FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CDS ALLIEVI/E SU PISTA 1^ FASE
GARE DI CONTORNO ASSOLUTO E GIOVANILE M/F
Organizzazione: C.R. FIDAL PUGLIA
BARI

100 m. JF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 03/05/08 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA 13.46
2 FANELLI VERONICA 1990 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.59

100 m. JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 03/05/08 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NAPOLETANO ANTONIO 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 11.39
2 AMBROSINI NICOLA 1990 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 11.46
3 ALBO FRANCESCO 1988 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 11.99

200 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SAY SARA 1989 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 26.53
2 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA 28.12

400 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 03/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI GRAZIA LOREDANA 1984 SF C.S. ESERCITO 58.90
2 GUARINO GIULIA 1989 JF JAKY TECH APUANA 1:01.04

400 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 03/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 51.29
2 AMOIA DOMENICO 1990 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 53.00
3 ORSI TOTH LORINC 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 53.02
4 MAGRONE GIOACCHINO 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 53.07
5 CONTE NICOLA 1986 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 57.72
6 RISOLA VITO 1986 PM CUS BARI 59.22

600 m. EF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RICCIARDIELLO MARIATERESA 1999 EF CUS BARI 2:09.00
2 CRISTIANO ENRICA 1998 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:15.53
3 TRAVERSA BARBARA 1999 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:18.13
4 SCATOLINO DORIANA 1998 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:31.22
5 RAMUNNO ELISABETTA 2001 EF FIAMMA OLIMPIA PALO 3:01.09

600 m. EM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOLA VINCENZO FRANCES 1997 EM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:00.41
2 DE FEO LUCA 1999 EM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:13.65
3 SANTERAMO MICHELE 2001 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:36.86
4 DELIZOTTI ANTONIO 2000 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:40.62
5 GERONIMO STEFANO 1999 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:43.03
6 RUGGIERO VITO 2000 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:55.15

800 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI GRAZIA LOREDANA 1984 SF C.S. ESERCITO 2:15.10
GUARINO GIULIA 1989 JF YAKI TECH APUANA Rit

800 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORSI TOTH LORINC 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 2:01.92
2 MAGRONE GIOACCHINO 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:02.62
3 RISOLA VITO 1986 PM CUS BARI 2:11.79
4 SINIBALDI PASQUALE 1971 SM SACCENSE 2000 2:13.64

Lungo SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 PF A.S. OLIMPIA CLUB 4.96 +0.7
2 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.73 +1.2

Lungo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TARI' STEFANO 1971 SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 6.74 +1.3
2 INTRONA ALBERTO 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 5.64 +1.3

Triplo SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 03/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CERA ALESSANDRA 1990 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11.40 +1.5
2 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 PF A.S. OLIMPIA CLUB 11.12 +1.1

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 03/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUAVIVA SALVATORE 1993 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 43.44

Giavellotto Gr 700 SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BALACCO LUCIA 1990 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 30.16

100 Hs H 84-8.50 JF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 03/05/08 Vento: +1.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SAY SARA 1989 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 15.43

110 Hs H 106 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 2
Data: 03/05/08 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 14.50
2 GENCHI DOMENICO 1982 SM CUS BARI 15.20
3 COLELLA DINO 1982 SM CUS BARI 15.66

110 Hs H 100 JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 03/05/08 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 15.09
2 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 16.09

400 Hs H 91 JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 55.52

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUAVIVA SALVATORE 1993 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 15.34

Peso Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 03/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPADARO DEBORAH 1990 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.34

Peso Kg 6.000 PM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.96

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 04/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TARALLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 14.80

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl