FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 13.2

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 10.2
2 DISIMINE DAVIDE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 10.2
3 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 11.8

100 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRARI MARCO 1992 AM WILMA RUDOLPH MT 12.7
2 CARBONE FRANCESCO 1992 AM WILMA RUDOLPH MT 13.7

1500 m. JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIBENEDETTO GIUSEPPE 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:11.1

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 3.20
2 PORCARI ALESSANDRA 1997 EF G.S. MATERA 2.97
3 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 2.57
4 PORCARI MARELLA 2000 EF G.S. MATERA 2.50
5 FIDELI ALESSIA 2000 EF G.S. MATERA 2.37

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PORCARI ALESSANDRA 1997 EF G.S. MATERA 9.4
2 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 10.1
3 VEGLIA EVA 1999 EF G.S. MATERA 10.3
4 PORCARI MARELLA 2000 EF G.S. MATERA 10.5
5 FIDELI ALESSIA 2000 EF G.S. MATERA 10.6

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIRACI' NICHOLAS 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 8.3
2 MADARO ANTONIO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.6

Disco Kg 1,000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANNICOLA MARIANNA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 19.50

Disco Kg 1,000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 31.48
2 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 24.06
3 LE ROSE SILVIA 1992 AF G.S. DUE SASSI MATERA 19.95

Martello Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 45.33
2 MELACCIO ROSA 1990 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 41.72
3 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 38.90
4 BINETTI MELANIA MARIA 1990 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 31.46

Martello Kg 6.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 46.70

Martello Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 42.76

Martello Kg 6.000 PM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 60.08

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 40.31

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DISIMINE DAVIDE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 10.71
2 RIZZI CLAUDIO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 10.40
3 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 5.67

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl