MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Matera
RISULTATI
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO FELICIA1997CFG.S. DUE SASSI MATERA4.19
LUNGO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO MIRKO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA5.11
2 BERLOCO ANGELO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA4.97
3 TORTORELLI PIETRO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA4.45
4 DAMBROSIO MICHELE1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA4.32
5 BARBIERI GIUSEPPE1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA4.12
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PINTO LUCIA2001EFATLETIC CLUB ALTAMURA3.40
2 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA3.39
3 NICOLETTI TRACY2003EFG.S. DUE SASSI MATERA2.70
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO DAVIDE2002EMATLETIC CLUB ALTAMURA4.17
2 TORTORELLI CARLO2001EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.69
3 PEPE FRANCESCO2003EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.62
4 VICENTI ARCANGELO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.60
5 VICENTI PASQUALE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.24
6 DIRENZO MICHELE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.20
7 ANDRISANI ANTONIO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2.79
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA3.54
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEDANA ANTONIO1998RMA.S.D. ATL. VILLA LITERNO4.87
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BASILE MARIA ANTONIETTA1995AFASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE41.00
2 SMALDONE MARIA ANTONIETTA1988SFG.S. DUE SASSI MATERA33.49
3 GUAGLIONE CARMELA1995AFASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE33.10
4 DANZI MARIA1976SFG.S. MATERA32.13
5 PETOLICCHIO ARIANNA1993JFASD CSU IDEATLETICA AURORA F26.24
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA34.34
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POSSIDENTE ANTONY1991PMCLUB ATLETICO POTENZA39.23
2 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.69
3 RICCO ROBERTO1983SMASD CSU IDEATLETICA AURORA F37.68
4 ZACCARO PIERPAOLO1973SMCLUB ATLETICO POTENZA35.67
5 DI STASI ANTONIO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT33.24
GIAVELLOTTO GR 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZAPPULLO SARA1994AFASD CSU IDEATLETICA AURORA F32.01
2 CASELLA FEDERICA1993JFASD CSU IDEATLETICA AURORA F30.87
3 PETOLICCHIO ARIANNA1993JFASD CSU IDEATLETICA AURORA F24.10
4 VENAFRA SELENIA1993JFG.S. DUE SASSI MATERA23.73
GIAVELLOTTO GR 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ORLANDO ROBERTO1995AMASD CSU IDEATLETICA AURORA F54.80
2 GUARNACCIO ANTONIO1995AMASD CSU IDEATLETICA AURORA F39.53
3 GENOVESE VITO1995AMCLUB ATLETICO POTENZA38.28
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIANCIA MICHELE1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT42.13
MARTELLO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 UKA BENARD1996CMCSU IDEATLETICA AURORA M37.34
MARTELLO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA1992JFG.S. DUE SASSI MATERA45.77
2 DANZI MARIA1976SFG.S. MATERA44.37
3 SANTERAMO MARIANGELA1991PFG.S. DUE SASSI MATERA34.58
4 DICHIO ANNA CATERINA1995AFG.S. MATERA30.30
MARTELLO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT52.20
2 CORRADO COSIMO1994AMASD CSU IDEATLETICA AURORA F48.96
3 SCELZA DOMENICO1994AMASD CSU IDEATLETICA AURORA F39.27
MARTELLO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT54.28
2 CANCELLIERE LEONARDO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT48.96
PESO KG 4.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUAGLIONE CARMELA1995AFASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.27
2 BASILE MARIA ANTONIETTA1995AFASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE9.95
3 DICHIO ANNA CATERINA1995AFG.S. MATERA8.30
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.33
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 06/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POSSIDENTE ANTONY1991PMCLUB ATLETICO POTENZA13.50
2 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.84
3 CANCELLIERE LEONARDO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.26
4 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb