MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Matera
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAPAPIETRO FRANCESCA1999RFG.S. MATERA10.3
2 LAPERCHIA CRISTINA1999RFG.S. MATERA11.1
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRIECO ALESSANDRO1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.3
2 BOZZA GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.9
3 DELL'ACQUA GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.0
4 GRAZIANO ANDREA1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.3
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DAMBROSIO MICHELE1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA11.5
2 NINIVAGGI LORENZO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA11.9
3 RUGGIERI DANIELE1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.0
4 IACOVONE GIUSEPPE1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.7
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FOGGETTA NICOLA1996CMATLETIC CLUB ALTAMURA39.8
2 TORTORELLI PIETRO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA44.2
3 RUGGIERI DANIELE1997CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT50.8
300 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEPE FRANCESCA2000EFATLETIC CLUB ALTAMURA53.4
2 PINTO LUCIA2001EFATLETIC CLUB ALTAMURA55.1
3 D'OPPIDO ALESSIA2000EFATLETICA PALAZZO57.1
4 CASANOVA MARIALUCIA2000EFATLETIC CLUB ALTAMURA59.6
5 CHIETERA MARTINA2002EFG.S. MATERA1:05.7
Serie 2Campo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEPE ANNAMARIA2002EFATLETIC CLUB ALTAMURA1:02.3
2 FESTA FRANCESCA2000EFG.S. MATERA1:08.4
3 GARAGUSO MARIA TERESA2000EFG.S. MATERA1:08.9
4 SANTOSPIRITO LAURA2002EFG.S. MATERA1:16.1
300 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO DAVIDE2002EMATLETIC CLUB ALTAMURA48.5
2 TORTORELLI CARLO2001EMATLETIC CLUB ALTAMURA53.1
3 DIRENZO MICHELE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA1:02.0
4 RUGGIERI IVAN2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:03.0
5 BOZZA GIOVANNI2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:08.9
Serie 2Campo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MERCADANTE NICOLO'2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA54.0
2 PEPE FRANCESCO2003EMATLETIC CLUB ALTAMURA55.5
3 VICENTI ARCANGELO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA56.0
4 PAOLICELLI FRANCESCO2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT56.3
5 FIORE ANTONELLO2000EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:01.5
  GRAZIANO LUCA2000EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MTRit
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARULLI MELANIA1998RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI45.3
2 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA51.4
3 PAPAPIETRO FRANCESCA1999RFG.S. MATERA56.0
4 LAPERCHIA CRISTINA1999RFG.S. MATERA1:01.7
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE PALMA VITO1998RMATLETIC CLUB ALTAMURA52.4
2 GRIECO ALESSANDRO1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT55.0
3 BOZZA GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT1:06.7
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEPE LUCA1974MM35ATLETIC CLUB ALTAMURA2:18.9
2 CHIRONNA GIUSEPPE1974MM35ATLETIC CLUB ALTAMURA2:20.3
ALTO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARBIERI GIUSEPPE1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA1.35
ALTO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'OPPIDO ALESSIA2000EFATLETICA PALAZZO1.35
LUNGO AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 CORETTI GIULIA1995AFG.S. MATERA4.43+0.3
LUNGO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 FOGGETTA NICOLA1996CMATLETIC CLUB ALTAMURA4.66+0.0
2 TORTORELLI PIETRO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA4.54+0.1
3 DAMBROSIO MICHELE1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA3.88+0.3
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA3.35
2 PINTO LUCIA2001EFATLETIC CLUB ALTAMURA3.24
3 PEPE FRANCESCA2000EFATLETIC CLUB ALTAMURA3.11
4 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA3.11
5 CASANOVA MARIALUCIA2000EFATLETIC CLUB ALTAMURA3.00
6 PEPE ANNAMARIA2002EFATLETIC CLUB ALTAMURA2.32
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO DAVIDE2002EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.80
2 TORTORELLI CARLO2001EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.50
3 PEPE FRANCESCO2003EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.48
4 VICENTI ARCANGELO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.42
5 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT3.38
6 DIRENZO MICHELE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA2.94
7 VICENTI PASQUALE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA2.90
8 MERCADANTE NICOLO'2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA2.90
9 IACOVONE MICHELE2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2.71
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA4.30
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASANOVA DOMENICO1998RMATLETIC CLUB ALTAMURA3.40
2 DELL'ACQUA GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.22
3 DE PALMA VITO1998RMATLETIC CLUB ALTAMURA3.12
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 DE RUVO ALESSANDRO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT6.21+0.4
2 BIANCO MICHELE1970MM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT5.22+0.1
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.9
2 CHIETERA MARTINA2002EFG.S. MATERA9.2
3 FESTA FRANCESCA2000EFG.S. MATERA9.5
4 GARAGUSO MARIA TERESA2000EFG.S. MATERA9.6
5 SANTOSPIRITO LAURA2002EFG.S. MATERA10.8
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAOLICELLI FRANCESCO2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.4
2 ANTEZZA VINCENZO2000EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.7
3 VICENTI PASQUALE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA9.4
4 IACOVONE MICHELE2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.6
5 BOZZA GIOVANNI2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.0
Serie 2Campo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FIORE ANTONELLO2000EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.9
2 RONDINONE MATTIA2000EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.9
3 RUGGIERI IVAN2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.6
4 GRAZIANO LUCA2000EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.3
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA1988SFG.S. DUE SASSI MATERA33.45
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
  CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MTNcl
DISCO KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI STASI ANTONIO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT33.31
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO1970SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT42.59
2 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT41.44
3 RICCO ROBERTO1983SMASD CSU IDEATLETICA AURORA F37.75
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE CESARE MARCELLO1974SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT59.00
2 PEPE LUCA1974MM35ATLETIC CLUB ALTAMURA18.57
  CHIRONNA GIUSEPPE1974MM35ATLETIC CLUB ALTAMURANcl
MARTELLO KG 4.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DICHIO ANNA CATERINA1995AFG.S. MATERA28.67
PESO KG 4.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DICHIO ANNA CATERINA1995AFG.S. MATERA7.67
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MECCA NICO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.70
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 17/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13.30
2 DE CESARE MARCELLO1974SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13.26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb