XX STRAGRASSANO - XXII CORRITALIA 2013
PRIMO GRAN PRIX DI CORSA SETTORE PROMOZIONALE
Grassano (MT), 25 aprile 2013 - Via Meridionale
Organizzazione: Marathon Club Grassano
Condizioni atmosferiche: Cielo Sereno
RISULTATI TECNICI
Categoria CADETTI - m. 1.500 circa
1 GRASSANI Goffredo Marathon Club Grassano
2 DARAIO Domenico Marathon Club Grassano
3 POTENZA Luca Marathon Club Grassano
4 RUBINO Domenico Marathon Club Grassano
5 FIGUNDIO Nicola Atl. Correrepollino
6 ILVENTO Pietro I.C. Grassano
7 AVITABILE Alex I.C. Grassano
8 PONTILLO Guglielmo I.C. Grassano
9 VIVIANO Antonio Atl. Correrepollino
10 MONTEMURRO Michele I.C. Grassano
11 ALVARO Biagio I.C. Grassano
Categoria RAGAZZI - m. 800 circa
1 DARAIO Leonardo I.C. Grassano
2 DILEO Francesco Paolo Marathon Club Grassano
3 PERRONE Alessabdro G.S. Due Sassi Matera
4 GRASSANO Innocenzo I.C. Grassano
5 CORETTI Angelo I.C. Grassano
6 RUBINO Mario I.C. Grassano
7 DI STEFANO Nicola I.C. Grassano
8 PORSIA Rocco I.C. Grassano
9 ALBANESE Domenico I.C. Grassano
10 DARAIO Matteo I.C. Grassano
11 DONA Christian I.C. Grassano
12 REALE Giampaolo Atl. Correrepollino
13 CARBONE Gaetano I.C. Grassano
14 MAZZILLI Umberto Atl. Correrepollino
Categoria ESORDIENTI "A" M. - m. 800 circa
1 FRANCULLI Michael Atletica Palazzo
2 CARBONE Antonio I.C. Grassano
3 BOCHICCHIO Andrea I.C. Grassano
4 MARINARO Antonio I.C. Grassano
5 DE NIGRIS Carlo Andrea Atl. Correrepollino
6 LEROSE Innocenzo I.C. Grassano
7 DILEO Roberto I.C. Grassano
8 MARCHETTA Francesco I.C. Grassano
9 PORSIA Leonardo I.C. Grassano
10 LINSALATA Silvestro I.C. Grassano
11 LAFIOSCA Salvatore I.C. Grassano
12 LATEGANA Salvatore Pod. Ferrandina
Categoria ESORDIENTI "B" M. - m. 600 circa
1 PERRONE Luca G.S. Due Sassi Matera
2 LUCISANO Giuseppe I.C. Grassano
3 SAPONARA Innocenzo I.C. Grassano
4 GRIPPO Pietro I.C. Grassano
5 LAGONIGRO Fabio Atletica Palazzo
6 LAGONIGRO Giuseppe Atletica Palazzo
7 VIZZUSO Gioele I.C. Grassano
8 AMBROSECCHA Massimo I.C. Grassano
9 LAFIOSCA Cristian I.C. Grassano
10 GARZONE Luigi I.C. Grassano
11 STASI Antonio I.C. Grassano
12 ABATE Alessio I.C. Grassano
13 CUNIGLIO Nicola I.C. Grassano
14 RINALDI NicolÚ I.C. Grassano
15 ABBATANGELO Giuseppe I.C. Grassano
16 IMPERATORE Mario Pod. Ferrandina
17 CUNIGLIO Innocenzo I.C. Grassano
18 ABATE Mario I.C. Grassano
19 DARAIO Stefano I.C. Grassano
20 ALBANESE Giuseppe I.C. Grassano
Categoria ESORDIENTI "C" M. - m. 100 piani
1 DARAIO Andrea I.C. Grassano
2 CAMMAROTA Giampiero I.C. Grassano
3 MARINELLI Pietro 1 I.C. Grassano
4 MARINELLI Pietro 2 I.C. Grassano
5 PALMIERI Mario I.C. Grassano
6 APOLLARO Davide I.C. Grassano
Categoria CADETTE - m. 1.500 circa
1 CALABRESE Ivana Marathon Club Grassano
Catgoria RAGAZZE - m. 800 circa
1 POTENZA Rossana I.C. Grassano
2 GENTILE Michela I.C. Grassano
3 ANNECCA Alessandra I.C. Grassano
4 LEROSE JosŤ I.C. Grassano
5 CIVITA Lousinian I.C. Grassano
6 LAFIOSCA Liliana I.C. Grassano
7 CISANO Alessia I.C. Grassano
8 BENEDETTO Caterina I.C. Grassano
Categoria ESORDIENTI "A" F. - m. 800 circa
1 PERRONE Sofia G.S. Due Sassi Matera
2 MARINELLI Sara I.C. Grassano
3 PONTILLO Maria Antonietta I.C. Grassano
4 DARTIZIO Deufemia I.C. Grassano
5 LOGARZO Martina Atl. Correrepollino
6 MICU Luana I.C. Grassano
7 AMBROSECCHIA Carmen I.C. Grassano
8 SIGGILLINO Claudia I.C. Grassano
9 CALCIANO Anna I.C. Grassano
10 ALBANESE Letizia I.C. Grassano
11 ABBATANGELO Antonietta I.C. Grassano
12 LAGONIGRO Federica I.C. Grassano
13 LUBERTO Federica I.C. Grassano
Categoria ESORDIENTI "B" F. - m. 600 circa
1 BOCHICCHIO Donatella I.C. Grassano
2 GRIPPO Rosa I.C. Grassano
3 CARBONE Francesca I.C. Grassano
4 GRIESI Federica Atletica Palazzo
5 AMBROSECCHIA Aurora I.C. Grassano
6 FASCELLA Serena I.C. Grassano
7 MONTEMURRO Rosanna I.C. Grassano
8 DILEO Dalila I.C. Grassano
9 RUBINO Marzia I.C. Grassano
10 CORETTI Annalisa I.C. Grassano
11 DECUZZI Annarita I.C. Grassano
12 GENTILE Antonella I.C. Grassano
13 CETANI Rossella I.C. Grassano
14 CALCIANO Angela I.C. Grassano
15 FASCELLA A. Rosaria I.C. Grassano
Categoria ESORDIENTI "C" F. - m. 100 circa
1 AMBRUSO Alessia Giulia Pod. Ferrandina
2 MARCHETTA Marilisa I.C. Grassano
3 GENTILE Angelica I.C. Grassano
IL GIUDICE D'APPELLO
Sergio CICCHETTI