XXXIV TROFEO Giovanni MORAMARCO - NAZIONALE SU PISTA
Organizzazione: G.S. Matera - C.R. Fidal Basilicata - Venosa
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CALABRESE IVANA1999RFG.S. MATERA8.97
2 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA9.09
3 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA9.11
4 DE CARLO ANDREA MARIASOLE1999RFA.S. ATLETICA TRICASE9.32
5 AGOSTINELLO MARTA1998RFA.S. ATLETICA TRICASE9.49
6 POLOSA CHIARA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA10.10
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PLACI' MANUEL1998RMA.S. ATLETICA TRICASE8.52
2 CARLOMAGNO FABIO1998RMCLUB ATLETICO LAURIA8.54
3 BLONDA NICOLA1998RMATL. AMATORI CISTERNINO8.71
4 PEDANA ANTONIO1998RMA.S.D. ATL. VILLA LITERNO8.84
5 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO10.10
Serie 2Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ARDITO FLAVIO1999RMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO9.51
2 BARBARO MATTIA1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.57
3 GRILLI VITO1999RMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO9.62
4 ORLANDINI MARCO1999RMA.S. ATLETICA TRICASE10.59
Serie 3Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RIZZI ALESSIO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.95
2 LEO FRANCESCO1999RMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO10.06
3 ANDRIULLI IVAN1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10.72
4 LASORSA CATALDO ALESSAND1999RMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO10.74
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAVARO MARIA1996CFASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO10.81
2 MESSERE LAURA1997CFASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO11.00
3 CIULLO PIERA GIORGIA1997CFA.S. ATLETICA TRICASE11.11
4 DI LUCCIO FEDERICA1996CFASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO12.79
Serie 2Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COSTA DANA1997CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.93
2 BELIFEMINE MARCELLA1997CFASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO12.63
3 LORUSSO FELICIA1997CFG.S. DUE SASSI MATERA13.30
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRIERI MARCO1996CMCLUB ATLETICO POTENZA9.79
2 MOSCATELLI MARCO1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.85
3 ORLANDINI LUIGI1997CMA.S. ATLETICA TRICASE9.89
4 RANIERI RAFFAELE1996CMSCUOLA NAZIONALE ASTA10.09
5 SERVEDIO MARCO1996CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA10.11
6 DELL' ORCO SILVIO1997CMEURATLETICA BISCEGLIE10.26
Serie 2Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TAMBONE BRENDO1997CMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO10.40
2 COVIELLO GIUSEPPE1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10.66
3 CALABRESE ALESSANDRO1997CMASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO10.79
4 LEUCI GABRIELE1997CMATL. AMATORI CISTERNINO12.27
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TOMYK ANASTASIIA1994AFASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.29
2 FRISINI MARIA LUNA1994AFCUS BARI13.43
3 QUAGLIETTA MARIUCCIA1989PFNUOVA ATLETICA POTENZA13.93
4 D'ONOFRIO ROMINA1993JFG.S. MATERA14.92
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANTONINO ROBERTO1992JMASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.19
2 BONELLO MARIO1974SMMALTA11.46
3 FENECH DANIEL1991PMMALTA11.59
4 GULINO DAVIDE1985SMCUS BARI11.68
5 TEDESCHI MARCELLO1988SMCUS BARI11.77
Serie 2Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCARDIGNO MAURO1995AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA11.62
2 ACCETTO PIETRO LUCA1987SMA.S.D. C.U.S. NAPOLI11.67
3 LUCENTE SALVATORE1985SMCLUB ATLETICO POTENZA11.84
4 LAMPUGNANI SAMUELE1993JMCUS BARI11.91
5 SCORCIA FABIANO1985SMCUS BARI12.06
Serie 3Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DEBELLIS ALBERTO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.01
2 CORTESELLI ALBERICO1975SMA.S.D. C.U.S. NAPOLI12.10
3 MUSTAQI LUSIEN1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.14
4 DELLE FOGLIE ALESSIO1995AMCUS BARI12.45
5 ALBANI ANTONIO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.79
Serie 4Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LABANCA NICOLA1993JMG.S. AVIS LAGONEGRO12.28
2 FIORE MICHELANGELO1966MM45CUS BARI12.44
3 RICCIARDI COSTANTINO1995AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.75
4 TOMASICCHIO LEONARDO1993JMCUS BARI14.19
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GAI MARCO EMILIO1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT21.57
2 ANTONINO ROBERTO1992JMASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.21
3 BONELLO MARIO1974SMMALTA22.54
4 ACCETTO PIETRO LUCA1987SMA.S.D. C.U.S. NAPOLI23.04
5 FENECH DANIEL1991PMMALTA23.26
6 GULINO DAVIDE1985SMCUS BARI23.54
Serie 2Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCARDIGNO MAURO1995AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA23.40
2 COLAIANNI GIANLUCA1993JMCUS BARI23.81
3 LAMPUGNANI SAMUELE1993JMCUS BARI24.11
4 SIGNORILE DAVIDE1995AMA.S. ATLETICA TRICASE24.28
5 PATRUNO FRANCESCO1991PMAMATORI ATL. ACQUAVIVA25.17
Serie 3Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI LASCIO MARCO1985SMASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE24.10
2 DEBELLIS ALBERTO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT24.11
3 SCORCIA FABIANO1985SMCUS BARI24.81
4 DELLE FOGLIE ALESSIO1995AMCUS BARI25.34
Serie 4Campo di Atletica - Data: 30/07/11 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GILIO GIANLUCA1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT24.75
2 CORTESELLI ALBERICO1975SMA.S.D. C.U.S. NAPOLI24.80
3 FIORE MICHELANGELO1966MM45CUS BARI25.07
4 CHIRONNA GIUSEPPE1974MM35ATLETIC CLUB ALTAMURA26.15
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAVARO MARIA1996CFASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO45.68
2 MESSERE LAURA1997CFASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO46.71
3 CIULLO PIERA GIORGIA1997CFA.S. ATLETICA TRICASE48.49
4 DI LUCCIO FEDERICA1996CFASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO51.89
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE1996CMCLUB ATLETICO POTENZA36.90
2 FRIERI MARCO1996CMCLUB ATLETICO POTENZA38.36
3 BERLOCO ANGELO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA39.73
4 FOGGETTA NICOLA1996CMATLETIC CLUB ALTAMURA40.12
Serie 2Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ORLANDINI LUIGI1997CMA.S. ATLETICA TRICASE39.59
2 RANIERI RAFFAELE1996CMSCUOLA NAZIONALE ASTA39.95
3 DELL' ORCO SILVIO1997CMEURATLETICA BISCEGLIE40.79
4 TAMBONE BRENDO1997CMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO40.92
Serie 3Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TARANI ADRIANO1997CMASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO41.81
2 CALABRESE ALESSANDRO1997CMASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO41.96
3 FORLENZA SALVATORE1996CMCSU IDEATLETICA AURORA M42.41
4 RESCINITI FABIO1997CMCSU IDEATLETICA AURORA M49.42
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIULLO JAHNYLA ANTONELL1999RFA.S. ATLETICA TRICASE48.24
2 CALABRESE IVANA1999RFG.S. MATERA49.50
3 BRANIO ANTONELLA1998RFATL. AMATORI CISTERNINO50.63
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ARDITO FLAVIO1999RMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO48.13
2 LEONE NICOLA1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC52.35
3 PISICCHIO EMANUELE1999RMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO54.52
Serie 2Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BLONDA NICOLA1998RMATL. AMATORI CISTERNINO45.93
2 LOMARTIRE VINCENZO1999RMATL. AMATORI CISTERNINO51.56
3 OLIVA MATTIA VINCENZO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC55.16
4 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO55.94
400 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PASQUALE LUCIA1995AFA.S. OLIMPIA CLUB57.63
2 FUCCI ELEONORA1995AFATLETICA MAGNA GRAECIA1:00.78
3 POSSIDENTE LUCIACARMEN1995AFNUOVA ATLETICA POTENZA1:01.16
4 POZZUOLI MARIAGRAZIA1983SFG.S. MATERA1:03.05
5 VERNA STELLA1991PFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:07.23
6 QUAGLIETTA MARIUCCIA1989PFNUOVA ATLETICA POTENZA1:07.72
Serie 2Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CACCIAPAGLIA GIORGIA1995AFCUS BARI1:10.31
2 SCHIUMA CARMELA1958MF50CUS BARI1:17.27
3 D'ONOFRIO ROMINA1993JFG.S. MATERA1:21.96
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANDRIANO ALESSIA1997CFASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO3:55.68
2 PAOLANTONIO VALENTINA1997CFASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO3:58.69
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO MIRKO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA2:46.65
2 KARIM SAMIR1997CMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO2:49.21
3 CERVELLINO SAVERIO PIO1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:51.61
4 LOCORRIERE ALESSIO1996CMFIAMMA OLIMPIA PALO2:52.81
5 MASCARO EMANUELE1996CMSCUOLA NAZIONALE ASTA2:53.21
6 MASTROROCCO ANTONIO1996CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA2:53.28
7 NARDELLA ANGELO1996CMA.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO2:54.39
8 SIMONE FELICE1997CMA.S.D. 'LIONS CLUB' GROTTAM.DA2:55.70
9 NANULA ANGELO RAFFAELE1997CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:00.28
10 LA TEGOLA FRANCESCO1997CMFREE RUNNERS MOLFETTA3:00.97
11 TORTORELLI PIETRO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA3:01.67
12 GAUDIANO SEBASTIANO1996CMFREE RUNNERS MOLFETTA3:02.89
13 LATERZA LORENZO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA3:02.94
14 MELE COSTANTINO1996CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:04.11
15 DELL'ERNIA CRISTIAN1997CMFIAMMA OLIMPIA PALO3:06.63
16 TENESECA ALEGRIA ROGEER MILLER1997CMA.S. ATLETICA TRICASE3:10.67
17 DAMBROSIO MICHELE1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA3:12.08
18 RUTIGLIANO GIUSEPPE1997CMFREE RUNNERS MOLFETTA3:19.11
19 BARBIERI GIUSEPPE1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA3:21.66
20 NINIVAGGI LORENZO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA3:36.80
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DEL SIGNORE SILVIA1998RFFREE RUNNERS MOLFETTA3:29.46
2 ROCCA GAIA1998RFG.S. AVIS LAGONEGRO3:49.21
3 VENEZIA ANTONELLA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA4:40.51
4 CLEMENTE FLAVIA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA4:46.82
5 TEDESCO CRISTINAPIA1998RFEUROATLETICA 96 BASILICATA5:12.06
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRECO ANGELO1998RMATL. AMATORI CISTERNINO2:56.00
2 GRIECO VINCENZO1999RMFREE RUNNERS MOLFETTA2:56.16
3 SERRONE MARCO1998RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA2:56.29
4 D'AMBROSIO IVAN1998RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:08.78
5 BASILIO NICOLA1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3:21.44
6 SPECCHIA ROBERTO1998RMA.S. ATLETICA TRICASE3:31.60
7 PISICCHIO BENEDETTO1998RMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO3:33.15
8 PRISCIANDARO GIUSEPPE1999RMFREE RUNNERS MOLFETTA3:42.36
9 DE CHIRICO ALESSIO1999RMFREE RUNNERS MOLFETTA3:43.46
10 GRASSANI GOFFREDO1998RMMARATHON CLUB GRASSANO3:54.82
11 DIDIO GIOVANNI1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC4:00.04
12 CIFRESE VITO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC4:00.06
13 RUBINO DOMENICO1999RMMARATHON CLUB GRASSANO4:26.64
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CEGLIA MARIANGELA1990PFALTERATLETICA LOCOROTONDO4:52.60
2 LUCHENA ROSA1966MF45G.S. DUE SASSI MATERA4:56.94
3 LABIANCA FRANCESCA1983SFNUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA4:57.07
4 MITIDIERI LUCIA1995AFG.S. AVIS LAGONEGRO5:05.08
5 MARTINO MARIA ROSARIA1984SFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA5:06.01
6 BONGERMINO FEDERICA1992JFG.S. MATERA5:55.98
7 DAMBROSIO BRUNA1968MF40G.S. DUE SASSI MATERA6:15.30
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BECCE DONATO1977SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4:02.63
2 GUASTAMACCHIA RODOLFO1986SMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:03.41
3 DELL'AQUILA FELICE1977SMA.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO4:06.89
4 POTENZA PAOLO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4:08.00
5 D'ANGELO GIOVANNI1994AMA.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO4:08.58
6 INFANTE SIMONE1995AMA.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO4:13.73
7 VIGGIANO MATTEO1992JMG.S. AVIS LAGONEGRO4:14.64
8 DI GIOIA ANTONIO1994AMA.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO4:17.34
9 SPILOTROS GIOVANNI1992JMCUS BARI4:18.33
10 OLIVETO GIUSEPPE1986SMCLUB ATLETICO LAURIA4:21.32
11 GAGLIARDI GIACOMO1995AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:21.47
12 FITTIPALDI CRISTIANO1984SMCLUB ATLETICO LAURIA4:23.47
13 LARICCHIA GIANLUCA1990PMCUS FOGGIA4:24.70
14 SCOPECE FABIO1991PMCUS FOGGIA4:25.41
15 CAPUTO GABRIELE1995AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:28.33
16 PEPE RAFFAELE1972MM35ATLETIC CLUB ALTAMURA4:30.18
17 PALMIERI ANGELO1987SMASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO4:31.39
18 PEPE LUCA1974MM35ATLETIC CLUB ALTAMURA4:40.11
19 LASTILLA MICHELE1993JMCUS BARI4:49.91
20 PADULA TULLIO1994AMASD CSU IDEATLETICA AURORA F4:55.67
21 CAPO ARMANDO1995AMASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO5:46.74
5000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARUSO DANIELE1985SMCLUB ATLETICO POTENZA14:50.19
2 RADI FOUAD1990PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT15:30.64
3 NAZIH YASSINE1994AMA.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO15:49.84
4 MELUZIO ANTONIO1993JMASD CSU IDEATLETICA AURORA F16:13.69
5 CALEMMA GIUSEPPE1979SMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16:48.37
6 FERRIERO MARCO1983TMA.S.D. 'LIONS CLUB' GROTTAM.DA17:25.14
7 COZZI ANTONIO1973MM35CLUB ATLETICO LAURIA17:37.93
  LA BANCA DOMENICO1984SMATLETICA FUTURA A.S.D.Rit
ALTO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RESCINITI FABIO1997CMCSU IDEATLETICA AURORA M1.55
2 FORLENZA SALVATORE1996CMCSU IDEATLETICA AURORA M1.50
3 TARANI ADRIANO1997CMASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO1.40
ALTO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'OPPIDO ALESSIA2000EFATLETICA PALAZZO1.30
2 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA0.90
ALTO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORETTI MARIA ROSARIA1977SFG.S. MATERA1.45
ALTO SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LAURANO ALESSANDRO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1.90
2 CATERINO DANIELE1995AMASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.80
3 CHIERICO MARCO1995AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA1.75
4 GIACOIA GABRIELE1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1.70
5 MININNO LUIGI1995AMA.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO1.70
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 LORUSSO FELICIA1997CFG.S. DUE SASSI MATERA3.81+0.6
LUNGO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 SERVEDIO MARCO1996CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA6.02-0.1
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 CIULLO JAHNYLA ANTONELL1999RFA.S. ATLETICA TRICASE4.15+0.4
2 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA4.05-1.5
3 DE CARLO ANDREA MARIASOLE1999RFA.S. ATLETICA TRICASE3.94-0.1
4 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA3.89+0.4
5 AGOSTINELLO MARTA1998RFA.S. ATLETICA TRICASE3.80+0.5
LUNGO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA1983SFG.S. MATERA4.54+0.6
2 SMALDONE MARIA ANTONIETTA1988SFG.S. DUE SASSI MATERA3.74+0.4
3 MANCINO MARIA CRESCENZA1979SFG.S. MATERA3.68-0.4
4 MORETTI MARIA ROSARIA1977SFG.S. MATERA3.48-0.8
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 SIGNORILE DAVIDE1995AMA.S. ATLETICA TRICASE6.20-0.8
2 BIANCO MICHELE1970MM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT5.44-1.0
3 GIACOIA GABRIELE1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT5.41-0.5
4 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA5.37+0.6
5 MARTIRADONNA SAVERIO1989PMCUS BARI4.86-1.1
MARCIA 5000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIRACI' NICHOLAS1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC24:50.61
2 INGLESE GIUSEPPE1996CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC25:41.11
3 COLANGELO MASSIMILIANO1997CMCLUB ATLETICO POTENZA26:56.23
4 SALLUCE DOMENICO1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC32:41.93
MARCIA 5000M SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SPINELLA SIMONA1993JFEUROATLETICA 96 BASILICATA30:28.42
2 PANICO TONIA1994AFEUROATLETICA 96 BASILICATA30:48.51
3 DICHIO ALESSANDRA1995AFEUROATLETICA 96 BASILICATA34:51.88
MARCIA 5000M SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STANO MASSIMO1992JMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA20:35.97
2 D'ASCANIO RUGGERO1984SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT20:47.52
3 NAPOLI MARCO1995AMATLETICA MAGNA GRAECIA23:46.19
4 ADRIANI FRANCESCO1995AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI24:49.11
5 MINERVA VITO1995AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24:53.87
6 NOKA BLEDAR1992JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC25:28.14
7 MANGIA ANTONIO1987SMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC25:30.15
8 DIDIO VINCENZO1993JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC25:45.53
9 SASSONE ROCCO LUIGI1995AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC29:47.68
4X400 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 Lucente S.-Dragonetti A.-Tramutola L.-Pernice V.SMCLUB ATLETICO POTENZA3:41.72
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CUMUNIELLO MELISSA2000EFEUROATLETICA 96 BASILICATA8.23
2 D'OPPIDO ALESSIA2000EFATLETICA PALAZZO8.39
3 MOSCATELLI ARIANNA2002EFG.S. MATERA8.73
4 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA8.87
5 PEPE ANNAMARIA2002EFATLETIC CLUB ALTAMURA9.04
Serie 2Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTINA AMINA2001EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA8.25
2 PEPE FRANCESCA2000EFATLETIC CLUB ALTAMURA8.35
3 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA9.05
4 INGLESE GAIA2002EFEUROATLETICA 96 BASILICATA11.27
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO DAVIDE2002EMATLETIC CLUB ALTAMURA7.87
2 DE AMICO SAMUELE FRANCESC2000EMATL. AMATORI CISTERNINO8.39
3 PISCOPIELLO COSIMO2001EMA.S. ATLETICA TRICASE8.84
4 DE SIENA SIMONE2002EMA.S. ATLETICA TRICASE9.17
Serie 2Campo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARSELLA GIANMARCO2000EMA.S. ATLETICA TRICASE8.62
2 RUTIGLIANO MICHELANGELO2001EMFREE RUNNERS MOLFETTA9.16
3 ANDRIULLI CRISTIAN2000EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC9.62
4 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT9.69
5 LA TEGOLA DANILO2003EMFREE RUNNERS MOLFETTA11.10
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BASILE MARIA ANTONIETTA1995AFASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE40.46
2 SMALDONE MARIA ANTONIETTA1988SFG.S. DUE SASSI MATERA32.12
3 LABBATTAGLIA ANNA1992JFG.S. DUE SASSI MATERA31.94
4 DANZI MARIA1976SFG.S. MATERA30.12
5 CASTRO NOEMI1994AFCUS BARI29.91
6 ZAGARIA GERARDA1991PFASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE28.36
7 PETOLICCHIO ARIANNA1993JFASD CSU IDEATLETICA AURORA F25.08
DISCO KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI STASI ANTONIO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.70
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO1970SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT44.37
2 POSSIDENTE ANTONY1991PMCLUB ATLETICO POTENZA40.33
3 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.00
4 ZACCARO PIERPAOLO1973SMCLUB ATLETICO POTENZA33.60
5 RICCO ROBERTO1983SMASD CSU IDEATLETICA AURORA F30.94
GIAVELLOTTO GR 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRISINI MARIA LUNA1994AFCUS BARI38.47
2 ZAPPULLO SARA1994AFASD CSU IDEATLETICA AURORA F30.20
3 CASELLA FEDERICA1993JFASD CSU IDEATLETICA AURORA F29.60
4 PETOLICCHIO ARIANNA1993JFASD CSU IDEATLETICA AURORA F21.38
5 SANTERAMO MARIANGELA1991PFG.S. DUE SASSI MATERA18.64
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE CESARE MARCELLO1974SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT59.63
2 PERSIA IVAN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT54.98
3 ZAGARIA LUIGI1989PMASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE53.02
4 ORLANDO ROBERTO1995AMASD CSU IDEATLETICA AURORA F50.38
5 CALABRESE CARLO1993JMATL. AMATORI CISTERNINO48.00
6 SINNO ALESSANDRO1994AMFIAMME GIALLE G. SIMONI47.33
7 CARRIERO RICCARDO1995AMATL. AMATORI CISTERNINO40.81
8 GUARNACCIO ANTONIO1995AMASD CSU IDEATLETICA AURORA F40.60
9 SPANO GENNARO1993JMCUS BARI39.96
400 HS H 91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 HALITI EUSEBIO1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT51.44
400 HS H 84 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANTARELLA GIANMARIA1995AMATLETICA MAGNA GRAECIA59.64
MARTELLO KG 4.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASTRO NOEMI1994AFCUS BARI39.39
2 BASILE MARIA ANTONIETTA1995AFASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE38.96
3 DICHIO ANNA CATERINA1995AFG.S. MATERA31.90
MARTELLO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA1992JFG.S. DUE SASSI MATERA43.98
2 DANZI MARIA1976SFG.S. MATERA43.97
3 ZAGARIA GERARDA1991PFASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE36.00
4 SANTERAMO MARIANGELA1991PFG.S. DUE SASSI MATERA35.48
MARTELLO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT48.73
2 CORRADO COSIMO1994AMASD CSU IDEATLETICA AURORA F48.18
3 SCELZA DOMENICO1994AMASD CSU IDEATLETICA AURORA F37.90
MARTELLO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CALABRESE CARLO1993JMATL. AMATORI CISTERNINO61.40
2 LEUCI COSIMO1992JMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA55.50
3 CANCELLIERE LEONARDO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT55.40
MARTELLO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LINGUA MARCO1978SMG.A. FIAMME GIALLE74.75
2 FELICE MARCO1979SMG.S. FIAMME ORO PADOVA68.18
3 MONDANARO GIOVANNI1977SMC.S. AERONAUTICA MILITARE58.54
4 SIMONE ANDREA1977SMCUS PISA ATLETICA CASCINA55.03
5 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT54.88
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica - Data: 30/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.63
2 PERSIA IVAN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT7.41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb