MANIFESTAZIONE REGIONALE ASSOLUTA E GIOVANILE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Matera
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA8.8
2 ASTEFANOAIA ELENA COSMINA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA8.9
3 BODLLI MALVINA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA10.8
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALAZZO MARIO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.4
2 FATTORINI GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.9
3 DE STRATIS COSIMO1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.4
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GILIO GIANLUCA1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT24.9
2 CHIRONNA GIUSEPPE1974MM35ATLETIC CLUB ALTAMURA25.4
3 MANICONE LORENZO1995AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT26.3
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CEGLIA MARIANGELA1990PFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:21.4
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RAZZOUKI BENKABIR1995AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2:08.6
2 BERLOCO LEONARDO1993JMU.S. GIOVANI ATLETI BARI2:16.6
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO FELICIA1997CFG.S. DUE SASSI MATERA3.77
LUNGO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASTELLANO DOMENICO1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4.26
2 ESPOSITO MARIO1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.79
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA3.36
2 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA2.92
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT3.60
2 STELLA GIOVANNI2002EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.20
3 PISCIOTTA ANGELO2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2.96
4 SANTOSPIRITO DOMENICO2000EMATLETICA MATERANA MT2.76
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA4.12
2 ASTEFANOAIA ELENA COSMINA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA4.01
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIANCO MICHELE1970MM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT5.55
2 MANICONE LORENZO1995AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4.49
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA8.6
2 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA9.7
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STELLA GIOVANNI2002EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.4
2 PISCIOTTA ANGELO2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.9
VORTEX RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE ROSSELLA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA30.44
2 BODLLI MALVINA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA24.82
3 TRUNCELLITO FILOMENA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA18.50
4 PIETRACITO CATERINA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA17.32
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALAZZO MARIO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT41.85
2 DE STRATIS COSIMO1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.56
3 FATTORINI GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT27.70
4 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT22.60
5 SANTOSPIRITO DOMENICO2000EMATLETICA MATERANA MT16.95
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA1988SFG.S. DUE SASSI MATERA34.08
2 DANZI MARIA1976SFG.S. MATERA33.46
3 LABBATTAGLIA ANNA1992JFG.S. DUE SASSI MATERA30.85
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT32.38
DISCO KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI STASI ANTONIO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT36.52
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO1970SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT45.30
2 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT37.96
3 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT35.58
4 CIANCIA FRANCESCO1990PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT32.09
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERSIA IVAN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT49.27
2 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT44.52
3 CIANCIA MICHELE1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT37.43
MARTELLO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA1992JFG.S. DUE SASSI MATERA45.93
2 DANZI MARIA1976SFG.S. MATERA44.99
MARTELLO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT50.13
MARTELLO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT56.44
MARTELLO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FELICE MARCO1979SMG.S. FIAMME ORO PADOVA66.53
2 DELLI CARRI PELLEGRINO1976SMC.S. AERONAUTICA MILITARE64.59
3 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT57.99
  MONDANARO GIOVANNI1977SMC.S. AERONAUTICA MILITARENcl
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE ROSSELLA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA7.45
2 TRUNCELLITO FILOMENA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA7.40
3 PIETRACITO CATERINA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA8.12
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ESPOSITO MARIO1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.67
2 CASTELLANO DOMENICO1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.60
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 28/05/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MECCA NICO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb