FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - ESORDIENTI M/F
TERZA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Potenza

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola di A.L.

Serie Unica
Data: 20/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 1:41.7 700
2 LORUSSO PIETRO 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 1:56.7 329
3 GENOVESE VITO 1995 RM CLUB ATLETICO POTENZA 2:05.5 166
MANICONE LORENZO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT Rit 0

Lungo EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola di A.L.

Serie Unica
Data: 20/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ERARIO FESTOS 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 3.70 467
2 VITACCA STEFANO 1997 EM CLUB ATLETICO POTENZA 3.50 425
3 COLUCCI DOMENICO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 3.40 404
4 CASERTA NICOLO' 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 3.39 402
5 SAGARIA MARCO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 3.39 402
6 CASCINI DAVIDE 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 3.25 373
7 GRASSI GIULIO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 3.00 322
8 PEPE LAVIERO 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 2.90 302
9 IANNIELLI LEONARDO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 2.88 298
10 COVIELLO SALVATORE 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 2.71 264
11 AIELLO BLASI LUCA 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 2.60 242
12 ROMANIELLO FEDERICO 2000 EM CLUB ATLETICO POTENZA 2.31 185

TRIATHLON Esordienti Uomi
Serie - RISULTATI
Campo Scuola di A.L.

Serie Unica
Data: 20/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VITACCA STEFANO 1997 EM CLUB ATLETICO POTENZA 1070 1070
2 CASERTA NICOLO' 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 950 950
3 ERARIO FESTOS 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 948 948
4 COLUCCI DOMENICO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 912 912
5 SAGARIA MARCO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 833 833
6 CASCINI DAVIDE 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 829 829
7 GRASSI GIULIO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 571 571
8 COVIELLO SALVATORE 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 553 553
9 IANNIELLI LEONARDO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 530 530
10 AIELLO BLASI LUCA 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 462 462
11 PEPE LAVIERO 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 448 448
12 ROMANIELLO FEDERICO 2000 EM CLUB ATLETICO POTENZA 272 272

TRIATHLON Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Scuola di A.L.

Serie Unica
Data: 20/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 1786 1786
2 GENOVESE VITO 1995 RM CLUB ATLETICO POTENZA 1463 1463
3 LORUSSO PIETRO 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 800 800
4 MANICONE LORENZO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 768 768

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola di A.L.

Serie 1
Data: 20/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ERARIO FESTOS 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 8.3 240
2 CASCINI DAVIDE 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 8.5 199
3 ROMANIELLO FEDERICO 2000 EM CLUB ATLETICO POTENZA 10.1 0
Serie 2
Data: 20/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAGARIA MARCO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 8.7 161
2 GRASSI GIULIO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 9.1 95
3 COVIELLO SALVATORE 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 9.5 41
4 AIELLO BLASI LUCA 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 9.8 9
Serie 3
Data: 20/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VITACCA STEFANO 1997 EM CLUB ATLETICO POTENZA 7.8 356
2 COLUCCI DOMENICO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 8.5 199
3 CASERTA NICOLO' 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 8.7 161
4 PEPE LAVIERO 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 9.2 80
5 IANNIELLI LEONARDO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 9.4 53

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola di A.L.

Serie Unica
Data: 20/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASERTA NICOLO' 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 31.05 387
2 VITACCA STEFANO 1997 EM CLUB ATLETICO POTENZA 24.75 289
3 COLUCCI DOMENICO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 26.00 309
4 SAGARIA MARCO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 23.50 270
5 CASCINI DAVIDE 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 22.62 257
6 COVIELLO SALVATORE 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 22.10 248
7 ERARIO FESTOS 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 21.59 241
8 AIELLO BLASI LUCA 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 19.70 211
9 IANNIELLI LEONARDO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 17.63 179
10 GRASSI GIULIO 1998 EM CLUB ATLETICO POTENZA 16.00 154
11 ROMANIELLO FEDERICO 2000 EM CLUB ATLETICO POTENZA 11.65 87
12 PEPE LAVIERO 1999 EM CLUB ATLETICO POTENZA 10.30 66

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola di A.L.

Serie Unica
Data: 20/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GENOVESE VITO 1995 RM CLUB ATLETICO POTENZA 53.40 732
2 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 45.90 617
3 MANICONE LORENZO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 26.60 318
4 LORUSSO PIETRO 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 24.45 285

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola di A.L.

Serie Unica
Data: 20/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GENOVESE VITO 1995 RM CLUB ATLETICO POTENZA 10.65 565
2 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 9.40 469
3 MANICONE LORENZO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 9.15 450
4 LORUSSO PIETRO 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 5.80 186

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl