MANIFESTAZIONE REGIONALE - MEETING DI PRIMAVERA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Lauria
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.1591
2 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA9.5514
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERA9.2318
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLOMAGNO FABIO1998CMCLUB ATLETICO LAURIA10.1 
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA54.5482
2 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA54.8471
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERA54.0226
600 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLOMAGNO FABIANA1999CFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2:04.0 
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASTANZA PIERA1997AFNUOVA ARTEMIDE3:13.1 
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOKKALI YONES1997AMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA2:11.3 
2 COZZI ANTONIO1997AMCLUB ATLETICO LAURIA2:12.3 
3 TUDISCO SANDRO1990TMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA2:23.0 
4 TUDISCO GIANDOMENICO1981TMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA2:30.6 
5 LATEGANA GIOVANNI1974MM35A.S.D. PODISTICA FERRANDINA3:08.4 
5000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LO VAGLIO ROSSANA1976SFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA19:16.8 
2 MARTINO MARIA ROSARIA1984SFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA20:32.8 
3 MARADEI MARIA GIUSEPPINA1987SFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA25:32.8 
5000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PLACANICO LUCA1995JMCLUB ATLETICO LAURIA16:06.1 
2 SELVAGGI LEONARDO1994JMCOSENZA K4216:18.3 
3 SCARFONE BALDUINO1985SMCOSENZA K4216:36.2 
4 COZZI ANTONIO1973MM40CLUB ATLETICO LAURIA17:57.2 
5 LAPENTA VINCENZO1977MM35CLUB ATLETICO LAURIA18:26.6 
6 FACCIOLO DANIELE1986SMCOSENZA K4218:32.8 
7 LIMONGI GIAMPIERO1990SMCLUB ATLETICO LAURIA19:47.4 
8 FITTIPALDI CRISTIANO1984SMCLUB ATLETICO LAURIA20:32.5 
9 BRUNO FRANCESCANTONIO1962MM50ATLETICA AMATORI LAURIA21:29.9 
10 LABANCA FRANCESCO1963MM50ATLETICA AMATORI LAURIA21:30.8 
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA3.40480
2 PERRONE SOFIA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA2.70317
3 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.60294
4 NICODEMO INES2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.55283
5 GALLO MARIA GINEVRA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA2.00161
6 AMBRUSO ALESSIA GIULIA2006EFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA1.92144
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA3.14351
2 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA2.92306
3 FERRO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA2.91304
4 OLIVIERI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA2.60242
5 OLIVIERI GIORGIO2005EMCLUB ATLETICO LAURIA2.47216
6 CARLOMAGNO ANGEL2003EMCLUB ATLETICO LAURIA2.26175
7 CARLOMAGNO JESUS2005EMCLUB ATLETICO LAURIA2.04133
8 CARLOMAGNO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA2.00125
9 LATEGANA LORETO SALVATORE2003EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA2.00125
10 OLIVIERI SALVATORE2002EMCLUB ATLETICO LAURIA1.90106
11 GALLO PIETRO PAOLO2003EMCLUB ATLETICO LAURIA1.90106
12 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA1.4827
TRIATHLON RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA13161316
2 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA12221222
TRIATHLON RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERA961961
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA7.9521
2 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.1463
3 NICODEMO INES2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.6330
4 PERRONE SOFIA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.8283
5 AMBRUSO ALESSIA GIULIA2006EFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA9.889
6 GALLO MARIA GINEVRA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA10.146
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA8.1284
2 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA8.7161
3 CARLOMAGNO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA10.40
4 OLIVIERI GIORGIO2005EMCLUB ATLETICO LAURIA10.70
Serie 2Campo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLIVIERI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA8.3240
2 FERRO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA9.195
3 CARLOMAGNO JESUS2005EMCLUB ATLETICO LAURIA9.195
Serie 3Campo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATEGANA LORETO SALVATORE2003EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA10.00
2 CARLOMAGNO ANGEL2003EMCLUB ATLETICO LAURIA10.00
3 GALLO PIETRO PAOLO2003EMCLUB ATLETICO LAURIA10.50
4 OLIVIERI SALVATORE2002EMCLUB ATLETICO LAURIA10.80
5 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA11.30
BIATHLON ESORDIENTI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CASSINI MADDALENA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA10011001
2 ROSSI ANTONELLA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA757757
3 NICODEMO INES2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA613613
4 PERRONE SOFIA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA600600
5 AMBRUSO ALESSIA GIULIA2006EFA.S.D. PODISTICA FERRANDINA233233
6 GALLO MARIA GINEVRA2002EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA207207
BIATHLON ESORDIENTI UOMIN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CANTISANI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA590590
2 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA512512
3 OLIVIERI PIETRO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA482482
4 FERRO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA399399
5 CARLOMAGNO JESUS2005EMCLUB ATLETICO LAURIA228228
6 OLIVIERI GIORGIO2005EMCLUB ATLETICO LAURIA216216
7 CARLOMAGNO ANGEL2003EMCLUB ATLETICO LAURIA175175
8 CARLOMAGNO BIAGIO2002EMCLUB ATLETICO LAURIA125125
8 LATEGANA LORETO SALVATORE2003EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA125125
10 OLIVIERI SALVATORE2002EMCLUB ATLETICO LAURIA106106
10 GALLO PIETRO PAOLO2003EMCLUB ATLETICO LAURIA106106
12 IMPERATORE MARIO2005EMA.S.D. PODISTICA FERRANDINA2727
VORTEX RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTINA AMINA2001RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA16.22243
2 CARLOMAGNO FRANCESCA2000RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA15.95237
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 06/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERA32.98417
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb