MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI CUGNO MICHELE2000RMSPORT TEAM VENOSA8.0 
2 MANCUSO GIUSEPPE2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC8.3 
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POTENZA ANTONELLA1998CFNUOVA ATLETICA POTENZA10.3 
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI GIULIO1998CMCLUB ATLETICO POTENZA9.8 
600 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA1:42.2 
600 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINIELLO GIULIA2003EFSPORT TEAM VENOSA2:38.5 
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA2:01.6547
2 CAMPANELLI ILENIA2002EFSPORT TEAM VENOSA2:30.197
600 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRANCULLI MICHAEL2002EMATLETICA PALAZZO2:04.2 
2 SANTARCANGELO GIUSEPPE2002EMA.S. POD. AMATORI POLICORO2:16.3 
3 PUGLIESE VINCENZO2003EMSPORT TEAM VENOSA2:25.1 
1 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA2:31.90
600 M. JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PLACANICO LUCA1995JMCLUB ATLETICO LAURIA1:24.2 
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA3:27.6 
2 ZAHID AMINA1998CFA.S. POD. AMATORI POLICORO3:54.4 
3 NICOLOVA YOANA1999CFA.S. POD. AMATORI POLICORO6:30.5 
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSA2:54.3 
2 PICECE MATTIA1999CMSPORT TEAM VENOSA3:06.0 
3 ALTIERI VINCENZO1998CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA3:06.8 
4 VIGNOLA IGNAZIO SALVATOR1999CMATLETICA CORREREPOLLINO3:13.9 
5 MUSCO ALESSIO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:14.9 
6 LIBERATORE NICOLA1998CMATLETICA PALAZZO3:17.2 
7 LIBERATORE GIUSEPPE1999CMSPORT TEAM VENOSA3:18.8 
8 SISTO FRANCESCO1999CMSPORT TEAM VENOSA3:27.3 
9 FIGUNDIO NICOLA1999CMATLETICA CORREREPOLLINO3:45.7 
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINIELLO GAIA2000RFSPORT TEAM VENOSA4:00.5 
2 ANTENORI ANTONELLA2000RFSPORT TEAM VENOSA4:18.3 
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANCELLOTTI ROCCO2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3:10.0 
2 PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERA3:19.5 
3 LIBERATORE GIUSEPPE2000RMATLETICA PALAZZO3:57.2 
ALTO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA1.26 
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACCETTA CAMILLA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.54 
2 VISTA MARTINA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA3.43 
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA3.89 
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA3.50 
MARCIA 1000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONESSA ISABELLA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA5:31.3 
MARCIA 1000M EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE SOFIA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA5:59.6 
BIATHLON ESORDIENTI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA12971297
2 CAMPANELLI ILENIA2002EFSPORT TEAM VENOSA627627
BIATHLON ESORDIENTI UOMIN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA285285
50 HS H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.9750
2 CAMPANELLI ILENIA2002EFSPORT TEAM VENOSA10.4530
50 HS H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA9.0 
2 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA10.6 
1 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA11.3285
MARTELLO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROBERTI ELIANA1998CFG.S. DUE SASSI MATERA22.40 
2 PIETRACITO CATERINA1998CFG.S. DUE SASSI MATERA21.76 
3 VOLPE ROSSELLA1998CFG.S. DUE SASSI MATERA19.52 
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROBERTI ELIANA1998CFG.S. DUE SASSI MATERA8.18 
2 MOLLICA MARIANNA1999CFSPORT TEAM VENOSA7.56 
3 VOLPE ROSSELLA1998CFG.S. DUE SASSI MATERA7.33 
4 PIETRACITO CATERINA1998CFG.S. DUE SASSI MATERA6.59 
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 19/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 URAS EMMANUELE MARIO1998CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.68 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb