MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ACCETTA CAMILLA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA11.8
400 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CERVELLINO SAVERIO PIO1997AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC52.5
600 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCHETTINI GIORGIA1997AFNUOVA ATLETICA POTENZA2:06.0
600 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOVALLO GIUSEPPE1997AMCLUB ATLETICO POTENZA1:32.1
600 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZAVATE ADRIAN1998CMCLUB ATLETICO POTENZA1:31.7
600 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA2:10.7
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA4.18
2 ACCETTA CAMILLA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA3.86
MARCIA 2000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEONESSA ISABELLA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA15:55.6
150 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRIERI MARCO1996AMCLUB ATLETICO POTENZA17.4
2 CARRIERO ALESSANDRO1997AMCLUB ATLETICO POTENZA17.5
150 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POTENZA ANTONELLA1998CFNUOVA ATLETICA POTENZA20.1
2 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA20.7
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.0
2 RESTAINO FEDERICA2002EFNUOVA ATLETICA POTENZA8.8
3 CASSOTTA ADRIANA2002EFNUOVA ATLETICA POTENZA9.0
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ERARIO JHON2003EMCLUB ATLETICO POTENZA8.4
2 BOEZIO ANDREA2002EMCLUB ATLETICO POTENZA8.6
3 COGLIANDRO FRANCESCO2002EMCLUB ATLETICO POTENZA9.5
4 COVIELLO EMANUELE2003EMOLIMPIA POTENZA9.7
5 CORAZZI LELLO GIUSEPPE2004EMOLIMPIA POTENZA9.8
6 CORAZZI FELICIANO PIO2002EMOLIMPIA POTENZA11.5
VORTEX EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RESTAINO FEDERICA2002EFNUOVA ATLETICA POTENZA18.05
2 CASSOTTA ADRIANA2002EFNUOVA ATLETICA POTENZA17.76
VORTEX EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ERARIO JHON2003EMCLUB ATLETICO POTENZA23.18
2 COGLIANDRO FRANCESCO2002EMCLUB ATLETICO POTENZA22.22
3 BOEZIO ANDREA2002EMCLUB ATLETICO POTENZA18.10
4 CORAZZI LELLO GIUSEPPE2004EMOLIMPIA POTENZA17.27
5 COVIELLO EMANUELE2003EMOLIMPIA POTENZA15.35
6 CORAZZI FELICIANO PIO2002EMOLIMPIA POTENZA10.81
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DANZI MARIA1976SFG.S. MATERA28.89
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT41.31
2 POSSIDENTE ANTONY1991PMCLUB ATLETICO POTENZA37.46
3 ZACCARO PIERPAOLO1973SMCLUB ATLETICO POTENZA32.10
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 27/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POSSIDENTE ANTONY1991PMCLUB ATLETICO POTENZA14.53
2 MECCA NICO1992PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.73
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb