MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA9.1
2 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA9.2
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLOMAGNO FABIO1998RMCLUB ATLETICO LAURIA8.7
2 AMATI ALESSANDRO1999RMCLUB ATLETICO POTENZA9.7
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 QUAGLIETTA MARIUCCIA1989PFNUOVA ATLETICA POTENZA28.8
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LUCENTE SALVATORE1985SMCLUB ATLETICO POTENZA24.2
2 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA25.2
300 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTINA AMINA2001EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA54.6
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AMATI ALESSANDRO1999RMCLUB ATLETICO POTENZA53.8
600 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TRAMUTOLA LORENZO1988SMCLUB ATLETICO POTENZA1:29.6
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 OLIVETO GIUSEPPE1986SMCLUB ATLETICO LAURIA2:06.1
2 GIORDANO EMANUELE1985SMA.S.D. ROMATLETICA2:09.9
3 DRAGONETTI AKHAS1984SMCLUB ATLETICO POTENZA2:17.0
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CERVELLINO SAVERIO PIO1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:55.8
2 COZZI ANTONIO1997CMCLUB ATLETICO LAURIA3:06.4
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DEL SIGNORE SILVIA1998RFFREE RUNNERS MOLFETTA3:28.8
2 SCHETTINI CHIARA1999RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4:17.2
3 ANANIA RITA1998RFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA4:30.0
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRIECO VINCENZO1999RMFREE RUNNERS MOLFETTA2:57.6
ALTO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERNICE VALERIO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA1.65
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA3.10
2 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA2.80
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA4.27
2 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA3.79
MARCIA 3000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SALVATO STEFANIA1997CFNUOVA ATLETICA POTENZA21:16.5
MARCIA 3000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLANGELO MASSIMILIANO1997CMCLUB ATLETICO POTENZA15:38.2
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANTINA AMINA2001EFATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA7.7
2 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA8.1
3 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.6
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 KRAGBE SUSANNE1981SFCOSTA D'AVORIO55.09
2 SMALDONE MARIA ANTONIETTA1988SFG.S. DUE SASSI MATERA33.88
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA35.62
2 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT32.32
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BALLIENGO JORGE ESTEBAN1978SMSPORT CLUB CATANIA A.S.D.56.11
2 POSSIDENTE ANTONY1991PMCLUB ATLETICO POTENZA41.13
3 ZACCARO PIERPAOLO1973SMCLUB ATLETICO POTENZA37.23
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.30
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 16/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POSSIDENTE ANTONY1991PMCLUB ATLETICO POTENZA14.42
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb