FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. PROVE MULTIPLE CADETTI/E - RAGAZZI/E - ESORDIENTI M/F
SECONDA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 2:18.1 73
VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA Rit 0

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3:23.8 277
2 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 3:28.8 223
3 DISIMINE DAVIDE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 3:38.0 131
4 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:38.6 126
CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT Rit 0

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 3:13.4 636
2 LORUSSO PIETRO 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 3:37.8 354
3 STANO PIETRO 1996 RM ATLETICA MATERANA MT 4:20.9 23

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 1.20 512
2 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 1.10 416

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.58 622
2 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1.45 494
3 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1.40 446
4 DISIMINE DAVIDE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1.40 446
5 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.25 304

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 3.31 299
2 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 3.30 296

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 5.04 519
2 DISIMINE DAVIDE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 4.95 496
3 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4.35 346
4 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 3.82 218
5 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 3.68 184

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 3.34 465
2 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 2.69 315
3 FESTA RAFFAELLA 1999 EF G.S. MATERA 2.10 183

Lungo EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 3.79 486
2 CHIETERA RAFFAELE 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 3.69 465

PENTATHLON Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 1276 1276
2 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 1007 1007

PENTATHLON Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 2108 2108
2 DISIMINE DAVIDE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1703 1703
3 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1201 1201
4 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1186 1186
5 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1151 1151

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 8.8 283
2 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 10.3 21
3 FESTA RAFFAELLA 1999 EF G.S. MATERA 11.0 0

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIETERA RAFFAELE 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 8.1 284
2 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 8.4 219

BIATHLON Esordienti Donne
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 748 748
2 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 336 336
3 FESTA RAFFAELLA 1999 EF G.S. MATERA 183 183

BIATHLON Esordienti Uomin
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIETERA RAFFAELE 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 749 749
2 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 705 705

BIATHLON Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 1004 1004
2 LORUSSO PIETRO 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 510 510
3 STANO PIETRO 1996 RM ATLETICA MATERANA MT 338 338

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 24.13 561
2 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 7.95 13

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 32.23 508
2 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 22.64 289
3 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 21.56 264
4 DISIMINE DAVIDE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 21.09 253
5 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 19.49 214

100 Hs H 84-8.50 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 17.3 401
2 DISIMINE DAVIDE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 17.5 377
3 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 19.0 211
4 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 22.7 0
CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT Rit 0

80 Hs H 76 CF CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 18.7 113
VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA Rit 0

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 8.10 368
2 STANO PIETRO 1996 RM ATLETICA MATERANA MT 7.42 315
3 LORUSSO PIETRO 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 5.42 156

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl