MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Potenza
RISULTATI
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POSSIDENTE LUCIACARMEN1995AFNUOVA ATLETICA POTENZA26.3
2 PARISI MARA1992JFG.S. MATERA27.3
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE1996CMCLUB ATLETICO POTENZA37.2
2 DI MURO SAVINO1997CMATLETICA PALAZZO43.3
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARULLI MELANIA1998RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI44.6
2 POTENZA ANTONELLA1998RFNUOVA ATLETICA POTENZA49.3
3 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA50.0
4 POLOSA CHIARA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA56.3
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PITTA VINCENZO1998RMCLUB ATLETICO POTENZA48.6
2 MININNO PASQUALE1998RMATLETICA PALAZZO50.0
3 LIBERATORE NICOLA1998RMATLETICA PALAZZO53.0
4 OLIVA MATTIA VINCENZO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC53.4
5 FRANGIONE PAOLO1998RMATLETICA PALAZZO57.1
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRECO LEONARDO1997CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:02.9
2 RIZZI ANTONELLO1997CMATLETICA PALAZZO3:21.4
ALTO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POLOSA CHIARA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA1.10
ALTO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MININNO PASQUALE1998RMATLETICA PALAZZO1.25
MARCIA 3000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STELLA NOEMI1997CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI14:05.2
2 SCARANO GIADA1997CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI15:19.1
3 LAMARRA SILVIA1997CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI15:49.0
4 SALVATO STEFANIA1997CFNUOVA ATLETICA POTENZA19:49.4
MARCIA 3000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 INGLESE GIUSEPPE1996CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC13:55.1
2 CIRACI' NICHOLAS1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC14:42.7
3 DARAIO ANTONELLO1997CMCLUB ATLETICO POTENZA18:54.2
MARCIA 3000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CLEMENTE FLAVIA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA18:23.6
2 AVENA MARIAGIULIA1998RFEUROATLETICA 96 BASILICATA22:17.2
  TEDESCO CRISTINAPIA1998RFEUROATLETICA 96 BASILICATARit
MARCIA 3000M RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DIDIO GIOVANNI1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC17:18.4
2 CIFRESE VITO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC18:16.3
MARCIA 4000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEGGIERI VITO1997CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI18:43.8
2 COLANGELO MASSIMILIANO1997CMCLUB ATLETICO POTENZA20:18.9
MARCIA 5000M SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARCOLINI MARTA1983SFCUS TIRRENO ATLETICA ASD24:02.8
2 PANICO TONIA1994AFEUROATLETICA 96 BASILICATA28:28.8
MARCIA 5000M SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMPANA FRANCESCO1992JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC24:02.7
2 AVENA ANTONIO1995AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC24:19.7
3 DIDIO VINCENZO1993JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC24:40.3
4 MANGIA ANTONIO1987SMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC26:41.2
5 SASSONE ROCCO LUIGI1995AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC26:57.3
MARCIA 1000M EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 INGLESE GAIA2002EFEUROATLETICA 96 BASILICATA7:00.0
2 SIMMARANO GIADA2003EFEUROATLETICA 96 BASILICATA7:55.4
MARCIA 1000M EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANDRIULLI CRISTIAN2000EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC7:23.1
2 DITARANTO NICOLALUIGI2003EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC7:30.1
3 SIMMARANO GIUSEPPE2000EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC8:16.0
MARCIA 1000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DITARANTO CARLA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA6:34.8
MARCIA 1000M RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCOCUZZA ANDREA1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC6:50.3
2 LOSPINUSO ANTONIO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC6:50.8
3 ANDRIULLI IVAN1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC7:49.8
4 VINZI MICHELE1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC8:11.6
5 GROSSI GIUSEPPE1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC8:20.9
6 AGATIELLO COSIMO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10:06.5
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 25/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRANGIONE PAOLO1998RMATLETICA PALAZZO30.40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb