C.d.S. PROVE MULTIPLE ESORDIENTI M/F - RAGAZZI/E
PRIMA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Matera
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALABRESE IVANA1999RFG.S. MATERA9.1591
2 ASTEFANOAIA ELENA COSMINA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA9.2572
3 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA9.2572
4 CELIBERTI ANTONELLA1999RFG.S. MATERA9.6495
  FARINA ANNA CHIARA1998RFG.S. DUE SASSI MATERARit0
Serie 2Campo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERLO MARIA ASSUNTA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA10.2383
2 SIMONE ANTONELLA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA10.3365
3 TRUNCELLITO FILOMENA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA10.8274
4 BODLLI MALVINA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA10.8274
5 CESAREO JOLANDA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA11.5151
6 MALVASI ALESSIA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA11.5151
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENEDETTO DANIELE1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.4527
2 ELETTRICO SIMONE1998RMMARATHON CLUB GRASSANO8.4527
3 SARUBBO GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.3295
4 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO9.6230
5 D'ELIA VINCENZO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.928
Serie 2Campo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALAZZO MARIO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.9391
2 ALBANESE GIOVANNI1999RMMARATHON CLUB GRASSANO9.7210
3 FATTORINI GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.1138
4 GRASSANI GOFFREDO1998RMMARATHON CLUB GRASSANO10.2122
5 RUBINO DOMENICO1999RMMARATHON CLUB GRASSANO11.18
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALABRESE IVANA1999RFG.S. MATERA51.2612
2 ASTEFANOAIA ELENA COSMINA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA51.7592
3 CELIBERTI ANTONELLA1999RFG.S. MATERA56.2420
4 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA1:04.9150
  SIMONE ANTONELLA1998RFG.S. DUE SASSI MATERARit0
  MERLO MARIA ASSUNTA1998RFG.S. DUE SASSI MATERARit0
Serie 2Campo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRUNCELLITO FILOMENA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA1:02.8207
2 BODLLI MALVINA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA1:05.1144
3 MALVASI ALESSIA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA1:16.10
4 CESAREO JOLANDA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA1:17.80
  FARINA ANNA CHIARA1998RFG.S. DUE SASSI MATERARit0
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELETTRICO SIMONE1998RMMARATHON CLUB GRASSANO45.4602
2 BENEDETTO DANIELE1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT45.8581
3 SARUBBO GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT52.5281
4 PALAZZO MARIO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT56.0159
5 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO57.5114
6 ALBANESE GIOVANNI1999RMMARATHON CLUB GRASSANO55.5175
7 GRASSANI GOFFREDO1998RMMARATHON CLUB GRASSANO57.6111
8 RUBINO DOMENICO1999RMMARATHON CLUB GRASSANO1:05.20
  FATTORINI GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MTRit0
  D'ELIA VINCENZO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MTRit0
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA3.26446
2 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA2.87356
3 SARUBBO LAURA2001EFG.S. DUE SASSI MATERA2.38245
4 PANGARO NOEMI2000EFG.S. DUE SASSI MATERA2.27220
5 PALERMO ALESSIA2001EFG.S. DUE SASSI MATERA2.04170
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELETTRICO DAVIDE2000EMMARATHON CLUB GRASSANO3.63535
2 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT3.40480
3 MONTEMURRO MICHELE2000EMMARATHON CLUB GRASSANO3.30456
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA3.85588
2 ASTEFANOAIA ELENA COSMINA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA3.73559
3 CALABRESE IVANA1999RFG.S. MATERA3.09407
4 CELIBERTI ANTONELLA1999RFG.S. MATERA2.70317
5 BODLLI MALVINA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA2.66308
6 MERLO MARIA ASSUNTA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA2.65305
7 TRUNCELLITO FILOMENA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA2.57287
8 CESAREO JOLANDA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA2.40249
  SIMONE ANTONELLA1998RFG.S. DUE SASSI MATERANcl0
  FARINA ANNA CHIARA1998RFG.S. DUE SASSI MATERANcl0
  MALVASI ALESSIA1999RFG.S. DUE SASSI MATERANcl0
TRIATHLON RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ASTEFANOAIA ELENA COSMINA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA17231723
2 CALABRESE IVANA1999RFG.S. MATERA16101610
3 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA13101310
4 CELIBERTI ANTONELLA1999RFG.S. MATERA12321232
5 TRUNCELLITO FILOMENA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA768768
6 BODLLI MALVINA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA726726
7 MERLO MARIA ASSUNTA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA688688
8 CESAREO JOLANDA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA400400
9 SIMONE ANTONELLA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA365365
10 MALVASI ALESSIA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA151151
11 FARINA ANNA CHIARA1998RFG.S. DUE SASSI MATERA00
TRIATHLON RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ELETTRICO SIMONE1998RMMARATHON CLUB GRASSANO15171517
2 BENEDETTO DANIELE1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13471347
3 PALAZZO MARIO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10511051
4 SARUBBO GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10031003
5 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO847847
6 ALBANESE GIOVANNI1999RMMARATHON CLUB GRASSANO616616
7 GRASSANI GOFFREDO1998RMMARATHON CLUB GRASSANO600600
8 FATTORINI GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT490490
9 D'ELIA VINCENZO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT362362
10 RUBINO DOMENICO1999RMMARATHON CLUB GRASSANO196196
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA8.4381
2 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA9.889
3 SARUBBO LAURA2001EFG.S. DUE SASSI MATERA10.060
4 PANGARO NOEMI2000EFG.S. DUE SASSI MATERA10.146
5 PALERMO ALESSIA2001EFG.S. DUE SASSI MATERA10.321
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELETTRICO DAVIDE2000EMMARATHON CLUB GRASSANO8.2435
2 MONTEMURRO MICHELE2000EMMARATHON CLUB GRASSANO8.7306
3 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT9.1217
BIATHLON ESORDIENTI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA827827
2 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA445445
3 SARUBBO LAURA2001EFG.S. DUE SASSI MATERA305305
4 PANGARO NOEMI2000EFG.S. DUE SASSI MATERA266266
5 PALERMO ALESSIA2001EFG.S. DUE SASSI MATERA191191
BIATHLON ESORDIENTI UOMIN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ELETTRICO DAVIDE2000EMMARATHON CLUB GRASSANO970970
2 MONTEMURRO MICHELE2000EMMARATHON CLUB GRASSANO762762
3 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT697697
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO38.55503
2 PALAZZO MARIO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.42501
3 SARUBBO GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT33.66427
4 ELETTRICO SIMONE1998RMMARATHON CLUB GRASSANO31.15388
5 GRASSANI GOFFREDO1998RMMARATHON CLUB GRASSANO29.75367
6 FATTORINI GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT28.80352
7 D'ELIA VINCENZO1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT27.62334
8 BENEDETTO DANIELE1998RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT21.48239
9 ALBANESE GIOVANNI1999RMMARATHON CLUB GRASSANO21.00231
10 RUBINO DOMENICO1999RMMARATHON CLUB GRASSANO18.22188
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb