FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. PROVE MULTIPLE CADETTI/E - RAGAZZI/E - ESORDIENTI M/F
PRIMA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DECUZZI MARIA GRAZIA 1996 RF G.S. MATERA 9.5 514
2 DINISI ANGELA AURORA 1996 RF G.S. MATERA 9.9 439
3 POTENZA ELENA 1996 RF G.S. MATERA 10.2 383

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCHIAVARELLI GIUSEPPE 1996 RM WILMA RUDOLPH MT 9.3 295
2 FRACCALVIERI BRUNO 1996 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.1 138
3 PORCARI MARCELLO 1996 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.4 91

300 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANDRISANI DORA MARIA 2000 EF G.S. MATERA 1:10.9 11
2 FESTA RAFFAELLA 1999 EF G.S. MATERA 1:17.1 0

300 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHITELLI FRANCESCO ANDREA 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 49.1 422
2 GENTILE GIUSEPPE 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 56.6 140
3 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:05.3 0
4 MADARO ANTONIO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:07.3 0
5 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:07.4 0
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARLUCCI EMANUELE 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:11.0 0
2 LUCERI NICOLA 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:12.7 0
3 LICCHELLI FRANCESCO 2002 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:14.6 0

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 2:32.4 0
2 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 2:53.8 0

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DINISI ANGELA AURORA 1996 RF G.S. MATERA 2:06.4 461
2 DECUZZI MARIA GRAZIA 1996 RF G.S. MATERA 2:15.4 312
3 POTENZA ELENA 1996 RF G.S. MATERA 2:16.1 301

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCHIAVARELLI GIUSEPPE 1996 RM WILMA RUDOLPH MT 2:00.2 259
2 PORCARI MARCELLO 1996 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:12.3 66
3 FRACCALVIERI BRUNO 1996 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:13.6 50

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:02.8 540
2 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3:10.0 443
3 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3:25.7 256
4 GIASI ANDREA 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 3:29.5 215
5 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 3:45.0 69
6 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 3:47.5 49
7 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 3:57.3 0

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 1.20 512
2 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 0.80 125

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIASI ANDREA 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 1.63 673
2 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.63 673
3 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1.45 494
4 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.45 494
5 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 1.35 398
6 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1.30 351
7 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.25 304

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 3.64 391
2 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 3.27 288

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 4.83 466
2 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 4.46 373
3 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 4.34 344
4 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 4.13 292
5 GIASI ANDREA 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 4.09 283
6 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 3.82 218
7 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.78 208

TRIATHLON Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DINISI ANGELA AURORA 1996 RF G.S. MATERA 1338 1338
2 DECUZZI MARIA GRAZIA 1996 RF G.S. MATERA 1117 1117
3 POTENZA ELENA 1996 RF G.S. MATERA 952 952

TRIATHLON Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCHIAVARELLI GIUSEPPE 1996 RM WILMA RUDOLPH MT 931 931
2 FRACCALVIERI BRUNO 1996 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 534 534
3 PORCARI MARCELLO 1996 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 460 460

PENTATHLON Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 1017 1017
2 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 938 938

PENTATHLON Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 2007 2007
2 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1858 1858
3 GIASI ANDREA 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 1622 1622
4 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 1351 1351
5 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1258 1258
6 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1151 1151
7 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1000 1000

BIATHLON Esordienti Donne
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANDRISANI DORA MARIA 2000 EF G.S. MATERA 261 261
2 FESTA RAFFAELLA 1999 EF G.S. MATERA 186 186

BIATHLON Esordienti Uomin
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHITELLI FRANCESCO ANDREA 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 713 713
2 GENTILE GIUSEPPE 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 308 308
3 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 135 135
4 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 85 85
5 LUCERI NICOLA 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 68 68
6 MADARO ANTONIO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 66 66
7 CARLUCCI EMANUELE 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 21 21
8 LICCHELLI FRANCESCO 2002 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6 6

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANDRISANI DORA MARIA 2000 EF G.S. MATERA 16.58 250
2 FESTA RAFFAELLA 1999 EF G.S. MATERA 13.54 186

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHITELLI FRANCESCO ANDREA 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 24.88 291
2 GENTILE GIUSEPPE 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 16.92 168
3 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 14.75 135
4 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.50 85
5 LUCERI NICOLA 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.40 68
6 MADARO ANTONIO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.33 66
7 CARLUCCI EMANUELE 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 7.38 21
8 LICCHELLI FRANCESCO 2002 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.43 6

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DINISI ANGELA AURORA 1996 RF G.S. MATERA 25.72 438
2 DECUZZI MARIA GRAZIA 1996 RF G.S. MATERA 18.53 291
3 POTENZA ELENA 1996 RF G.S. MATERA 17.40 268

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCHIAVARELLI GIUSEPPE 1996 RM WILMA RUDOLPH MT 30.39 377
2 FRACCALVIERI BRUNO 1996 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 28.43 346
3 PORCARI MARCELLO 1996 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 25.64 303

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 25.60 604
2 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 8.54 35

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 37.53 622
2 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 31.59 494
3 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 29.11 439
4 GIASI ANDREA 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 24.76 339
5 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 22.58 288
6 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 22.31 282
7 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 19.13 206

100 Hs H 84-8.50 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 19.3 181
2 GIASI ANDREA 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 20.0 112
3 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 20.4 75
4 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 20.5 66
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 22.6 0
GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0
CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT Rit 0

80 Hs H 76 CF CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 21.2 0
VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl