MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI CUGNO MICHELE2000RMSPORT TEAM VENOSA7.9 
2 PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERA9.0 
300 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA50.8629
2 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA53.8509
3 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA55.1460
4 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA57.4377
5 CHIARELLI SARA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA58.2350
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE SOFIA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA54.8 
300 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANAZZI MATTEO2002EMS.S. L'AMICO TARANTO50.9344
2 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA52.7273
3 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA53.1258
4 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA58.0100
5 FERRO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA58.878
800 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COZZI ANTONIO1997AMCLUB ATLETICO LAURIA2:16.8 
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:25.8 
2 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA3:30.8 
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAVATE ADRIAN1998CMCLUB ATLETICO POTENZA2:53.6 
2 D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSA2:56.7 
3 MUSCO ALESSIO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:20.9 
4 LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSA3:23.7 
5 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:30.2 
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINIELLO GAIA2000RFSPORT TEAM VENOSA3:53.7 
2 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:57.9 
ALTO CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA1.20 
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA3.91603
2 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.82581
3 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.20432
4 CHIARELLI SARA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.10409
5 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA3.09407
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA3.82 
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANAZZI MATTEO2002EMS.S. L'AMICO TARANTO4.42621
2 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA3.75477
3 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA3.75477
4 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA3.50425
5 FERRO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA2.98318
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI CUGNO MICHELE2000RMSPORT TEAM VENOSA4.60 
TRIATHLON ESORDIENTI DONN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA20012001
2 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA17201720
3 CHIARELLI SARA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA15281528
4 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA13541354
5 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA12191219
TRIATHLON ESORDIENTI UOMI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ROMANAZZI MATTEO2002EMS.S. L'AMICO TARANTO16971697
2 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA13471347
3 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA12201220
4 FERRO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA694694
5 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA525525
150 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRIERO ALESSANDRO1997AMCLUB ATLETICO POTENZA17.5 
2 CASTELLANETA MICHELE1997AMCLUB ATLETICO POTENZA18.5 
150 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POTENZA ANTONELLA1998CFNUOVA ATLETICA POTENZA19.6 
2 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA20.2 
3 ACCETTA CAMILLA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA21.0 
150 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLOMAGNO FABIO1998CMCLUB ATLETICO LAURIA18.1 
2 GRASSI GIULIO1998CMCLUB ATLETICO POTENZA18.3 
VORTEX EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE SOFIA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA17.30 
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERA31.08 
50 HS H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.8769
2 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.7630
3 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA10.9462
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARELLI SARA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.8769
2 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA11.1435
Serie 3Campo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPANELLI ILENIA2002EFSPORT TEAM VENOSA13.4 
50 HS H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANAZZI MATTEO2002EMS.S. L'AMICO TARANTO8.4732
2 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA9.1612
3 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA10.0470
4 FERRO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA11.0325
5 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA14.00
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 26/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 URAS EMMANUELE MARIO1998CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.10 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb