FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO ANGELO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.9
2 CORETTI EUSTACHIO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.9

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE RUVO ALESSANDRO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.3
2 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.2
3 LOSIGNORE FABIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.4
4 MONTEMURRO VITO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.9
5 FLUMERO SAVERIO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.3

200 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRANCHINO MARIELLA 1991 AF G.S. MATERA 27.5

200 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08 Vento: +0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VIGGIANO MATTEO 1992 AM G.S. AVIS LAGONEGRO 27.4

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE RUVO ALESSANDRO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 42.5
2 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 44.4
3 MONTEMURRO VITO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 48.2
4 LOSIGNORE FABIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.6
5 FLUMERO SAVERIO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 53.1

300 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:10.4

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAMARDO ANNA 1993 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:23.7

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MITIDIERI LUCIA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:16.4

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CLEMENTE ANNA 1994 CF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 6:34.6

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PULITO DOMENICO 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 6:17.6

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELETTO GRAZIA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 11:53.7
2 DITARANTO PALMA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 12:12.0
3 DICHIO ALESSANDRA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 12:23.5
4 GROSSI ROSSELLA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:13.6
5 VENEZIA VALERIA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 14:20.9
6 MAZZOCCOLI DORA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 14:47.0

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AVENA ANTONIO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 10:24.8
2 INGLESE GIUSEPPE 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 11:29.6
3 MARTINELLI ALBERTO 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 13:04.4
4 BUOMPASTORE MATTEO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 17:06.5

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANICO TONIA 1994 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 17:57.4
2 PONTASSUGLIA LORITA 1994 CF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 18:57.8
3 SURDO CARMEN 1993 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 20:31.3

Marcia Km 3 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RENO' GIOVANNI 1991 AM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 13:00.2
2 SERRA LEONARDO 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 13:04.2

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CERA SALVATORE IPPAZI 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 18:05.2
2 PALMISANO MICHELE 1994 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 18:06.3
3 MARAGLINO FRANCESCO 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 18:13.5
4 SILVAGGI RAFFAELE 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 22:23.4
CIARFAGLIA DARIO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Rit

Marcia Km 5 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARCHISELLI GIUSEPPE 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 22:48.4

Marcia Km 1 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANZIO BRIGIDA 1998 EF ATL. AMATORI CISTERNINO 5:27.0
2 SERAFINO CARMELA 1997 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:36.9
3 DILECCE ANGELICA 1997 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:42.0
4 AVENA MARIAGIULIA 1998 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 8:42.5

Marcia Km 1 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FANELLI NICOLAS 1999 EM ATL. AMATORI CISTERNINO 5:08.0
2 SALLUCE DOMENICO 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:23.0
3 CIRACI' NICHOLAS 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:23.7
4 PELLEGRINO CLAUDIO 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:23.7
5 MARTINELLI GIANLUCA 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:36.4

Marcia Km 1 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANTERINO CHIARA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:50.9
2 DITARANTO FABIOLA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:01.7
3 RACAMATO DORANGELA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:01.7

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 8.8
2 GUIDA CAMILLA 2002 EF G.S. MATERA 9.8
3 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 9.8
4 DE RUGGIERI LUISA 1999 EF G.S. MATERA 10.9

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.2

3x800 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SASSONE R.-MARTINELLI B.-DITARANTO M. RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 8:35.9

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VOLPE MICHELE 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.08

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 31/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TARALLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 16.00

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl