V TROFEO FIDAS
Organizzazione: ATLETICA AMATORI IRSINESE - Irsina
RISULTATI
V░ TROFEO FIDAS
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Piazza Aldo Moro - 30 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. ATLETICA AMATORI IRSINESE Prestazione
1 12 MOLITERNI Giuseppe 1977 MM35 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 34:18
2 140 DIVITO Leonardo 1970 MM40 PZ543 POD. BRIENZA 2000 34:41
3 60 IMPERATORE Antonio 1973 MM40 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 35:00
4 14 GIORDANENGO Graziano 1969 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 35:05
5 1 FRANCOLINO Giuseppe 1970 MM40 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI 35:10
6 9 BRAICO Vittorio 1973 MM40 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 35:27
7 135 LUFRANO Francesco 1979 TM PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 36:11
8 164 FITTIPALDI Cristiano 1984 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 36:31
9 127 RICCI Fabio 1970 MM40 PZ112 ATLETICA PALAZZO 36:42
10 103 LAPENTA Vincenzo 1977 MM35 PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 36:51
11 81 LAPERGOLA Antonio Stefa 1969 MM40 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 37:05
12 7 MELE Antonio 1974 MM35 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO 37:36
13 122 CARDILLO Giuseppe 1968 MM45 PZ112 ATLETICA PALAZZO 37:50
14 167 LOPIANO Giuseppe 1959 MM50 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 37:57
15 152 D'AMATO Michele 1973 MM40 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 37:59
16 214 SALVATORE Antonio 1987 TM PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 38:00
17 64 PROVINZANO Tommaso 1978 MM35 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 38:19
18 172 DI NOIA Antonio 1953 MM60 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 38:57
19 143 SABBATELLA Stefano 1986 TM PZ543 POD. BRIENZA 2000 38:59
20 55 VITALE Nicola 1970 MM40 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 39:04
21 56 FRANCOLINO Pietro 1973 MM40 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI 39:09
22 13 VITALE Domenico 1971 MM40 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 39:10
23 65 TUDISCO Giandomenico 1981 TM MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 39:17
24 68 ZIZZAMIA Antonio 1962 MM50 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 39:20
25 148 CAPRARELLA Armando 1956 MM55 PZ560 SUNFLOWER MELFI 39:27
26 58 LE ROSE Antonio 1975 MM35 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI 39:33
27 210 PIZZUTI Antonio 1957 MM55 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 39:36
28 107 DATENA Pasquale 1980 TM PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 39:40
29 22 SARLI Govanni 1972 MM40 MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 39:52
30 128 RIZZI Antonello 1997 AM PZ112 ATLETICA PALAZZO 39:55
31 30 RONDINONE Giuseppe 1970 MM40 MT093 MARATHON CLUB GRASSANO 39:57
32 125 GRIESI Francesco 1961 MM50 PZ112 ATLETICA PALAZZO 39:59
33 52 SANTAMARIA Domenico 1975 MM35 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 40:02
34 76 DI CERA Francesco 1987 TM MT564 LUCANI FREE RUNNERS 40:06
35 47 CORRADO Giulio 1964 MM45 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 40:19
36 159 LOVERRE Nicola 1965 MM45 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 40:20
37 213 SILEO Salvatore 1962 MM50 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 40:27
38 26 TORTORELLI Rosario 1976 MM35 MT073 G.S. ATHLOS MATERA 40:32
39 28 DANZI Nino 1955 MM55 MT093 MARATHON CLUB GRASSANO 40:47
40 163 PIRRONE Michele 1963 MM50 MT568 ATLETICA GRASSANO 40:51
41 111 MAUTONE Nicola 1970 MM40 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 40:52
42 17 FRIGGIONE Marcello 1980 TM MT010 LIBERO FIDAL 40:53
43 35 CIRASOLA Carlo 1974 MM35 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 40:54
44 33 CAPEZZERA Girolamo 1974 MM35 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 40:56
45 121 CANNONE Michele 1988 TM PZ112 ATLETICA PALAZZO 41:18
46 51 RINALDI Gaetano 1964 MM45 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 41:28
47 2 MAGRO Eufemia 1977 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO 41:32
48 156 SCOLAMIERO Francesco 1960 MM50 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 41:34
49 206 LORUSSO Sergio Giovanni 1961 MM50 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 41:41
50 176 LOGRANO Giuseppe Maria 1966 MM45 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 41:43
51 165 COLUCCI Emanuele 1953 MM60 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 41:47
52 139 COLLAZZO Antonio 1969 MM40 PZ543 POD. BRIENZA 2000 41:55
53 44 SOLAZZO Giuseppe 1977 MM35 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 42:05
54 115 PETRAGLIA Michele 1952 MM60 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 42:14
55 40 PAPANGELO Nicola 1987 TM MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 42:22
56 75 DE STEFANO Lucio 1964 MM45 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 42:28
57 90 STIGLIANO Francesco Pas 1961 MM50 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 42:29
58 155 MORELLI Michele 1955 MM55 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 42:49
59 95 CALCIANO Domenico 1964 MM45 MT568 ATLETICA GRASSANO 42:59
60 49 DI NARDI Pietro 1952 MM60 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 43:03
61 99 MONTESANO Domenico 1964 MM45 MT568 ATLETICA GRASSANO 43:06
62 24 ELETTRICO Antonio 1963 MM50 MT073 G.S. ATHLOS MATERA 43:12
63 38 MARINO Giuseppe 1969 MM40 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 43:16
64 10 LOVERRE Giuseppe 1997 AM BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 43:32
65 6 LEOPARDI BARRA Antonio 1965 MM45 BA592 BARLETTA SPORTIVA 43:36
66 169 DI LASCIO Vincenzo 1955 MM55 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA 43:38
67 138 LABANCA Francesco 1963 MM50 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA 43:56
68 43 SOLAZZO Leonardo 1974 MM35 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 44:01
69 142 SABBATELLA Giuseppe 1955 MM55 PZ543 POD. BRIENZA 2000 44:06
70 195 PERRETTI Margherita 1962 MF50 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 44:30
71 67 ZAMBRELLA Cosimo Damian 1963 MM50 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 44:32
72 130 ARUANNO Domenico 1974 MM35 PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 44:34
73 132 CICCIMARRA Tommaso 1971 MM40 PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 44:43
74 110 MARTINESE Antonio 1975 MM35 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 44:57
75 117 TAURISANO Eugenio 1967 MM45 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 45:00
76 50 RANU' Giuseppe Stefano 1961 MM50 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 45:04
77 77 DONADIO Giuseppe 1961 MM50 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 45:05
78 83 LIUZZI Vincenzo 1968 MM45 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 45:07
79 42 ROMANO Domenico 1947 MM65 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 45:21
80 69 BATTAFARANO Giuseppe 1965 MM45 MT563 POD. ROTONDELLA FIDAS 45:28
81 168 VITACCA Michele 1954 MM55 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 45:34
82 114 PASIRO Pasquale 1963 MM50 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 45:48
83 48 COSENTINO Rocco 1966 MM45 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 45:49
84 162 MINEI Arcangelo 1965 MM45 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 45:51
85 63 PASCIUCCO Giovanni 1968 MM45 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 45:52
86 202 FRANCIONE Anna 1972 MF40 TA442 RUNNERS GINOSA 46:01
87 78 FANUZZI Genesio 1968 MM45 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 46:07
88 61 IMPERATORE Filippo 1968 MM45 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 46:08
89 73 CARIGLIA Leonardo 1967 MM45 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 46:20
90 36 DECOLLANZ Angelo Raffae 1964 MM45 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 46:22
91 197 FRANCULLI Irene 1980 TF PZ112 ATLETICA PALAZZO 46:23
92 21 RUSSO Berardino 1974 MM35 MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 46:28
93 72 CARBONE Egidio 1970 MM40 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 46:30
94 16 DI PALO Luca 1977 MM35 MT010 LIBERO FIDAL 46:32
95 4 NICASSIO Antonio 1964 MM45 BA553 ATLETICA ADELFIA 46:36
96 15 BALDARI Pasqualino 1973 MM40 MT010 LIBERO FIDAL 46:37
97 175 OLLINGER Elisabeth 1989 SF BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 46:39
98 194 MARADEI Maria Giuseppin 1987 SF PZ035 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 46:41
99 154 FRASCELLA Donato 1965 MM45 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 46:53
100 96 CUNIGLIO Angelo 1964 MM45 MT568 ATLETICA GRASSANO 47:00
101 118 TROMBETTA Matteo 1963 MM50 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 47:08
102 46 TRABACE Berniero 1963 MM50 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 47:09
103 32 CANTATORE Vincenzo 1965 MM45 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 47:16
104 94 BENEDETTO Giovanni 1958 MM55 MT568 ATLETICA GRASSANO 47:33
105 93 AMBRICO Donato 1970 MM40 MT568 ATLETICA GRASSANO 47:35
106 74 D'ALESSANDRO Arrigo 1985 TM MT564 LUCANI FREE RUNNERS 47:56
107 104 ADRIATICO Giuseppe 1944 MM65 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 48:00
108 70 BUONGIORNO Pasquale 1975 MM35 MT563 POD. ROTONDELLA FIDAS 48:02
109 5 CALABRESE Michele 1973 MM40 BA592 BARLETTA SPORTIVA 48:34
110 85 MIRAGLIA Carmine 1970 MM40 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 48:41
111 161 LOSACCO Anna Maria 1971 MF40 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D. 48:42
112 211 RIENZI Domenico 1963 MM50 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 48:46
113 157 BASTA Gaetano 1969 MM40 TA442 RUNNERS GINOSA 48:49
114 34 CASERTA Giuseppe 1967 MM45 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 48:53
115 39 MASCOLO Nicola 1969 MM40 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 48:56
116 101 SCHIAVONE Giacinto 1963 MM50 MT568 ATLETICA GRASSANO 49:00
117 186 ZIZZAMIA Giovanna 1966 MF45 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 49:01
118 120 AGRESTA Giuseppe 1978 MM35 PZ112 ATLETICA PALAZZO 49:02
119 193 LINSALATA Isabella 1961 MF50 MT568 ATLETICA GRASSANO 49:30
120 188 MANOLIO Maria Carmela 1970 MF40 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 49:34
121 181 POTENZA Elena 1996 AF MT093 MARATHON CLUB GRASSANO 49:35
122 29 POTENZA Angelo Raffaele 1967 MM45 MT093 MARATHON CLUB GRASSANO 49:37
123 82 LEONE Giuseppe 1978 MM35 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 49:40
124 8 ARDITO Vincenzo 1966 MM45 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 49:44
125 158 CATUCCI Gianluca 1971 MM40 TA442 RUNNERS GINOSA 49:48
126 98 LIUZZI Matteo 1944 MM65 MT568 ATLETICA GRASSANO 49:55
127 124 GRAMAGLIA Franco 1950 MM60 PZ112 ATLETICA PALAZZO 50:07
128 45 TARANTINO Saverio 1957 MM55 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 50:31
129 133 GUADAGNO Francesco 1975 MM35 PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 50:33
130 134 LABELLA Leonardo 1977 MM35 PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 50:45
131 97 DIGRAZIA Domenico 1957 MM55 MT568 ATLETICA GRASSANO 50:49
132 23 DI STEFANO Vito 1950 MM60 MT073 G.S. ATHLOS MATERA 50:57
133 182 RIZZUTI Margherita 1968 MF45 MT093 MARATHON CLUB GRASSANO 51:01
134 179 DEZIO Maria Felicia 1961 MF50 MT093 MARATHON CLUB GRASSANO 51:06
135 126 LOPOMO Savino 1957 MM55 PZ112 ATLETICA PALAZZO 51:08
136 66 ZALTINI Vincenzo 1964 MM45 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 51:12
137 174 ROMEO Francesco 1973 MM40 MT010 LIBERO FIDAL 51:15
138 59 CERABONA Salvatore 1964 MM45 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 51:25
139 149 AMENDOLA Raffaele 1966 MM45 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 51:26
140 54 BRUNO Gaetano 1972 MM40 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI 51:31
141 57 GRAVINO Salvatore 1952 MM60 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI 51:33
142 37 LOLAICO Raffaele 1972 MM40 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 51:41
143 201 MONTANARELLA Rosa 1989 TF PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 51:43
144 199 GENTILE Donata 1969 MF40 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 52:02
145 92 ALTOMONTE Leonardo 1958 MM55 MT568 ATLETICA GRASSANO 52:06
146 123 DI STASI Alessandro 1979 TM PZ112 ATLETICA PALAZZO 52:28
147 3 MARRAFFINO Francesco An 1950 MM60 BA553 ATLETICA ADELFIA 52:47
148 166 IACOBUZIO Teodosio Anto 1965 MM45 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 53:38
149 25 MANGIERI Nicola Domenic 1960 MM50 MT073 G.S. ATHLOS MATERA 53:41
150 177 ROBERTO Angela 1969 MF40 MT012 G.S. DUE SASSI MATERA 54:26
151 203 GIOVINAZZO Maria Rosari 1972 MF40 TA442 RUNNERS GINOSA 54:26
152 62 LACARPIA Domenico 1953 MM60 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 54:40
153 53 VERDE Filippo 1956 MM55 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 55:12
154 215 PITRELLI Vincenzo 1984 TM MT563 POD. ROTONDELLA FIDAS 55:13
155 31 CANSONIERE Luigi 1954 MM55 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 55:15
156 207 CATONE Lorenzo 1978 MM35 MT010 LIBERO FIDAL 55:21
157 184 GARZONE Vita 1980 TF MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 55:23
158 105 CANDELORA Luigi 1955 MM55 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 55:30
159 180 PERGOLA Maria Carmen 1971 MF40 MT093 MARATHON CLUB GRASSANO 55:41
160 212 COGLIANDRO Domenico 1964 MM45 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 56:02
161 173 SANSONE Patrizia 1965 MF45 BA553 ATLETICA ADELFIA 56:32
162 183 ANTONICELLI Carmela 1980 TF MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 56:51
163 79 FERRARA Vincenzo 1961 MM50 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 57:19
164 86 PASCHINO Davide Nicola 1987 TM MT564 LUCANI FREE RUNNERS 57:27
165 189 RICCIARDI Maria Beatric 1954 MF55 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 57:49
166 112 MECCA Vito 1971 MM40 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 57:56
167 196 TELESCA Mariangela 1967 MF45 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 57:57
168 71 CAPORUSSO Ugo Mattia 1952 MM60 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 58:26
169 190 SOLLAZZO Anna 1966 MF45 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 58:52
170 87 PASCHINO Domenico 1970 MM40 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 58:54
171 116 ROMANIELLO Domenico 1950 MM60 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 1h01:22
172 185 PACE Stefania 1967 MF45 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 1h03:29
173 187 GUGLIELMO Brigida 1958 MF55 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 1h05:04
174 89 SABATO Paolo 1954 MM55 MT564 LUCANI FREE RUNNERS 1h05:09
175 198 ALAGGIO Angela Maria 1958 MF55 PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA 1h09:52
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb