ESTATE ATLETICA 2011 - PRIMA EDIZIONE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Euroatletica 96 Basilicata - Matera
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA9.1
2 POTENZA ANTONELLA1998RFNUOVA ATLETICA POTENZA9.3
3 PAPAPIETRO FRANCESCA1999RFG.S. MATERA10.4
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANDRIULLI IVAN1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10.9
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAVARO MARIA1996CFASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO10.6
2 BELIFEMINE MARCELLA1997CFASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO12.6
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERLOCO ANGELO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA10.1
2 VITACCA STEFANO1997CMCLUB ATLETICO POTENZA11.1
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TRALLI VINCENZO1994AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC28.9
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VITACCA STEFANO1997CMCLUB ATLETICO POTENZA49.4
300 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POTENZA ANTONELLA1998RFNUOVA ATLETICA POTENZA50.4
2 SARCUNI ANTONELLA1999RFG.S. DUE SASSI MATERA51.7
3 PAPAPIETRO FRANCESCA1999RFG.S. MATERA59.8
4 LAPERCHIA CRISTINA1999RFG.S. MATERA1:04.2
300 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANDRIULLI IVAN1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1:09.8
600 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VENEZIA ANTONELLA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA2:14.8
600 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOCONSOLE LUIGI1998RMFIAMMA OLIMPIA PALO1:45.9
2 OLIVA MATTIA VINCENZO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:12.2
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA1983SFG.S. MATERA2:27.4
2 MANCINO MARIA CRESCENZA1979SFG.S. MATERA2:41.6
3 FANELLI MARTA1990PFG.S. MATERA2:48.1
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GAGLIARDI GIACOMO1995AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:09.9
2 PEPE GIUSEPPE1995AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:15.1
3 DONVITO ALESSANDRO1987TMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT2:37.8
  CAPUTO GABRIELE1995AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANDRIANO ALESSIA1997CFASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO3:49.2
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOCORRIERE ALESSIO1996CMFIAMMA OLIMPIA PALO2:58.4
2 LATERZA LORENZO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA3:03.3
3 DAMBROSIO MICHELE1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA3:06.2
4 GRECO LEONARDO1997CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:13.2
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARULLI MELANIA1998RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:05.9
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LIPPOLIS VITO ALBERTO1998RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:45.5
2 LIPPOLIS MAX AMERICO1999RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:46.5
MARCIA 2000M JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DITARANTO MICAELA1993JFEUROATLETICA 96 BASILICATA14:19.8
MARCIA 2000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NATALICCHIO ANNA1998RFASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO11:31.2
2 CLEMENTE FLAVIA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA11:56.1
3 CALIANNO VIVIANA1998RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI12:32.8
MARCIA 2000M RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASTRANGELO RAFFAELE1999RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI10:09.8
2 BOCCARDI PAOLO1999RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI10:14.9
3 CIFRESE VITO1999RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10:52.1
4 DIDIO GIOVANNI1998RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10:52.2
MARCIA 3000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCARANO GIADA1997CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI15:29.8
2 SALVATO STEFANIA1997CFNUOVA ATLETICA POTENZA20:20.3
MARCIA 4000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 INGLESE GIUSEPPE1996CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC19:28.5
2 SBLENDORIO NICOLA1996CMFIAMMA OLIMPIA PALO20:06.7
3 COLANGELO MASSIMILIANO1997CMCLUB ATLETICO POTENZA20:54.7
4 LORUSSO MIRKO1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA21:47.8
5 BARBIERI GIUSEPPE1997CMATLETIC CLUB ALTAMURA21:48.9
6 CARRIERO DANIELE1996CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI25:44.4
MARCIA 5000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STELLA NOEMI1997CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI24:28.9
MARCIA 5000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEGGIERI VITO1997CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI25:14.1
MARCIA 5000M SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCOLOZZI ERIKA1995AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI24:59.8
2 MARCOLINI MARTA1983SFCUS TIRRENO ATLETICA ASD25:09.4
3 PALMISANO GIORGIA1995AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI25:17.3
4 AVENA VALENTINA1995AFEUROATLETICA 96 BASILICATA26:57.3
5 PONTASSUGLIA LORITA1994AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI31:32.1
6 SPINELLA SIMONA1993JFEUROATLETICA 96 BASILICATA32:33.6
7 FANELLI MARTA1990PFG.S. MATERA35:40.8
  LOTFI FATIMA1992JFN. ATL. VARESERit
MARCIA 10000M SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DIDIO VINCENZO1993JMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC55:02.7
  GENTILE GIOVANNI1984SMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCRit
  MINERVA VITO1995AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit
  STANO MASSIMO1992JMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit
MARCIA 1000M EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASTRANGELO IDA2001EFA.S.D. ATLETICA DON MILANI5:18.8
2 PINTO LUCIA2001EFATLETIC CLUB ALTAMURA5:54.4
3 INGLESE GAIA2002EFEUROATLETICA 96 BASILICATA7:36.4
MARCIA 1000M EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEPE FRANCESCO2003EMATLETIC CLUB ALTAMURA5:03.2
2 DELIZOTTI ANTONIO2000EMFIAMMA OLIMPIA PALO5:18.2
3 LATERZA ANTONIO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA5:35.0
4 VICENTI ARCANGELO2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA5:40.6
5 LOCONSOLE LORENZO2002EMFIAMMA OLIMPIA PALO5:47.3
6 DIRENZO MICHELE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA5:56.3
7 VICENTI PASQUALE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA6:00.8
8 ANDRIULLI CRISTIAN2000EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC7:36.1
9 CONTANGELO SALVATORE2002EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC8:10.2
MARCIA 1000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DITARANTO CARLA1999RFEUROATLETICA 96 BASILICATA6:50.9
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEPE FRANCESCA2000EFATLETIC CLUB ALTAMURA8.2
2 SARCUNI SABINA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA8.8
3 GENTILE FRANCESCA2001EFA.S.D. ATLETICA DON MILANI9.0
4 PEPE ANNAMARIA2002EFATLETIC CLUB ALTAMURA9.4
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TORTORELLI CARLO2001EMATLETIC CLUB ALTAMURA8.0
2 SCALA TOMMASO2001EMA.S.D. ATLETICA DON MILANI8.9
3 CONTANGELO SALVATORE2002EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC9.0
4 ANDRISANI ANTONIO2004EMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT10.2
Serie 2Campo Scuola `R. Duni` - Data: 05/08/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO DAVIDE2002EMATLETIC CLUB ALTAMURA7.7
2 LATERZA DANIELE2000EMATLETIC CLUB ALTAMURA8.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb