MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.8
2 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.2
3 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA10.7
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI CUGNO MICHELE2000RMSPORT TEAM VENOSA7.9
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ACCETTA CAMILLA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA11.3
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIO1998CMCLUB ATLETICO LAURIA10.1
2 PARISI ANTONIO1998CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA10.8
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASTELLANETA MICHELE1997AMCLUB ATLETICO POTENZA12.4
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZAVATE ADRIAN1998CMCLUB ATLETICO POTENZA39.5
2 CARLOMAGNO FABIO1998CMCLUB ATLETICO LAURIA41.0
300 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA52.7
2 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA58.0
3 CHIARELLI SARA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1:00.6
4 AMBRUSO ALESSIA GIULIA2006EFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA1:18.1
300 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA55.9
2 OLIVIERI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA56.3
3 FERRO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA1:03.8
Serie 2Campo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA1:11.8
2 IMPERATORE SALVATORE FRANCE2007EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA1:24.0
3 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA1:28.6
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA51.4
2 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA53.5
3 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA1:02.5
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI CUGNO MICHELE2000RMSPORT TEAM VENOSA45.2
400 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POTENZA ELENA1996AFMARATHON CLUB GRASSANO1:19.2
400 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE1996AMCLUB ATLETICO POTENZA50.6
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA3:28.7
2 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:29.9
3 MAZZARELLI COSTANZA1999CFSPORT TEAM VENOSA3:33.0
4 CALABRESE IVANA1999CFMARATHON CLUB GRASSANO3:38.0
5 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:50.6
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ITALIA MICHELE1999CMSPORT TEAM VENOSA3:02.8
2 ALTIERI VINCENZO1998CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA3:05.0
3 GRASSANI GOFFREDO1998CMMARATHON CLUB GRASSANO3:20.0
1000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELETTO GIUSEPPE1986SMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3:48.5
MARCIA 2000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALAZZO LUCIA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA12:28.5
MARCIA 2000M RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VENEZIA PIETRO2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC12:25.5
2 MIANULLI DOMENICO2001RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC12:25.5
3 DIDIO ROCCO2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC12:35.7
MARCIA 3000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DITARANTO CARLA1999CFEUROATLETICA 96 BASILICATA19:17.5
2 LEONESSA ISABELLA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA19:38.7
3 DITARANTO CARMEN1999CFEUROATLETICA 96 BASILICATA19:40.0
MARCIA 1000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIPRIANI ALESSIA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA7:25.7
MARCIA 1000M RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PARADISO ANGELO2001RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC8:20.2
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CHIARELLI SARA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA7.8
2 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA7.9
3 AMBRUSO ALESSIA GIULIA2006EFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA9.6
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DARAIO ALESSIO2006EMOLIMPIA POTENZA10.1
2 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA10.2
3 IMPERATORE SALVATORE FRANCE2007EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA11.3
Serie 2Campo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA8.2
2 FERRO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA8.5
3 OLIVIERI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA8.6
4 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA10.5
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT42.87
2 ZACCARO PIERPAOLO1973SMCLUB ATLETICO POTENZA34.87
3 POTENZA ANGELO RAFFAELE1967MM45MARATHON CLUB GRASSANO18.57
50 HS H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA9.2
PESO KG 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POTENZA ELENA1996AFMARATHON CLUB GRASSANO5.30
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SILEO PATRIZIA1998CFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA7.30
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 URAS EMMANUELE MARIO1998CMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.35
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13.92
2 MECCA NICO1992PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.31
3 ZACCARO PIERPAOLO1973SMCLUB ATLETICO POTENZA9.08
4 POTENZA ANGELO RAFFAELE1967MM45MARATHON CLUB GRASSANO7.30
2000 ST H91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 13/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOVALLO GIUSEPPE1997AMCLUB ATLETICO POTENZA6:39.0
2 COZZI ANTONIO1997AMCLUB ATLETICO LAURIA7:20.3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb