23.5
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA45.1
2 POTENZA ANTONELLA1998CFNUOVA ATLETICA POTENZA45.7
3 CALABRESE IVANA1999CFMARATHON CLUB GRASSANO47.2
4 VISTA MARTINA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA57.2
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRASSI GIULIO1998CMCLUB ATLETICO POTENZA40.7
2 CARLOMAGNO FABIO1998CMCLUB ATLETICO LAURIA41.0
3 POTENZA LUCA1999CMMARATHON CLUB GRASSANO51.4
300 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA56.7
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA54.8
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MANCUSO GIUSEPPE2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC48.8
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:29.3
2 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA3:34.7
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZAVATE ADRIAN1998CMCLUB ATLETICO POTENZA3:00.4
2 BASILIO NICOLA1998CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3:00.5
3 D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSA3:04.6
4 GRASSANI GOFFREDO1998CMMARATHON CLUB GRASSANO3:25.2
5 LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSA3:32.1
6 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:41.6
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANTENORI ANTONELLA2000RFSPORT TEAM VENOSA4:19.5
2 ABBRUZZESE ADRIANA2001RFSPORT TEAM VENOSA4:34.8
1500 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOVALLO GIUSEPPE1997AMCLUB ATLETICO POTENZA4:26.5
2 COZZI ANTONIO1997AMCLUB ATLETICO LAURIA4:43.8
MARCIA 3000M AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLANGELO MASSIMILIANO1997AMCLUB ATLETICO POTENZA14:07.2
MARCIA 3000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEONESSA ISABELLA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA20:39.6
MARCIA 3000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUBINO DOMENICO1999CMMARATHON CLUB GRASSANO20:16.4
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.2
2 CAMPANELLI ILENIA2002EFSPORT TEAM VENOSA8.8
3 RESTAINO FEDERICA2002EFNUOVA ATLETICA POTENZA9.1
4 CASSOTTA ADRIANA2002EFNUOVA ATLETICA POTENZA9.3
5 CASSOTTA ILARIA2003EFNUOVA ATLETICA POTENZA9.9
6 NARDULLI MARTINA2004EFSPORT TEAM VENOSA10.1
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.0
2 PUGLIESE VINCENZO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.7
3 DE GREGORIO ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA9.7
4 RICCUCCI GABRIELE2005EMSPORT TEAM VENOSA10.1
Serie 2Campo Scuola - Data: 01/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOMIO FLAVIO2004EMOLIMPIA POTENZA8.8
2 D'ANDREA CARLO2004EMOLIMPIA POTENZA9.3
3 RICCUCCI FEDERICO2007EMSPORT TEAM VENOSA10.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb