10^ CORSA PODISTICA DI S. ANTONIO
2░ MEMORIAL ANTONIO VICECONTI
Organizzazione: ATL. AMATORI LAURIA - Lauria
RISULTATI
10^ CORSA S. ANTONIO
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Lauria Superiore - 11 Agosto 2013 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. ATLETICA AMATORI LAURIA Prestazione
1 153 VIGGIANO Matteo 1992 PM PZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO  
2 230 DIVITO Leonardo 1970 MM40 PZ543 POD. BRIENZA 2000  
3 136 IMPERATORE Antonio 1973 MM40 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA  
4 133 FRANCOLINO Giuseppe 1970 MM40 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI  
5 118 ESPOSITO Agostino 1975 MM35 CS361 COSENZA K42  
6 154 COZZI Antonio 1973 MM40 PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA  
7 200 CUOMO Emanuele 1986 SM SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
8 194 BULZOMI' Alessandro 1979 SM SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
9 204 MOSCARELLA Antonio 1961 MM50 SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
10 169 SALVATORE Antonio 1987 TM PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
11 132 FRANCOLINO Pietro 1973 MM40 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI  
12 235 RICCIARDI Giovanni 1971 MM40 MT074 CLUB BASILICATA MATERA  
13 233 SABBATELLA Stefano 1986 TM PZ543 POD. BRIENZA 2000  
14 182 MARTORANO Raffaele 1971 MM40 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
15 188 DI NOIA Antonio 1953 MM60 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS  
16 203 LANZA Michele 1966 MM45 SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
17 134 LE ROSE Antonio 1975 MM35 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI  
18 172 FIGUNDIO Antonio 1967 MM45 PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO  
19 137 PROVINZANO Tommaso 1978 MM35 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA  
20 186 CAPRARELLA Armando 1956 MM55 PZ560 SUNFLOWER MELFI  
21 218 CASTELLANETA Gennaro 1955 MM55 PZ010 UISP LIBERO FIDAL  
22 156 LIMONGI Giampiero 1990 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA  
23 155 LIMONGI Pietro 1984 TM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA  
24 117 CURIA Giovanni 1962 MM50 CS361 COSENZA K42  
25 199 CHIOLA Antonino 1973 MM40 SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
26 160 DE LUCA Francesco 1965 MM45 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
27 202 GENTILE Orlando 1979 SM SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
28 205 MOSCATO Salvatore 1961 MM50 SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
29 170 CARDILLO Giuseppe 1968 MM45 PZ112 ATLETICA PALAZZO  
30 193 AVALLONE Davide 1978 MM35 SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
31 198 CERRONE Enrico 1968 MM45 SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
32 139 TUDISCO Giandomenico 1981 TM MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA  
33 140 ZIZZAMIA Antonio 1962 MM50 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA  
34 162 DI GIUSEPPE Paolo 1961 MM50 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
35 127 DANZI Nino 1955 MM55 MT093 MARATHON CLUB GRASSANO  
36 115 ANDREOLI Benedetto 1947 MM65 CS361 COSENZA K42  
37 184 PESCE Pietro 1958 MM55 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
38 163 FERRARO Mario 1972 MM40 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
39 206 RUGGIERO Armando 1995 JM SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
40 116 BIONDI Raffaele 1969 MM40 CS361 COSENZA K42  
41 120 MASELLI Carlo 1966 MM45 CS361 COSENZA K42  
42 232 DISTEFANO Salvatore 1971 MM40 PZ543 POD. BRIENZA 2000  
43 231 COLLAZZO Antonio 1969 MM40 PZ543 POD. BRIENZA 2000  
44 123 MALOMO Vincenzo 1971 MM40 CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB  
45 174 BRUNO Francescantonio 1962 MM50 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
46 220 LO VAGLIO Rossana 1976 SF PZ035 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA  
47 121 PASTURA Carmelo 1958 MM55 CS361 COSENZA K42  
48 166 PETRAGLIA Michele 1952 MM60 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
49 159 COLUCCI Emanuele 1953 MM60 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
50 210 ROMEO Francesco 1977 MM35 SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO  
51 211 VENTIMIGLIA Carmelo 1965 MM45 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI  
52 131 DONADIO Giuseppe 1975 MM35 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI  
53 189 MORELLI Michele 1955 MM55 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS  
54 209 MOLINARO Angelo 1984 TM SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO  
55 149 STIGLIANO Francesco Pas 1961 MM50 MT564 LUCANI FREE RUNNERS  
56 176 CARLOMAGNO Pietro 1964 MM45 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
57 178 DI LASCIO Vincenzo 1955 MM55 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
58 164 FERRARO Antonio 1969 MM40 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
59 181 MANGO Raffaele 1980 TM PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
60 128 DI NARDI Pietro 1952 MM60 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO  
61 180 LAMBOGLIA Nicola 1957 MM55 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
62 179 LABANCA Francesco 1963 MM50 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
63 135 VINCI Massimo Luciano 1972 MM40 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI  
64 122 BURRECI Vincenzo 1947 MM65 CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB  
65 234 SABBATELLA Giuseppe 1955 MM55 PZ543 POD. BRIENZA 2000  
66 141 BATTAFARANO Giuseppe 1965 MM45 MT563 POD. ROTONDELLA FIDAS  
67 125 ELETTRICO Antonio 1963 MM50 MT073 G.S. ATHLOS MATERA  
68 146 LIUZZI Vincenzo 1968 MM45 MT564 LUCANI FREE RUNNERS  
69 213 SCHETTINI Giorgia 1997 AF PZ036 NUOVA ATLETICA POTENZA  
70 222 PERRETTI Margherita 1962 MF50 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
71 208 CEFOLA Giuseppe 1976 MM35 SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO  
72 221 MARADEI Maria Giuseppin 1987 SF PZ035 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA  
73 148 SABATO Paolo 1954 MM55 MT564 LUCANI FREE RUNNERS  
74 165 MARTINESE Antonio 1975 MM35 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
75 197 CERRONE Carmine 1962 MM50 SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
76 187 CLEMENTI Gerardo 1958 MM55 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS  
77 228 BRIENZA Teresa 1966 MF45 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS  
78 190 ALAGIA Giuseppe 1963 MM50 RM035 CIRC.CANOTTIERI TEVERE REMO  
79 142 BUONGIORNO Pasquale 1975 MM35 MT563 POD. ROTONDELLA FIDAS  
80 201 DE LUNA Gerardo 1985 SM SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
81 138 QUARTO Nicola 1974 MM35 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA  
82 168 ROMEO Francesco 1973 MM40 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
83 185 SARUBBI Domenico Antoni 1962 MM50 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
84 171 BARTOLINI Sergio 1964 MM45 PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO  
85 226 GOLLUSCIO Anna 1959 MF50 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
86 175 CARLOMAGNO Egidio 1971 MM40 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
87 147 PASCHINO Domenico 1970 MM40 MT564 LUCANI FREE RUNNERS  
88 195 CAFARO Antonio 1943 MM70 SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
89 124 PARMA Diego 1969 MM40 CZ318 VIGILI DEL FUOCO  
90 126 MANGIERI Nicola Domenic 1960 MM50 MT073 G.S. ATHLOS MATERA  
91 158 CLAPS Vincenzo 1959 MM50 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
92 196 CAPONIGRO Cosimo 1960 MM50 SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
93 215 ZIZZAMIA Giovanna 1966 MF45 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA  
94 157 ADRIATICO Giuseppe 1944 MM65 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
95 224 ANANIA Maria 1972 MF40 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
96 152 MAGNANIMO Giuseppe 1956 MM55 PZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO  
97 144 CARIGLIA Leonardo 1967 MM45 MT564 LUCANI FREE RUNNERS  
98 191 BRUNO Flaviano 1961 MM50 RM210 C. MAGISTRATI CORTE DEI CONTI  
99 129 VERDE Filippo 1956 MM55 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO  
100 130 BRUNO Gaetano 1972 MM40 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI  
101 177 DI CUNTO Angelo Raffael 1937 MM75 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
102 207 SPINA Francesco 1975 MM35 SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
103 227 IELPO Ornella 1968 MF45 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
104 183 MARTORANO Michele 1973 MM40 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
105 217 RICCIARDI Maria Beatric 1954 MF55 MT564 LUCANI FREE RUNNERS  
106 143 CAPORUSSO Ugo Mattia 1952 MM60 MT564 LUCANI FREE RUNNERS  
107 229 LA MAIDA Loredana 1977 MF35 SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE  
108 167 ROMANIELLO Domenico 1950 MM60 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA  
109 173 LO POLITO Pierpasquale 1965 MM45 PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO  
110 216 GUGLIELMO Brigida 1958 MF55 MT564 LUCANI FREE RUNNERS  
111 145 CRUCINIO Francesco 1976 MM35 MT564 LUCANI FREE RUNNERS  
112 225 DIOTAIUTI Rossella 1982 TF PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
113 223 ALAGGIO Angela Maria 1958 MF55 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb