MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Venosa
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CALABRESE IVANA1999RFG.S. MATERA8.9
2 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA9.1
3 SCARANO LARA1998RFATLETICA PALAZZO9.4
4 LORUSSO AURORA1998RFG.S. MATERA9.7
5 CALABRESE LUCIANA1999RFATLETICA PALAZZO10.1
6 CRISTALLO ANNA GRAZIA1999RFG.S. MATERA11.0
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELETTRICO SIMONE1998RMMARATHON CLUB GRASSANO8.2
2 BASILIO NICOLA1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC8.9
3 VARRESE LUCA1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.1
4 MARTINELLI GIANLUIGI1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.3
5 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO9.5
6 FRANGIONE PAOLO1998RMATLETICA PALAZZO10.3
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASSANO CLARA1997CFG.S. MATERA11.3
2 TAVARONE STEFANIA1997CFATLETICA PALAZZO12.7
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOSCATELLI MARCO1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.7
300 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PASQUALE LUCIA1995AFA.S. OLIMPIA CLUB40.0
2 FINIGUERRA MARIA1994AFG.S. MATERA52.8
3 FINIGUERRA RACHELE1995AFIIS SOLIMENE LAVELLO55.8
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASSANO CLARA1997CFG.S. MATERA51.3
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOSCATELLI MARCO1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT40.5
2 STEFANILE MARCO1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC46.3
300 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CUMUNIELLO MELISSA2000EFEUROATLETICA 96 BASILICATA56.4
2 FRANGIONE MARIKA2000EFATLETICA PALAZZO58.4
3 MOSCATELLI ARIANNA2002EFG.S. MATERA1:01.3
4 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA1:09.7
300 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELETTRICO DAVIDE2000EMMARATHON CLUB GRASSANO52.7
2 FRANCULLI MAICOL2002EMATLETICA PALAZZO58.6
3 MININNO SAVINO2001EMATLETICA PALAZZO1:00.2
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCARANO LARA1998RFATLETICA PALAZZO50.3
2 CALABRESE IVANA1999RFG.S. MATERA50.8
3 LORUSSO AURORA1998RFG.S. MATERA51.5
4 DE FELICE ANNA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA58.9
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELETTRICO SIMONE1998RMMARATHON CLUB GRASSANO46.7
2 VARRESE LUCA1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT51.5
3 LIBERATORE NICOLA1998RMATLETICA PALAZZO53.4
4 MARTINELLI GIANLUIGI1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT53.8
Serie 2Campo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MININNO PASQUALE1998RMATLETICA PALAZZO50.2
2 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO54.1
3 LEONE NICOLA1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC54.6
300 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 HALITI EUSEBIO1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT33.9
1000 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POTENZA PAOLO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2:40.1
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CERVELLINO SAVERIO PIO1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:57.6
2 LOVALLO GIUSEPPE1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3:12.2
3 DI MURO SAVINO1997CMATLETICA PALAZZO3:17.3
4 RIZZI ANTONELLO1997CMATLETICA PALAZZO3:18.5
ALTO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEPE CANIO DARIO1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1.40
2 STEFANILE MARCO1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1.20
LUNGO AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FINIGUERRA RACHELE1995AFIIS SOLIMENE LAVELLO3.84
2 ALBANO ANGELA1994AFIIS SOLIMENE LAVELLO3.42
3 MAROLDA MARIANGELA1994AFIIS SOLIMENE LAVELLO2.76
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA3.71
2 CRISTALLO ANNA GRAZIA1999RFG.S. MATERA3.10
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MININNO PASQUALE1998RMATLETICA PALAZZO3.77
2 BASILIO NICOLA1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3.69
3 FRANGIONE PAOLO1998RMATLETICA PALAZZO3.46
4 SALANDRA DONATELLO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3.45
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DEBELLIS ALBERTO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT5.24
150 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE ROSA LUIGI GABRIELE1996CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC18.3
150 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 QUAGLIETTA MARIUCCIA1989PFNUOVA ATLETICA POTENZA20.4
2 LAUS ELEONORA1994AFII SOLIMENE LAVELLO23.1
3 PAGANO SABRINA1993JFIIS SOLIMENE LAVELLO23.6
150 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GAI MARCO EMILIO1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT16.0
2 DEBELLIS ALBERTO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT17.7
3 GILIO GIANLUCA1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT18.2
4 REATO GUIDO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT19.5
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CUMUNIELLO MELISSA2000EFEUROATLETICA 96 BASILICATA7.7
2 MOSCATELLI ARIANNA2002EFG.S. MATERA8.2
3 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA8.3
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELETTRICO DAVIDE2000EMMARATHON CLUB GRASSANO8.0
2 MININNO PASQUALE2000EMATLETICA PALAZZO9.1
3 ABBATANTUONO ELIO2003EMATLETICA PALAZZO9.8
4 FRANGIONE ANDREA2003EMATLETICA PALAZZO10.2
5 CALABRESE FRANCESCO2002EMATLETICA PALAZZO11.4
Serie 2Campo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOPOMO PIETRO2001EMATLETICA PALAZZO8.6
2 FRANGIONE PAOLO1998RMATLETICA PALAZZO8.9
3 LIBERATORE NIKO2004EMATLETICA PALAZZO9.4
4 DI MURO KRISTIAN2003EMATLETICA PALAZZO9.7
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT43.32
2 SERAFINO VITO ELIA1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT32.60
3 MECCA NICO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13.08
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANCELLOTTI GIUSEPPE1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC11.44
2 PEPE CANIO DARIO1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC8.24
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2 MUSTAQI LUSIEN1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.66
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SERAFINO VITO ELIA1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.64
2 MECCA NICO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.98
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di A.L. - Data: 02/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb