MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Matera
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA8.8
2 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA8.8
3 POLOSA CHIARA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA9.7
4 DI LEO ANTONELLA1999RFG.S. MATERA10.3
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BASILIO NICOLA1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC9.1
2 RICCARDI PAOLO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.2
3 SALANDRA DONATELLO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10.5
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOSCATELLI MARCO1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.6
2 BERLOCO ANGELO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA9.9
3 CERVELLINO SAVERIO PIO1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10.2
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALBANI ANTONIO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.3
2 GILIO GIANLUCA1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.5
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOSCATELLI MARCO1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.8
2 CERVELLINO SAVERIO PIO1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC40.2
300 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CUMUNIELLO MELISSA2000EFEUROATLETICA 96 BASILICATA1:00.7
2 MOSCATELLI ARIANNA2002EFG.S. MATERA1:11.0
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POLOSA CHIARA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA57.2
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BASILIO NICOLA1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC47.9
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MANCINO MARIA CRESCENZA1979SFG.S. MATERA2:44.3
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RADI FOUAD1990PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2:00.1
2 RAZZOUKI BENKABIR1995AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2:09.6
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA3.28
2 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA3.12
3 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA2.80
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT3.55
2 SANTOSPIRITO DOMENICO2000EMATLETICA MATERANA MT2.64
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA4.08
2 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA3.54
3 DI LEO ANTONELLA1999RFG.S. MATERA2.75
4 LORUSSO FELICIA1997CFG.S. DUE SASSI MATERA3.99
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SALANDRA DONATELLO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3.34
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIANCO MICHELE1970MM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT5.43
2 BIA ROBERTO1995AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT5.03
MARCIA 2000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CLEMENTE FLAVIA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA12:07.7
MARCIA 2000M RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DIDIO GIOVANNI1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC11:11.4
2 CIFRESE VITO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC11:17.2
MARCIA 3000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STELLA NOEMI1997CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI13:51.0
MARCIA 4000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEGGIERI VITO1997CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI19:28.4
2 INGLESE GIUSEPPE1996CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC19:53.0
3 CIRACI' NICHOLAS1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC19:59.3
MARCIA 10000M SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALMISANO GIORGIA1995AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI51:54.1
2 NOVAGA FEDERICA1995AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI59:30.1
MARCIA 10000M SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARCHISELLI GIUSEPPE1991PMAMATORI ATL. ACQUAVIVA47:51.6
  AVENA ANTONIO1995AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCRit
  NOKA BLEDAR1992JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCRit
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CUMUNIELLO MELISSA2000EFEUROATLETICA 96 BASILICATA8.2
2 MOSCATELLI ARIANNA2002EFG.S. MATERA8.2
3 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA8.5
4 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.9
5 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA9.6
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RICCARDI PAOLO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT23.40
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA1988SFG.S. DUE SASSI MATERA32.45
2 SANTERAMO MARIANGELA1991PFG.S. DUE SASSI MATERA25.30
3 DICHIO ANNA CATERINA1995AFG.S. MATERA19.02
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT32.10
DISCO KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI STASI ANTONIO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.10
2 CANCELLIERE LEONARDO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT31.22
GIAVELLOTTO GR 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RANU' FEDERICA1993JFG.S. MATERA21.19
GIAVELLOTTO GR 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEUCI DANIELE1995AMATL. AMATORI CISTERNINO34.60
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CALABRESE CARLO1993JMATL. AMATORI CISTERNINO44.50
2 LEUCI COSIMO1992JMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.10
MARTELLO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DANZI MARIA1976SFG.S. MATERA43.41
2 SANTERAMO MARIANGELA1991PFG.S. DUE SASSI MATERA35.56
3 DICHIO ANNA CATERINA1995AFG.S. MATERA24.84
MARTELLO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEUCI DANIELE1995AMATL. AMATORI CISTERNINO49.37
2 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT48.46
MARTELLO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CALABRESE CARLO1993JMATL. AMATORI CISTERNINO59.50
2 CANCELLIERE LEONARDO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT57.20
3 LEUCI COSIMO1992JMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.01
PESO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 25/06/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RANU' FEDERICA1993JFG.S. MATERA7.83
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb