TROFEO DI FINE ESTATE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Lauria
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.1
2 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.4
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999CFG.S. DUE SASSI MATERA11.0
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIO1998CMCLUB ATLETICO LAURIA9.9
600 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA2:02.3
600 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA2:08.9
2 MILEO MATTIA2002EMATLETICA CORREREPOLLINO2:17.1
3 DE NIGRIS CARLO ANDREA2002EMATLETICA CORREREPOLLINO2:22.0
4 FERRO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA2:22.1
5 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA2:36.1
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PLACANICO LUCA1995JMCLUB ATLETICO LAURIA1:55.9
2 COZZI ANTONIO1997AMCLUB ATLETICO LAURIA2:14.2
3 LIMONGI GIAMPIERO1990SMCLUB ATLETICO LAURIA2:16.2
4 IANNONE PIETRO1963MM50A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE2:30.5
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FUSCALDO JOLE1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:27.1
2 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:38.9
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VIGNOLA IGNAZIO SALVATOR1999CMATLETICA CORREREPOLLINO3:22.2
2 VIVIANO ANTONIO1999CMATLETICA CORREREPOLLINO4:26.9
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'IMPERIO ANTONELLA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3:59.2
2 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4:23.1
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOSCARELLA ROCCO2000RMASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO3:26.1
2 MAZZILLI UMBERTO2001RMATLETICA CORREREPOLLINO4:19.5
3 CIFARELLI PASQUALE2000RMATLETICA CORREREPOLLINO4:23.9
5000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MITIDIERI LUCIA1995JFG.S. AVIS LAGONEGRO19:31.7
2 SISTI ANGELICA1985SFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA21:44.7
3 MARADEI MARIA GIUSEPPINA1987SFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA23:19.9
5000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VIGGIANO MATTEO1992PMG.S. AVIS LAGONEGRO16:08.9
2 BRUNO MARCO1995JMATLETICA CORREREPOLLINO16:11.3
3 RIZZO LUCIANO1986SMCLUB ATLETICO LAURIA17:03.8
4 COZZI ANTONIO1973MM40CLUB ATLETICO LAURIA17:31.6
5 COZZI MICHELANGELO1987SMCLUB ATLETICO LAURIA17:54.0
6 LAPENTA VINCENZO1977MM35CLUB ATLETICO LAURIA17:57.2
7 LIMONGI PIETRO1984TMCLUB ATLETICO LAURIA18:31.9
8 TUDISCO SANDRO1990TMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA18:32.4
9 MOSCARELLA VITO1960MM50A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE18:54.2
10 MALOMO VINCENZO1971MM40ASD TIGER RUNNING CLUB19:06.0
11 GARAMBONE LUIGI1968MM45CLUB ATLETICO LAURIA19:08.1
12 SARUBBI STEFANO1984TMATLETICA CORREREPOLLINO20:07.8
13 NISCO SALVATORE1979TMASD TIGER RUNNING CLUB20:13.8
14 ALFANO PASQUALE1969MM40MARATHON CS20:37.5
15 BARBUSCIO ENZO1954MM55MARATHON CS22:40.1
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA3.65
2 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.55
3 CHIARELLI SARA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.10
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI PIETRO2007EMG.S. DUE SASSI MATERA2.55
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA7.6
2 CHIARELLI SARA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA7.7
3 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA7.9
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di AL - Data: 28/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA7.8
2 FERRO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA8.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb