C.d.S. SU PISTA ESORDIENTI M/F - RAGAZZI/E - FASE REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POTENZA ANTONELLA1998RFNUOVA ATLETICA POTENZA8.8650
2 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA10.2383
3 CALABRESE LUCIANA1999RFATLETICA PALAZZO11.0239
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTORO VITO1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC8.0650
2 ERARIO FESTOS1999RMCLUB ATLETICO POTENZA8.3557
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENEDETTO DANIELE1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT44.5649
600 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRANGIONE MARIKA2000EFATLETICA PALAZZO2:13.5342
600 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRANCULLI MAICOL2002EMATLETICA PALAZZO2:11.182
2 MININNO SAVINO2001EMATLETICA PALAZZO2:23.80
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCARANO LARA1998RFATLETICA PALAZZO3:55.7507
2 VENEZIA ANTONELLA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA4:12.5356
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASILIO NICOLA1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3:39.2340
ALTO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'OPPIDO ALESSIA2000EFATLETICA PALAZZO1.30694
ALTO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DATTOLI LUCIA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA1.10519
ALTO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALAZZO MARIO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1.38650
2 MININNO PASQUALE1998RMATLETICA PALAZZO1.36633
3 AMATI ROBERTO1998RMCLUB ATLETICO POTENZA1.25544
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA3.37472
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SICILIANO NICOLO'2001EMCLUB ATLETICO POTENZA3.32388
2 FRANCO JACOPO2003EMCLUB ATLETICO POTENZA2.60242
3 GALLIGANO FLORIANO2000EMCLUB ATLETICO POTENZA2.45212
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASTEFANOAIA ELENA COSMINA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA3.96615
2 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA3.96615
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANTONE MAURIZIO1999RMCLUB ATLETICO POTENZA3.94517
2 GRASSI GIULIO1998RMCLUB ATLETICO POTENZA3.86500
3 FATTORINI GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.38400
MARCIA 2000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CLEMENTE FLAVIA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA12:25.7762
2 TEDESCO CRISTINAPIA1998RFEUROATLETICA 96 BASILICATA13:32.2626
3 AVENA MARIAGIULIA1998RFEUROATLETICA 96 BASILICATA13:41.8607
  MENZELLA ANNABELLA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATARit0
MARCIA 2000M RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIDIO GIOVANNI1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC11:14.8707
2 CIFRESE VITO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC11:44.8623
3 DITARANTO GIUSEPPE1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC13:34.4352
4 AFFORTUNATO KEVIN1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC13:44.6329
4X100 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Tempone A.-Arcieri-Morea-MelloulEFNUOVA ATLETICA POTENZA1:29.50
4X100 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Cogliandro M.-Siciliano-Grimaldi-ScanuEMCLUB ATLETICO POTENZA1:17.10
2 Erario-Claps-Casella-FrancoEMCLUB ATLETICO POTENZA1:18.80
3 Danzi-Boezio-Molinari-GalliganoEMCLUB ATLETICO POTENZA1:27.50
4X100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Astefanoaia-Sarcuni-Volpe-DattoliRFG.S. DUE SASSI MATERA1:08.2425
4X100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Amati-Navarra-Iannelli-ErarioRMCLUB ATLETICO POTENZA58.7506
2 Benedetto-Fattorini-Palazzo-De StratisRMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:00.4451
MARCIA 1000M EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INGLESE GAIA2002EFEUROATLETICA 96 BASILICATA7:30.4250
MARCIA 1000M EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOUCHANT RIDA2003EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC7:28.7250
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUMUNIELLO MELISSA2000EFEUROATLETICA 96 BASILICATA8.0492
2 CERBINO GIULIA2000EFNUOVA ATLETICA POTENZA9.889
3 MOREA ELIANA2002EFNUOVA ATLETICA POTENZA10.146
4 D'OPPIDO FEDERICA2003EFATLETICA PALAZZO10.410
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COGLIANDO MICHELE2000EMCLUB ATLETICO POTENZA8.5199
2 DANZI ANTONIO2002EMCLUB ATLETICO POTENZA9.0110
3 GRAZIANO LUCA2000EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.366
4 BOEZIO ANDREA2002EMCLUB ATLETICO POTENZA9.541
Serie 2Campo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRIMALDI MATTEO2000EMCLUB ATLETICO POTENZA8.1284
2 MOLINARI ALESSIO2001EMCLUB ATLETICO POTENZA9.280
3 DI MURO KRISTIAN2003EMATLETICA PALAZZO9.719
4 CALABRESE FRANCESCO2002EMATLETICA PALAZZO10.40
Serie 3Campo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERARIO JHON2003EMCLUB ATLETICO POTENZA8.5199
2 CASELLA FEDERICO2004EMCLUB ATLETICO POTENZA9.280
40 HS EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELLOUL LEILA2001EFNUOVA ATLETICA POTENZA8.7567
40 HS EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCANU FRANCESCO2001EMCLUB ATLETICO POTENZA8.2524
VORTEX EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARCIERI SONIA2003EFNUOVA ATLETICA POTENZA10.80127
VORTEX EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COGLIANDRO FRANCESCO2002EMCLUB ATLETICO POTENZA18.99200
2 COLASANTE VALERIO2002EMATLETICA PALAZZO18.27189
VORTEX RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPE ROSSELLA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA25.43432
2 PAVESE CATERINA1998RFG.S. MATERA18.66294
3 OLIVA EVITA1998RFEUROATLETICA 96 BASILICATA18.36288
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE STRATIS COSIMO1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT39.14512
2 NAVARRA VINCENZO1998RMCLUB ATLETICO POTENZA32.50409
3 ANDRIULLI IVAN1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC30.38377
4 BOEZIO ALESSANDRO1999RMCLUB ATLETICO POTENZA28.49347
60 HS H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IANNIELLI LEONARDO1998RMCLUB ATLETICO POTENZA11.5464
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIETRACITO CATERINA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA8.28483
2 GROSSI MARGHERITA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA5.84267
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 12/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MARCA PAOLO1998RMCLUB ATLETICO POTENZA8.14371
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb