MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Matera
RISULTATI
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE PALMA VITO1998RMATLETIC CLUB ALTAMURA9.6
2 DELL'ACQUA GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.1
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERLOCO ANGELO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA10.0
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIZZILLI MARIABRUNA1983SFG.S. MATERA13.6
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIANCO MICHELE1970MM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.9
300 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PINTO LUCIA2001EFATLETIC CLUB ALTAMURA55.3
2 CASANOVA MARIALUCIA2000EFATLETIC CLUB ALTAMURA57.3
3 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA1:07.0
4 VISCANTI ANTONELLA2001EFATLETIC CLUB ALTAMURA1:10.0
300 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO DAVIDE2002EMATLETIC CLUB ALTAMURA48.0
2 TORTORELLI CARLO2001EMATLETIC CLUB ALTAMURA52.5
3 LATERZA DANIELE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA53.3
4 FIORE ANTONELLO2000EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT58.8
5 DIRENZO MICHELE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA1:00.4
Serie 2Campo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LATERZA ANTONIO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA53.2
2 BERLOCO CLAUDIO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA54.0
3 PEPE FRANCESCO2003EMATLETIC CLUB ALTAMURA54.1
4 VICENTI ARCANGELO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA55.7
5 VICENTI PASQUALE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA1:05.2
LUNGO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERLOCO ANGELO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA4.90
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA3.37
2 CASANOVA MARIALUCIA2000EFATLETIC CLUB ALTAMURA3.20
3 PINTO LUCIA2001EFATLETIC CLUB ALTAMURA3.13
4 SAPONARA GIULIANA2002EFG.S. MATERA2.80
5 VISCANTI ANTONELLA2001EFATLETIC CLUB ALTAMURA2.56
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO DAVIDE2002EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.91
2 TORTORELLI CARLO2001EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.55
3 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT3.51
4 PEPE FRANCESCO2003EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.42
5 LATERZA DANIELE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.42
6 VICENTI ARCANGELO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA3.30
7 ANDRISANI ANTONIO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.10
8 ANTEZZA LUCIANO2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.08
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA ALICE1999RFG.S. MATERA4.18
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELL'ACQUA GIUSEPPE1999RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.18
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIANCO MICHELE1970MM40POL. ROCCO SCOTELLARO MT5.29
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUIDA CAMILLA2002EFG.S. MATERA8.4
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FIORE ANTONELLO2000EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.8
2 ANTEZZA LUCIANO2001EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.1
3 ANDRISANI ANTONIO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.5
4 SPANO FRANCESCO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA10.9
VORTEX EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LATERZA ANTONIO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA31.15
2 LONGO ALBERTO2000EMATLETICA MATERANA MT22.72
3 BERLOCO CLAUDIO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA22.40
4 VICENTI PASQUALE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA21.90
5 DIRENZO MICHELE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA21.77
6 SPANO FRANCESCO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA14.20
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA1988SFG.S. DUE SASSI MATERA31.66
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT34.13
DISCO KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT35.85
2 DI STASI ANTONIO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT34.62
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO1970SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT41.85
2 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT40.96
3 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT33.12
MARTELLO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA1992JFG.S. DUE SASSI MATERA42.04
2 DICHIO ANNA CATERINA1995AFG.S. MATERA30.24
MARTELLO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO1992JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT56.68
2 CASIELLO MASSIMO1994AMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT44.94
3 DI STASI ANTONIO1993JMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT42.32
MARTELLO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT49.90
2 ACQUASANTA FRANCESCO1970SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT38.50
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. DUNI` - Data: 08/10/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE MICHELE1991PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT13.30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb