MANIFESTAZIONE REGIONALE DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
100 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA12.1502
2 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA12.4440
400 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA55.4526
2 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA1:01.4288
1000 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA3:03.1422
2 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA3:43.173
ALTO AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA1.65589
2 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA1.35358
ALTO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'OPPIDO ALESSIA2000EFATLETICA PALAZZO1.30694
2 CUMUNIELLO MELISSA2000EFEUROATLETICA 96 BASILICATA1.10519
3 FRANGIONE MARIKA2000EFATLETICA PALAZZO0.95396
4 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA0.70206
ALTO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOPOMO PIETRO2001EMATLETICA PALAZZO1.05386
2 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT1.00348
3 FRANCULLI MAICOL2002EMATLETICA PALAZZO0.95310
4 MININNO SAVINO2001EMATLETICA PALAZZO0.90272
ALTO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POTENZA ANTONELLA1998RFNUOVA ATLETICA POTENZA1.25649
2 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA1.20605
3 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA1.10519
ALTO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PITTA VINCENZO1998RMCLUB ATLETICO POTENZA1.28676
2 DELL'ACQUA GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT0.90356
LUNGO AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA5.45+0.1567
2 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA4.92+0.2454
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 D'OPPIDO ALESSIA2000EFATLETICA PALAZZO3.61+0.0530
2 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA3.11+0.1411
3 CUMUNIELLO MELISSA2000EFEUROATLETICA 96 BASILICATA2.87+0.4356
4 FRANGIONE MARIKA2000EFATLETICA PALAZZO2.78+0.2335
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT3.30+0.1383
2 LOPOMO PIETRO2001EMATLETICA PALAZZO2.65+0.5252
3 FRANCULLI MAICOL2002EMATLETICA PALAZZO2.24+0.0171
4 MININNO SAVINO2001EMATLETICA PALAZZO2.19+0.1162
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA4.11+0.1652
2 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA3.33+0.7463
3 POTENZA ANTONELLA1998RFNUOVA ATLETICA POTENZA2.82+0.3344
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PITTA VINCENZO1998RMCLUB ATLETICO POTENZA3.79+0.1573
2 DELL'ACQUA GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.29+0.2454
TRIATHLON ESORDIENTI DONN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 D'OPPIDO ALESSIA2000EFATLETICA PALAZZO17761776
2 CUMUNIELLO MELISSA2000EFEUROATLETICA 96 BASILICATA13671367
3 FRANGIONE MARIKA2000EFATLETICA PALAZZO10371037
4 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA10251025
TRIATHLON ESORDIENTI UOMI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT911911
2 LOPOMO PIETRO2001EMATLETICA PALAZZO837837
3 MININNO SAVINO2001EMATLETICA PALAZZO653653
4 FRANCULLI MAICOL2002EMATLETICA PALAZZO642642
TRIATHLON RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA17971797
2 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA16741674
3 POTENZA ANTONELLA1998RFNUOVA ATLETICA POTENZA16011601
TRIATHLON RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PITTA VINCENZO1998RMCLUB ATLETICO POTENZA18441844
2 DELL'ACQUA GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11711171
OCTATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA36203620
2 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA26972697
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'OPPIDO ALESSIA2000EFATLETICA PALAZZO7.8552
2 CUMUNIELLO MELISSA2000EFEUROATLETICA 96 BASILICATA8.0492
3 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.3408
4 FRANGIONE MARIKA2000EFATLETICA PALAZZO8.7306
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MININNO SAVINO2001EMATLETICA PALAZZO8.4219
2 LOPOMO PIETRO2001EMATLETICA PALAZZO8.5199
3 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT8.6180
4 FRANCULLI MAICOL2002EMATLETICA PALAZZO8.7161
GIAVELLOTTO GR 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA41.44527
2 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA32.37367
60 HS H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA11.1692
2 POTENZA ANTONELLA1998RFNUOVA ATLETICA POTENZA11.7608
3 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA12.2540
60 HS H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PITTA VINCENZO1998RMCLUB ATLETICO POTENZA11.8595
2 DELL'ACQUA GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13.6361
110 HS H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA18.3444
2 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA23.681
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 24/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA11.22476
2 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA7.61203
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb