FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XXI░ TROFEO CITTA' DI MATERA - III░ TROFEO Angela BARILE
Organizzazione: G.S. Due Sassi Matera
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PASQUALE LUCIA 1995 RF A.S. OLIMPIA CLUB 8.4
2 FASANO ELEONORA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 8.6
3 BARBIERI ADRIANA 1995 RF CUS BARI 8.7

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERRONE GIUSEPPE 1995 RM POL. DILETT. GIOVINAZZO 8.2
2 BARBIERI ALESSANDRO 1995 RM CUS BARI 8.7
3 CASSANO LUCA ANTONIO 1995 RM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 8.7
4 SANTERAMO LUCA 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.0
5 COLONNA MICHELE 1996 RM ATLETICA MATERANA MT 11.7
1 ALIANELLI SEBASTIANO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 9.2
2 ARESTA PIERVITO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.2
3 MARCOSANO LEONARDO 1996 RM ATLETICA MATERANA MT 10.0
4 RONDINONE ALESSANDRO 1996 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.1
1 TACCARDI EMANUELE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 8.4
2 VENEZIA VITANTONIO 1996 RM ATLETICA MATERANA MT 9.1
3 COTUGNO GIUSEPPE 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.3

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRISINI MARIA LUNA 1994 CF CUS BARI 11.1
2 TEDESCO DEBORA 1994 CF CUS BARI 11.1
3 STUFANO SILVIA MARIA 1993 CF POL. DILETT. GIOVINAZZO 11.7
4 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 13.5

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 30/08/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DISIMINE DAVIDE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 10.4
2 ILLUZZI ROBERTO 1994 CM POL. DILETT. GIOVINAZZO 10.9
3 BRUNO DAVI 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 13.5
Serie 2
Data: 30/08/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE STEFANO LUCA 1993 CM CLUB ATLETICO POTENZA 9.6
2 DI PACE FEDERICO 1994 CM ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.1
3 SEMERARO PAOLO 1994 CM S.S. L'AMICO TARANTO 10.5
4 DINIELLI ENRICO 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 10.7

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOFFOLA SARA 1984 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 12.1
2 SAY SARA 1989 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 12.7
3 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA 12.9
4 FRANCHINO MARIELLA 1991 AF G.S. MATERA 13.1
5 DI CAROLO ELENA 1991 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.7

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 30/08/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIAVARELLI ANTONIO 1968 MM40 S.S. L'AMICO TARANTO 12.5
2 ANTONICELLI LUIGI 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.6
3 FRASCELLA COSIMO 1992 AM WILMA RUDOLPH MT 12.7
Serie 2
Data: 30/08/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOMBARDI VINCENZO 1989 JM CLUB ATLETICO POTENZA 11.8
2 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 12.0
3 QUATRARO VINCENZO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 12.0
4 LOFRESE ARMANDO 1990 JM WILMA RUDOLPH MT 12.1
5 MICELLI GIANPIERO 1980 SM ATL. AMATORI CISTERNINO 13.1

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARISI MARA 1992 AF G.S. MATERA 1:02.3
2 TARTURO ADRIANA 1992 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:03.2
3 DI CAROLO ELENA 1991 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:08.4
4 SAY SARA 1989 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:09.1

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 HALITI EUSEBIO 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 48.8
2 LOMBARDI VINCENZO 1989 JM CLUB ATLETICO POTENZA 54.0
3 ANTONICELLI LUIGI 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:02.2
DIPACE GAETANO 1972 MM35 ATHLETIC TEAM BARLETTA Rit

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LORUSSO MIRKO 1997 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 1:51.0
2 LOCONSOLE LUIGI 1998 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 1:54.6
3 BARBIERI EDOARDO 1997 EM CUS BARI 1:59.6
4 GENTILE GIUSEPPE 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:04.4
5 LATERZA LORENZO 1997 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:07.9
6 CASANOVA DOMENICO 1998 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:10.3
7 CACCIAPAGLIA CLAUDIO 2000 EM CUS BARI 2:12.6
8 D'APRILE DANIELE 2000 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:23.8
9 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:24.2
10 LUCARELLI DAVIDE 2001 EM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 2:30.4
11 NINIVAGGI LORENZO 1997 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:34.6

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MITIDIERI LUCIA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 1:50.1
2 QUATRARO VITANIA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 1:51.8
3 BARBIERI MARICA 1996 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 1:53.1
4 LUCARELLI ANNALISA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 1:56.8
5 CACCIAPAGLIA GIORGIA 1995 RF CUS BARI 2:01.3

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NINIVAGGI MICHELE ROBERTO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 1:35.7
2 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 1:37.6
3 LAURIERI SILVIO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 1:41.8
4 MOSCHETTI CATALDO 1995 RM ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:42.6
5 PEPE GIUSEPPE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 1:44.0
6 CAPUTO GABRIELE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 1:47.6
7 D'APRILE MASSIMO 1996 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 1:51.8
8 LORUSSO PIETRO 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 1:52.1
9 SASSONE ROCCO LUIGI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 1:54.1
10 LOSAVIO GIANLUCA 1996 RM ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:55.0
11 SCHIAVARELLI GIUSEPPE 1996 RM WILMA RUDOLPH MT 2:01.2
12 DITARANTO MANUEL 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 2:01.9
13 MASTROROCCO ANTONIO 1996 RM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 2:02.3

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VALENTE DANIELA 1981 SF C.S. ESERCITO 2:22.1
2 MONACO LAVINIA 1992 AF G.S. MATERA 2:22.1
3 PEPE STEFANIA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 2:28.1
4 CEGLIA MARIANGELA 1990 JF ALTEATLETICA ALTAMURA 2:34.1
QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA Rit

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ESPOSITO AURELIO 1992 AM CUS BARI 2:00.0
2 MAGRONE GIOACCHINO 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:00.5
3 CEGLIE GIOVANNI 1992 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:20.9
ORSI TOTH LORINC 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Rit

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CLEMENTE ANNA 1994 CF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 3:00.3

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GISSI GABRIELLA 1993 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 7:08.8
2 ANGELINI ANNA PIA 1994 CF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 7:11.5
3 CAMARDO ANNA 1993 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 7:27.7
4 FIORENTINO ROBERTA 1994 CF POL. DILETT. GIOVINAZZO 8:02.7

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAURIERI MICHELE 1993 CM ALTEATLETICA ALTAMURA 6:05.4
2 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6:32.8
3 COLANGIULO GIOVANNI 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 6:44.6
4 LOPRIENO ROBERTO 1993 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 6:59.1
5 BARBIERI UMBERTO 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 7:04.6
FORTUNATO FABIO 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA Rit

3000 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMERUOSO MIRIANA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 12:09.4

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARUSO DANIELE 1985 SM CLUB ATLETICO POTENZA 8:36.0
2 GUASTAMACCHIA RODOLFO 1986 PM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 8:57.3
3 ZULLO LUIGI 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 9:03.9
4 DIBENEDETTO GIUSEPPE 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9:09.8
5 RUGGIERO DANILO 1991 AM ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 9:20.5
6 MAIOLO CORRADINO 1989 JM ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 9:22.0
7 VIGGIANO MATTEO 1992 AM G.S. AVIS LAGONEGRO 9:24.3
8 DI TRANI CLAUDIO 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 9:28.7
9 SPILOTROS GIOVANNI 1992 AM CUS BARI 9:48.7
10 SCHIAVARELLI PASQUALE 1992 AM WILMA RUDOLPH MT 11:10.5
11 MONTELEONE GAETANO 1991 AM POL. DILETT. GIOVINAZZO 11:55.1
GADALETA SABINO 1976 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit
GAETA GIULIANO ANTONIO 1992 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Rit

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MELUCCI SALVINA 1994 CF NUOVA ATLETICA POTENZA 1.40

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1.43

Alto SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERAGINE STEFANIA 1986 PF G.S. MATERA 1.45

Alto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CORETTI ROBERTO 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.75
2 GIACOIA GABRIELE 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.70

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANCONA SIMONA 1993 CF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.11 +0.0
2 TEDESCO DEBORA 1994 CF CUS BARI 4.08 +0.1
3 MARCOSANO NUNZIA 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 2.78 +0.0

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SEMERARO PAOLO 1994 CM S.S. L'AMICO TARANTO 4.71 +0.1
2 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 4.31 +0.2
3 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 4.26 +0.0

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPILOTROS STELLA 1998 EF CUS BARI 2.70
2 NARDI MIRIAM 2001 EF CUS BARI 2.33

Lungo EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLUCCI DOMENICO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 3.62
2 DI LECCE FRANCESCO 1998 EM ATLETICA MATERANA MT 3.52
3 TACCARDI GIUSEPPE 1998 EM ATLETICA MATERANA MT 3.50
4 RIZZI MATTIA MASSIMILI 1998 EM CUS BARI 3.30
5 TORTORELLI EMANUELE 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 3.20
6 GIURA LONGO LEONARDO 2001 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.10
7 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2.78

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALLONE RITA 1991 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.97 +0.0
2 LOVATI SILVIA 1988 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.79 +0.3
3 DELL'ACQUA ANGELA 1992 AF G.S. MATERA 4.49 +0.0
4 MAGGIO ANTONELLA 1992 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.20 +0.1

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRARI MARCO 1992 AM WILMA RUDOLPH MT 5.41 +0.0
2 CAPURSO MAURO 1988 PM POL. DILETT. GIOVINAZZO 5.34 +0.0

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLADONATO MARTINA 1996 RF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 11:54.7
2 DICHIO ALESSANDRA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 12:03.8
3 DITARANTO PALMA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 12:20.1
4 LENTINI CARLA 1996 RF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 13:06.6
5 GROSSI ROSSELLA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:44.4
6 CARRIERO ANNA RITA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 14:05.8
7 VENEZIA VALERIA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 14:57.6

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GAGLIARDI GIACOMO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 9:51.3
2 COLADONATO GIOVANNI 1995 RM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10:31.1
3 AVENA ANTONIO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 10:44.2
4 RITELLA COSIMO 1995 RM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10:47.8
5 MINERVA VITO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 10:48.1
6 ANGELINI GREGORIO 1996 RM ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11:10.2
7 INGLESE GIUSEPPE 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 11:43.3
8 GRECO GIUSEPPE 1996 RM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 11:51.2
9 GRECO VITO 1996 RM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12:38.2
10 D'AURIA MANUEL 1996 RM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 13:41.6
MARTINELLI ALBERTO 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Squ

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SETTIMO MARTINA 1993 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 16:44.0
2 PANICO TONIA 1994 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 18:53.5
3 SURDO CARMEN 1993 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 22:09.3

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERRA LEONARDO 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 18:27.5
2 CERA SALVATORE IPPAZI 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 20:08.9
3 PALMISANO MICHELE 1994 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 20:37.8
4 MARAGLINO FRANCESCO 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 23:02.9
5 DIDIO VINCENZO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 24:43.8
6 CIARFAGLIA DARIO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 25:49.3
7 SILVAGGI RAFFAELE 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 25:54.2
8 MONTESANO GIUSEPPE 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 27:22.9
9 DICHIO DAVIDE 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 27:33.8

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 BASILICATA 23:08.8
2 PALMISANO ANTONELLA 1991 AF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 25:19.9
3 CORCELLA MARIA LUISA 1991 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 25:34.3
4 COLONNA CHIARA 1986 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 28:21.2

Marcia Km 5 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'ASCANIO RUGGERO 1984 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 20:58.2
2 STANO MASSIMO 1992 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 21:27.8
3 RENO' GIOVANNI 1991 AM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 21:55.9
4 MARCHISELLI GIUSEPPE 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 23:55.5
5 MONTESANO FRANCESCO 1988 PM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 23:56.9
6 MIGUEL ANGEL BLANCO 1988 PM SPAGNA 24:16.0
7 GERONIMO FRANCO 1968 MM40 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24:36.0
8 BARBERIO GIUSEPPE 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 26:22.1
9 MANGIA ANTONIO 1987 PM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 30:06.7

Marcia Km 1 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARRUOZZOLO ELEONORA 1997 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:02.3
2 LACANFORA MARIANGELA 1997 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:13.8
3 MAZZOCCOLI DORA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:34.3
4 GENTILE FRANCESCA 2001 EF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 7:57.1

Marcia Km 1 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIRACI' NICHOLAS 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:49.2
2 SALLUCE DOMENICO 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:49.2
3 MARTINELLI GIANLUCA 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:50.2
4 PELLEGRINO CLAUDIO 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:00.6

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NARDI MIRIAM 2001 EF CUS BARI 9.4
2 SPILOTROS STELLA 1998 EF CUS BARI 10.0
3 MOLITERNI PINUCCIA 1997 EF G.S. MATERA 10.3
4 DI LEO ANTONELLA 1999 EF G.S. MATERA 10.4

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BARBIERI EDOARDO 1997 EM CUS BARI 8.4
2 RIZZI MATTIA MASSIMILI 1998 EM CUS BARI 8.5
3 LORUSSO DAVIDE 2002 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 8.6
4 DI LECCE FRANCESCO 1998 EM ATLETICA MATERANA MT 8.8
5 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.2
Serie 2
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLUCCI DOMENICO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 8.3
2 CACCIAPAGLIA CLAUDIO 2000 EM CUS BARI 8.5
3 TACCARDI GIUSEPPE 1998 EM ATLETICA MATERANA MT 8.5
4 TORTORELLI EMANUELE 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 8.8
5 GIURA LONGO LEONARDO 2001 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.4

Disco Kg 1,000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 PF G.S. DUE SASSI MATERA 31.92
2 CONVERTINI ROSSELLA 1991 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 31.56
3 LABBATTAGLIA ANNA 1992 AF G.S. DUE SASSI MATERA 31.20
4 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 27.44

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALAZZO GRAZIANO 1993 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 34.78
2 GADALETA GIANLUCA 1994 CM POL. DILETT. GIOVINAZZO 17.28

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRISINI MARIA LUNA 1994 CF CUS BARI 35.32
2 ZAPPULLO SARA 1994 CF CSU IDEATLETICA AURORA M 31.90
3 CARNEVALE ROBERTA 1994 CF CSU IDEATLETICA AURORA M 28.70
4 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 25.75
5 STUFANO SILVIA MARIA 1993 CF POL. DILETT. GIOVINAZZO 20.20
6 LIMA MIRIANA 1993 CF POL. DILETT. GIOVINAZZO 13.00

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BINI ALESSANDRO 1993 CM CSU IDEATLETICA AURORA M 48.64
2 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 37.15
3 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 34.26
4 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 32.64
5 GADALETA GIANLUCA 1994 CM POL. DILETT. GIOVINAZZO 17.25

Giavellotto Gr 600 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCELZA FRANCESCA 1991 AF ASD CSU IDEATLETICA AURORA F 33.02
2 GIORDANO GIOVANNA 1970 SF G.S. MATERA 23.08

Giavellotto Gr 700 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RICCIARDI MARCO ANDREA 1992 AM CSU IDEATLETICA AURORA M 46.60

Giavellotto Gr 800 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 65.24
2 RICCO MARCO 1981 SM CSU IDEATLETICA AURORA M 59.60
3 PERSIA IVAN 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54.24
4 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM POL. DILETT. GIOVINAZZO 43.95

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCARAFILE MARIA 1993 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 33.05

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CALABRESE CARLO 1993 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 48.83

Martello Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 AF G.S. DUE SASSI MATERA 41.54
2 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 39.16
3 SEMERARO ANTONELLA 1990 JF ATL. AMATORI CISTERNINO 38.22
4 MELACCIO ROSA 1990 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 37.27

Martello Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 55.58
2 LEUCI COSIMO 1992 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 50.63

Martello Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.22

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FELICE MARCO 1979 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 66.41
2 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.92

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl