MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Matera
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CALABRESE IVANA1999RFG.S. MATERA9.5
2 CALABRESE LUCIANA1999RFATLETICA PALAZZO10.9
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELETTRICO SIMONE1998RMMARATHON CLUB GRASSANO8.6
2 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO9.8
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MURO SAVINO1997CMATLETICA PALAZZO43.8
2 DEL SOLE FABIO ANTONIO1997CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI46.0
3 RIZZI ANTONELLO1997CMATLETICA PALAZZO50.9
4 PASSARELLI LORENZO1997CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI51.7
5 GRECO LEONARDO1997CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI1:07.0
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BOCCARDI PAOLO1999RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:28.2
2 LIPPOLIS MAX AMERICO1999RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:45.8
3 GRECO DARIO1999RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:50.8
LUNGO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MURO SAVINO1997CMATLETICA PALAZZO3.32
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'OPPIDO ALESSIA2000EFATLETICA PALAZZO3.64
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELETTRICO DAVIDE2000EMMARATHON CLUB GRASSANO3.81
2 LOPOMO PIETRO2001EMATLETICA PALAZZO3.12
3 MININNO SAVINO2001EMATLETICA PALAZZO2.71
LUNGO MM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIANCO MICHELE1970MM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT5.49
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA4.14
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MININNO PASQUALE1998RMATLETICA PALAZZO3.75
MARCIA 2000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARULLI MELANIA1998RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI11:46.3
2 CALIANNO VIVIANA1998RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI13:44.4
MARCIA 2000M RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ADOCHITEI COSTANTIN LEONAR1999RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI11:44.3
2 GRASSANI GOFFREDO1998RMMARATHON CLUB GRASSANO13:13.1
3 RUBINO DOMENICO1999RMMARATHON CLUB GRASSANO14:23.9
MARCIA 3000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STELLA NOEMI1997CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI13:54.0
2 LAMARRA SILVIA1997CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI16:25.0
3 SCARANO GIADA1997CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI16:39.5
MARCIA 3000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DITARANTO CARLA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA23:41.7
MARCIA 4000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 INGLESE GIUSEPPE1996CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC19:37.9
2 CIRACI' NICHOLAS1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC19:40.3
3 LEGGIERI VITO1997CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI21:29.0
4 PELLEGRINO CLAUDIO1997CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC24:49.3
5 CARRIERO DANIELE1996CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI26:12.0
MARCIA 5000M SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CLEMENTE ANNA1994AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI25:06.1
2 CICCO VALERIA1995AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI25:06.5
3 PALMISANO GIORGIA1995AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI25:58.2
4 SCOLOZZI ERIKA1995AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI27:20.9
5 PONTASSUGLIA LORITA1994AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI29:33.4
6 ANGELINI ANNA PIA1994AFALTERATLETICA LOCOROTONDO30:58.0
7 CASTELLANA FEDERICA1993JFALTERATLETICA LOCOROTONDO30:58.2
MARCIA 5000M SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARCHISELLI GIUSEPPE1991PMAMATORI ATL. ACQUAVIVA22:06.3
2 SERRA LEONARDO1993JMA.S.D. ATLETICA DON MILANI22:24.3
MARCIA 10000M SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALMISANO ANTONELLA1991PFG.A. FIAMME GIALLE46:57.5
MARCIA 10000M SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MINEI VITO1994AMA.S.D. ATLETICA DON MILANI45:18.4
2 PALMISANO MICHELE1994AMA.S.D. ATLETICA DON MILANI45:18.8
3 AVENA ANTONIO1995AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC52:45.1
  CAMPANA FRANCESCO1992JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCRit
  NOKA BLEDAR1992JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCRit
  ADRIANI FRANCESCO1995AMU.S. GIOVANI ATLETI BARIRit
MARCIA 1000M EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASTRANGELO IDA2001EFA.S.D. ATLETICA DON MILANI5:52.0
2 MARRA NATASCIA2000EFA.S.D. ATLETICA DON MILANI6:35.7
3 BILOTTA SIMONA2002EFA.S.D. ATLETICA DON MILANI7:46.0
MARCIA 1000M EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALOISIO GIUSEPPE2003EMA.S.D. ATLETICA DON MILANI7:09.4
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'OPPIDO ALESSIA2000EFATLETICA PALAZZO8.4
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELETTRICO DAVIDE2000EMMARATHON CLUB GRASSANO7.9
2 MININNO SAVINO2001EMATLETICA PALAZZO8.8
3 LOPOMO PIETRO2001EMATLETICA PALAZZO9.6
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MININNO PASQUALE1998RMATLETICA PALAZZO38.15
2 POTENZA LUCA1999RMMARATHON CLUB GRASSANO33.94
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA1988SFG.S. DUE SASSI MATERA31.75
2 LABBATTAGLIA ANNA1992JFG.S. DUE SASSI MATERA30.73
3 SANTERAMO MARIANGELA1991PFG.S. DUE SASSI MATERA23.72
4 DICHIO ANNA CATERINA1995AFG.S. MATERA19.03
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT27.25
DISCO KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI STASI ANTONIO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT36.16
2 CANCELLIERE LEONARDO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT34.60
MARTELLO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA1992JFG.S. DUE SASSI MATERA46.03
2 SANTERAMO MARIANGELA1991PFG.S. DUE SASSI MATERA38.95
3 DICHIO ANNA CATERINA1995AFG.S. MATERA22.03
MARTELLO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT45.84
MARTELLO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT58.46
MARTELLO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO1970SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.15
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELETTRICO SIMONE1998RMMARATHON CLUB GRASSANO9.47
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb