FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FASANO ELEONORA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 8.9
2 DE STEFANO LUDOVICA 1996 RF NUOVA ATLETICA POTENZA 9.6

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 8.1
2 PERNICE VALERIO 1995 RM CLUB ATLETICO POTENZA 8.5
3 MATERI RICCARDO 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 8.5
4 RONDINONE ALESSANDRO 1996 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.0

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 13.1
2 MELUCCI SALVINA 1994 CF NUOVA ATLETICA POTENZA 13.4

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE STEFANO LUCA 1993 CM CLUB ATLETICO POTENZA 9.5
2 MASELLI GIACOMO 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 10.4
3 DINIELLI ENRICO 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 10.6
4 FLUMERO SAVERIO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.6

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MELUCCI SALVINA 1994 CF NUOVA ATLETICA POTENZA 1.37

Alto EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 0.90

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 9.5
2 GUIDA CAMILLA 2002 EF G.S. MATERA 9.8
3 D'AURIA VALENTINA 1997 EF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10.1
4 FIDELI ALESSIA 2000 EF G.S. MATERA 10.4
5 DE RUGGIERI LUISA 1999 EF G.S. MATERA 10.7

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GENTILE GIUSEPPE 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.1
2 COLUCCI DOMENICO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 8.5
3 CASERTA NICOLO' 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 8.8
4 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.3
5 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.3

3x800 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLANGIULO-DELL'ACCIO-FORTUNATO CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 8:05.2

3x800 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BARBIERI M.-QUATRARO V.-LUCARELLI A. RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 8:05.7

3x800 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA - PERNICE - LORUSSO RM CLUB ATLETICO POTENZA 7:42.6

Disco Kg 1,000 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 AF G.S. DUE SASSI MATERA 29.41
2 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 22.63

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 29.38

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI STASI ANTONIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 32.97

Disco Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 35.81

Disco Kg 2,000 PM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 32.07

Martello Kg 4.000 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 AF G.S. DUE SASSI MATERA 40.54
2 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 39.02

Martello Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 55.94

Martello Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 46.22

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELLI CARRI PELLEGRINO 1976 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 69.63
2 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.00

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl