C.d.S. DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI - ESORDIENTI
PRIMA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'OPPIDO ALESSIA2000RFATLETICA PALAZZO9.0611
2 DELL'OLIO CLAUDIA2000RFG.S. MATERA9.1591
3 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.3553
4 CUMUNIELLO MELISSA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA9.4534
5 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.8458
Serie 2Campo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MARE TERESA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA9.5514
2 ANTENORI ANTONELLA2000RFSPORT TEAM VENOSA9.7476
3 COTTINO IVANA2001RFG.S. MATERA9.9439
4 COZZI ILENIA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA10.5328
5 ANZELMO LUNA2000RFG.S. MATERA10.6310
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI CUGNO MICHELE2000RMSPORT TEAM VENOSA7.8716
2 MANCUSO GIUSEPPE2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC8.3557
3 PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERA8.9391
4 LANCELLOTTI ROCCO2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC9.0366
5 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.3295
Serie 2Campo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DILEO FRANCESCO PAOLO2001RMMARATHON CLUB GRASSANO9.3295
2 PALMIERI MARCO2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.3106
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUMUNIELLO MELISSA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA51.2612
2 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA52.1575
3 DELL'OLIO CLAUDIA2000RFG.S. MATERA52.2571
4 D'OPPIDO ALESSIA2000RFATLETICA PALAZZO53.6516
5 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA53.7512
Serie 2Campo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MARE TERESA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA52.1575
2 ANTENORI ANTONELLA2000RFSPORT TEAM VENOSA55.4449
3 ANZELMO LUNA2000RFG.S. MATERA1:00.2285
4 COZZI ILENIA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1:00.4279
  COTTINO IVANA2001RFG.S. MATERARit0
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI CUGNO MICHELE2000RMSPORT TEAM VENOSA44.5649
2 MANCUSO GIUSEPPE2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC47.7487
3 LANCELLOTTI ROCCO2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC49.0427
4 DILEO FRANCESCO PAOLO2001RMMARATHON CLUB GRASSANO50.6357
5 PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERA52.5281
6 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT55.0191
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA3.70552
2 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA3.58523
3 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.13416
4 DI MEO AURELIA2003EFG.S. MATERA3.06400
5 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA2.93370
6 FIORENTINO MARICA2002EFG.S. MATERA2.91365
7 NICODEMO INES2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.77333
8 FORNELLI ALESSIA2002EFSPORT TEAM VENOSA2.70317
9 FIORE ANNA2002EFG.S. MATERA2.67310
10 LA FORGIA MARTINA PIA2003EFG.S. MATERA2.54281
11 PERRONE SOFIA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA2.54281
12 CAMPANELLI ILENIA2002EFSPORT TEAM VENOSA2.50272
13 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA2.29225
14 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.19203
15 BIANCO IRIS2007EFG.S. MATERA1.85128
16 PUGLIESE MARIANGELA2005EFSPORT TEAM VENOSA1.81120
17 NARDULLI MARTINA2004EFSPORT TEAM VENOSA1.6483
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA3.53431
2 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA3.14351
3 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA3.08338
4 PUGLIESE VINCENZO2003EMSPORT TEAM VENOSA2.90302
5 OLIVIERI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA2.87296
6 SANTORO VINCENZO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2.19162
7 MUCIACCIA TOMMASO2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2.08141
8 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA2.07139
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4.05637
2 D'OPPIDO ALESSIA2000RFATLETICA PALAZZO4.01627
3 DELL'OLIO CLAUDIA2000RFG.S. MATERA3.30456
4 COTTINO IVANA2001RFG.S. MATERA3.28451
5 CUMUNIELLO MELISSA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA3.11411
6 ANTENORI ANTONELLA2000RFSPORT TEAM VENOSA3.07402
7 DI MARE TERESA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA2.99383
8 ANZELMO LUNA2000RFG.S. MATERA2.87356
9 COZZI ILENIA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.72321
10 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.46263
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI CUGNO MICHELE2000RMSPORT TEAM VENOSA4.68678
2 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4.18569
3 MANCUSO GIUSEPPE2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3.51427
4 DILEO FRANCESCO PAOLO2001RMMARATHON CLUB GRASSANO3.33390
5 PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERA3.32388
6 LANCELLOTTI ROCCO2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3.12347
TRIATHLON RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA17651765
2 D'OPPIDO ALESSIA2000RFATLETICA PALAZZO17541754
3 DELL'OLIO CLAUDIA2000RFG.S. MATERA16181618
4 CUMUNIELLO MELISSA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA15571557
5 DI MARE TERESA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA14721472
6 ANTENORI ANTONELLA2000RFSPORT TEAM VENOSA13271327
7 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA12331233
8 ANZELMO LUNA2000RFG.S. MATERA951951
9 COZZI ILENIA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA928928
10 COTTINO IVANA2001RFG.S. MATERA890890
TRIATHLON RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 DI CUGNO MICHELE2000RMSPORT TEAM VENOSA20432043
2 MANCUSO GIUSEPPE2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC14711471
3 LANCELLOTTI ROCCO2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC11401140
4 PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERA10601060
5 SANTORO LUIGI2001RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10551055
6 DILEO FRANCESCO PAOLO2001RMMARATHON CLUB GRASSANO10421042
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA7.7583
2 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA7.9521
3 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA8.1463
4 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.3408
5 NICODEMO INES2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.7306
6 LA FORGIA MARTINA PIA2003EFG.S. MATERA8.9260
Serie 2Campo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE SOFIA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.6330
2 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA8.9260
3 FIORENTINO MARICA2002EFG.S. MATERA8.9260
4 NARDULLI MARTINA2004EFSPORT TEAM VENOSA9.7105
5 PUGLIESE MARIANGELA2005EFSPORT TEAM VENOSA10.146
Serie 3Campo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FORNELLI ALESSIA2002EFSPORT TEAM VENOSA8.4381
2 FIORE ANNA2002EFG.S. MATERA8.6330
3 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA9.1217
4 BIANCO IRIS2007EFG.S. MATERA10.70
5 CAMPANELLI ILENIA2002EFSPORT TEAM VENOSA10.90
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA7.8356
2 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA8.1284
3 OLIVIERI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA8.6180
4 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA8.9126
Serie 2Campo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUGLIESE VINCENZO2003EMSPORT TEAM VENOSA8.6180
2 SANTORO VINCENZO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.453
3 MUCIACCIA TOMMASO2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.629
4 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA10.50
BIATHLON ESORDIENTI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA10731073
2 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA999999
3 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA986986
4 FORNELLI ALESSIA2002EFSPORT TEAM VENOSA698698
5 FIORE ANNA2002EFG.S. MATERA640640
6 NICODEMO INES2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA639639
7 FIORENTINO MARICA2002EFG.S. MATERA625625
8 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA611611
8 PERRONE SOFIA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA611611
10 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA587587
11 LA FORGIA MARTINA PIA2003EFG.S. MATERA541541
12 BIANCO REBECCA2004EFG.S. MATERA485485
13 CAMPANELLI ILENIA2002EFSPORT TEAM VENOSA272272
14 NARDULLI MARTINA2004EFSPORT TEAM VENOSA188188
15 PUGLIESE MARIANGELA2005EFSPORT TEAM VENOSA166166
16 BIANCO IRIS2007EFG.S. MATERA128128
BIATHLON ESORDIENTI UOMIN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di A.L. - Data: 14/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 LATEGANA ANTONIO2003EMSPORT TEAM VENOSA787787
2 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA622622
3 PUGLIESE VINCENZO2003EMSPORT TEAM VENOSA482482
4 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA477477
5 OLIVIERI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA476476
6 SANTORO VINCENZO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT215215
7 MUCIACCIA TOMMASO2006EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT170170
8 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA139139
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb