FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
GRAND PRIX NAZIONALE DI MARCIA SU STRADA S/P/J/A M/F
TERZA PROVA Km. 10
Organizzazione: Euroatletica 96 Basilicata
Montescaglioso

Marcia Strada Km 10 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie Unica
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAGONESI AGNESE 1985 SF A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR 48:49.0 50
2 MARCOLINI MARTA 1983 SF C.U.S. CAGLIARI 48:59.0 49
3 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 BASILICATA 49:04.0 48
4 PALMISANO ANTONELLA 1991 AF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 52:21.0 47
5 DELL'AQUILA NICOLETTA 1988 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 52:52.0 46
6 PAOLETTI MEDHIT 1991 AF A.S.D. APOS CORRIDONIA 53:06.0 45
7 LOPARCO SARA 1992 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 53:24.0 44
8 OCCHIPINTI LUCIA 1989 JF U.S. DIL. TYNDARIS PATTESE 54:07.0 43
9 DE ROSA CAROLINA 1992 AF A.S.D. AGG. HINNA 54:28.0 42
10 CORCELLA MARIA LUISA 1991 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 54:45.0 41
11 ROSTELLATO CLELIA 1979 SF A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 56:34.0 40
12 COLONNA CHIARA 1986 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 58:33.0 39
13 LENA ELISA 1990 JF U.S. DIL. TYNDARIS PATTESE 1h00:08.0 38
14 ASTONE ANGELICA 1987 PF U.S. DIL. TYNDARIS PATTESE 1h00:36.0 37
MANCINI DANIELA 1983 SF A.S. OLIMPIA CLUB Rit
MUSUMECI ANTONIETTA 1988 PF A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR Rit
SCALIA ANNA 1989 JF A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR Rit

Marcia Strada Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie Unica
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIUNGI MARCO 1974 SM G.A. FIAMME GIALLE 42:09.0 50
2 NKOULOUKIDI JEAN JACQUES 1982 SM G.A. FIAMME GIALLE 42:22.0 49
3 DE LUCA MARCO 1981 SM G.A. FIAMME GIALLE 43:09.0 48
4 D'ASCANIO RUGGERO 1984 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43:17.0 47
5 RAMPA ANDREA 1984 SM A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA 43:53.0 46
6 DI BARI VITO 1990 JM CUS BARI 44:05.0 45
7 GAROZZO ALESSANDRO 1984 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 45:14.0 44
8 TALIANO VINCENZO 1990 JM FIAMME GIALLE G. SIMONI 45:44.0 43
9 RENO' GIOVANNI 1991 AM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 46:20.0 42
10 LAMBUSTA GIANLUCA 1990 JM FIAMME GIALLE G. SIMONI 46:22.0 41
11 STANO MASSIMO 1992 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 46:39.0 40
12 DESSI LORENZO 1989 JM FIAMME GIALLE G. SIMONI 48:27.0 39
13 TERENZI MANUELE 1992 AM FIAMME GIALLE G. SIMONI 48:33.0 38
14 MONTESANO FRANCESCO 1988 PM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 49:24.0 37
15 PAVIA ANGELO 1989 JM FIAMME GIALLE G. SIMONI 49:46.0 36
16 BLANCO MIGUEL ANGEL 1988 PM SPAGNA 49:52.0 00
17 BAGORDA VALERIO 1989 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 49:56.0 35
18 SCIATORE ALESSIO 1991 AM FIAMME GIALLE G. SIMONI 50:00.0 34
19 MARCHISELLI GIUSEPPE 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 50:53.0 33
20 GENTILE GIOVANNI 1984 SM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 52:16.0 32
21 MILI MARCO 1991 AM FIAMME GIALLE G. SIMONI 54:42.0 31
22 PROIETTI JACOPO 1992 AM FIAMME GIALLE G. SIMONI 55:17.0 30
23 GUIDA VINCENZO 1990 JM A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 56:11.0 29
24 ZACCARIA FABIO 1992 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 57:54.0 26
25 COZZO FABRIZIO 1964 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 58:25.0 27
26 SASSO FRANCESCO 1989 JM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 59:49.0 26
D'ONOFRIO FORTUNATO 1981 SM ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO Rit
DOLCI MIRKO 1985 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE Rit
CANNATA ALESSANDRO 1990 JM A.S.D. LIBERTAS SOLARINO Rit
BARBERIO GIUSEPPE 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA Rit
MANGIA ANTONIO 1987 PM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Squ

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl