FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XI░ TROFEO DI MARCIA BASILICATA - TERZA PROVA
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

Marcia Km 2 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIARFAGLIA DARIO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:11.6

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLADONATO MARTINA 1996 RF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12:33.3
2 DICHIO ALESSANDRA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 12:47.6
3 LENTINI CARLA 1996 RF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 13:26.2
4 GROSSI ROSSELLA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:55.5
5 CARRIERO ANNA RITA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 14:05.4
6 VENEZIA VALERIA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 15:29.3
MAZZOCCOLI DORA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA Rit

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLADONATO GIOVANNI 1995 RM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10:30.7
2 RITELLA COSIMO 1995 RM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 11:53.6
3 INGLESE GIUSEPPE 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 11:55.0
4 MARTINELLI ALBERTO 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:32.6

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CLEMENTE ANNA 1994 CF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 15:36.3
2 PANICO TONIA 1994 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 18:16.6
3 PONTASSUGLIA LORITA 1994 CF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 23:13.7

Marcia Km 3 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIDIO VINCENZO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 17:37.4

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERRA LEONARDO 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 18:13.8
2 PALMISANO MICHELE 1994 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 20:36.1
3 CERA SALVATORE IPPAZI 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 21:01.1
4 MARAGLINO FRANCESCO 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 21:47.7

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RENO' GIOVANNI 1991 AM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 45:54.6
2 GENTILE GIOVANNI 1984 SM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 51:52.7
MONTESANO FRANCESCO 1988 PM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Rit

Marcia Km 1,200 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BITONDO ASIA 1997 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 8:15.8
2 CARRUOZZOLO ELEONORA 1997 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 9:35.0
3 GENTILE FRANCESCA 2001 EF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10:18.7

Marcia Km 1,200 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIRACI' NICHOLAS 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 7:17.2
2 MARTINELLI GIANLUCA 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 7:17.2
3 SALLUCE DOMENICO 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 7:22.3
4 PELLEGRINO CLAUDIO 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 7:22.6

Disco Kg 1,000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 30.45
2 LABBATTAGLIA ANNA 1992 AF G.S. DUE SASSI MATERA 29.80

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI STASI ANTONIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 33.96

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl