XV MEDITERRANEO GOLDEN RACE WALK
V PROVA TROFEO MEDITERRANEO BASILICATA E PUGLIA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Ecosport SB 2000 Monte - Matera
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA9.0
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELETTRICO SIMONE1998RMMARATHON CLUB GRASSANO8.5
2 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO9.9
3 ANDRIULLI IVAN1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10.6
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO FELICIA1997CFG.S. DUE SASSI MATERA13.2
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELL'ERNIA CRISTIAN1997CMFIAMMA OLIMPIA PALO10.8
2 SIBILIO GIOVANNI1996CMIKKOS ATHLETIC TEAM11.2
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'OSTUNI CHIARA ELENA1994AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI13.4
2 PIZZILLI MARIABRUNA1983SFG.S. MATERA14.1
3 ACQUAVIVA NUNZIA1994AFG.S. DUE SASSI MATERA15.3
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MUSTAQI LUSIEN1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.8
2 DEBELLIS ALBERTO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.9
3 DE RUVO ALESSANDRO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.9
4 GILIO GIANLUCA1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT12.3
5 BIANCO MICHELE1970MM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.9
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TURNONE SIMONA1993JFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:26.7
2 POZZUOLI MARIAGRAZIA1983SFG.S. MATERA2:27.7
3 PARISI MARA1992JFG.S. MATERA2:28.3
4 CEGLIA MARIANGELA1990PFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:28.7
5 DEBELLIS CARMELA1991PFG.S. MATERA2:39.1
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOPARCO MARIACHIARA1998RFATL. AMATORI CISTERNINO3:56.7
2 VENEZIA ANTONELLA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA4:13.3
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRECO ANGELO1998RMATL. AMATORI CISTERNINO2:59.5
2 BASILIO NICOLA1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC3:21.9
3 LOMARTIRE VINCENZO1999RMATL. AMATORI CISTERNINO3:23.0
4 SCIALPI GIUSEPPE1999RMIKKOS ATHLETIC TEAM3:52.3
5 OLIVA MATTIA VINCENZO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC4:31.2
2000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOCORRIERE ALESSIO1996CMFIAMMA OLIMPIA PALO6:22.6
2000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SIMONETTI CRISTINA1984TFA.S. POD. AMATORI POLICORO8:25.3
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO FELICIA1997CFG.S. DUE SASSI MATERA4.08
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA3.86
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELETTRICO SIMONE1998RMMARATHON CLUB GRASSANO4.20
2 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO2.94
LUNGO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'OSTUNI CHIARA ELENA1994AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI5.32
2 ANCONA SIMONA1993JFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.93
3 ACQUAVIVA NUNZIA1994AFG.S. DUE SASSI MATERA3.93
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE RUVO ALESSANDRO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT6.04
2 DEBELLIS ALBERTO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT5.68
3 BIANCO MICHELE1970MM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT5.38
MARCIA 2000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANZIO BRIGIDA1998RFATL. AMATORI CISTERNINO11:25.3
2 BRANIO ANTONELLA1998RFATL. AMATORI CISTERNINO12:04.6
3 CLEMENTE FLAVIA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA12:05.0
4 CANNITO PAOLA1998RFATLETIC CLUB ALTAMURA15:23.6
MARCIA 2000M RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FANELLI NICOLAS1999RMATL. AMATORI CISTERNINO10:05.9
2 DIDIO GIOVANNI1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC11:09.2
3 CIFRESE VITO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC11:09.2
4 CASANOVA DOMENICO1998RMATLETIC CLUB ALTAMURA11:49.8
5 LOCONSOLE LUIGI1998RMFIAMMA OLIMPIA PALO12:37.1
6 GRASSANI GOFFREDO1998RMMARATHON CLUB GRASSANO13:01.1
7 DE PALMA VITO1998RMATLETIC CLUB ALTAMURA14:04.5
8 RUBINO DOMENICO1999RMMARATHON CLUB GRASSANO14:16.0
9 LATORRE GIORGIO1998RMMARATHON CLUB GRASSANO14:59.5
MARCIA 3000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORCELLA CHIARA1997CFATLETICA 201017:35.4
2 VIZZARI LUISA1996CFATLETICA REGGINA18:50.0
3 CANNITO GIOVANNA1996CFATLETIC CLUB ALTAMURA19:41.7
4 ENEIDE GIULIA1997CFATLETICA REGGINA20:55.9
5 CICORELLA ROSSELLA1996CFATLETIC CLUB ALTAMURA21:58.3
MARCIA 4000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 INGLESE GIUSEPPE1996CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC19:50.3
2 ANGELINI GREGORIO1996CMALTERATLETICA LOCOROTONDO20:02.7
3 COLANGELO MASSIMILIANO1997CMCLUB ATLETICO POTENZA20:30.3
4 NINIVAGGI LORENZO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA21:56.5
5 BARBIERI GIUSEPPE1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA22:31.9
6 TEMPLORINI GABRIELE1997CMICARO22:33.5
7 DARAIO ANTONELLO1997CMCLUB ATLETICO POTENZA26:49.0
MARCIA 5000M SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARCOLINI MARTA1983SFCUS TIRRENO ATLETICA ASD24:00.6
2 LOPARCO SARA1992JFA.S. OLIMPIA CLUB24:00.7
3 CICCO VALERIA1995AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI25:35.7
4 CORCELLA MARIA LUISA1991PFASD AUDACIA RECORD ATLETICA26:56.5
5 COLONNA CHIARA1986SFALTERATLETICA LOCOROTONDO28:24.6
6 ANGELINI ANNA PIA1994AFALTERATLETICA LOCOROTONDO28:49.1
7 CASTELLANA FEDERICA1993JFALTERATLETICA LOCOROTONDO29:23.5
8 AVENA VALENTINA1995AFEUROATLETICA 96 BASILICATA30:18.0
9 SPINELLA SIMONA1993JFEUROATLETICA 96 BASILICATA32:07.4
10 PANICO TONIA1994AFEUROATLETICA 96 BASILICATA33:01.9
11 BRUNO VERONICA1994AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI34:18.0
  LOTFI FATIMA1992JFN. ATL. VARESERit
MARCIA 5000M SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI BARI VITO1990PMG.A. FIAMME GIALLE20:59.0
2 STANO MASSIMO1992JMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22:03.3
3 DE CEGLIA DOMENICO1978SMAMATORI ATL. ACQUAVIVA22:52.5
4 QUACQUARELLI GIUSEPPE1993JMA.S.D. ATLETICA DON MILANI23:27.5
5 PICCININNO VINCENZO1994AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23:27.9
6 FORTUNATO FRANCESCO1994AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24:05.7
7 CUSMAI ALESSANDRO1994AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24:05.9
8 GARGANO MATTEO1993JMAMATORI ATL. ACQUAVIVA25:25.0
9 LEUCI ANTONIO1994AMATL. AMATORI CISTERNINO25:29.2
10 GENTILE GIOVANNI1984SMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC25:38.0
11 NOKA BLEDAR1992JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC25:58.7
12 LUISI FEDELE1993JMAMATORI ATL. ACQUAVIVA26:36.7
MARCIA 10000M SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COSTANTINO ALESSIA1994AFATLETICA REGGINA53:29.8
MARCIA 10000M SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMPANA FRANCESCO1992JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC48:11.4
2 LAMMENDOLA GIANLUCA1983SMICARO49:33.8
3 AVENA ANTONIO1995AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC50:28.0
4 ARCUDI LUCA1994AMICARO53:24.0
5 DIDIO VINCENZO1993JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC54:07.5
6 MANGIA ANTONIO1987SMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC54:11.6
7 SCORDO GIUSEPPE1994AMICARO54:12.6
8 SASSONE ROCCO LUIGI1995AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1h00:36.6
9 DICHIO AURELIO CHRISTOP1991PMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1h01:20.4
10 CAROTENUTO LORIS1993JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1h03:21.9
MARCIA 1000M EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RAMUNNO ELISABETTA2001EFFIAMMA OLIMPIA PALO6:27.0
2 PEPE FRANCESCA2000EFATLETIC CLUB ALTAMURA6:40.0
3 INGLESE GAIA2002EFEUROATLETICA 96 BASILICATA7:26.5
4 PEPE ANNAMARIA2002EFATLETIC CLUB ALTAMURA7:35.6
MARCIA 1000M EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEPE FRANCESCO2003EMATLETIC CLUB ALTAMURA5:12.6
2 MERCADANTE NICOLO'2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA5:12.6
3 DELIZOTTI ANTONIO2000EMFIAMMA OLIMPIA PALO5:47.0
4 LOCONSOLE LORENZO2002EMFIAMMA OLIMPIA PALO5:50.5
5 LORUSSO DAVIDE2002EMATLETIC CLUB ALTAMURA5:58.8
6 CAMPANELLA ANTONIO2000EMATL. AMATORI CISTERNINO6:05.0
7 SCIALPI ANDREA2001EMIKKOS ATHLETIC TEAM6:11.5
8 TEDESCHI DONATO2001EMATL. AMATORI CISTERNINO6:42.0
9 TEDESCHI GABRIEL2002EMATL. AMATORI CISTERNINO6:49.0
10 ANDRIULLI CRISTIAN2000EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC7:05.6
11 DITARANTO NICOLALUIGI2003EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC7:29.0
MIGLIO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POTENZA PAOLO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4:32.4
2 RADI FOUAD1990PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4:33.8
3 GAGLIARDI GIACOMO1995AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:43.3
4 RAZZOUKI BENKABIR1995AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4:43.8
5 PEPE GIUSEPPE1995AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5:06.1
6 CAPUTO GABRIELE1995AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5:16.1
7 CHIRICO RAFFAELE1995AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5:29.2
GIAVELLOTTO GR 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DICUONZO MIRIANA1997CFATLETICA 201033.61
GIAVELLOTTO GR 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SIBILIO GIOVANNI1996CMIKKOS ATHLETIC TEAM32.32
2 BERLOCO ANGELO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA16.90
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 03/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT11.97
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb