FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XI░ TROFEO DI MARCIA BASILICATA- PRIMA PROVA
MANIFESTAZIONE REGIONALE PROMOZIONALE/ASSOLUTA SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LARAIA ROSANNA 1996 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.0
2 MONTEMURRO ARAYA 1996 RF CIRCOLO TENNIS PISTICCI SEZ. A 10.2

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 INGLESE ANTONIO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 8.4
2 TALUCCI ALESSANDRO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 8.9
3 GARRIPOLI ANTONIO 1996 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.2
4 DI LEO ANTONIO 1996 RM CIRCOLO TENNIS PISTICCI SEZ. A 10.5
5 RANU' FRANCESCO 1996 RM CIRCOLO TENNIS PISTICCI SEZ. A 10.9

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAMBERTI LUDOVICA 1994 CF CIRCOLO TENNIS PISTICCI SEZ. A 12.4
2 MASIELLO ILARIA 1994 CF CIRCOLO TENNIS PISTICCI SEZ. A 12.6
3 ALBANO FRANCESCA 1993 CF CIRCOLO TENNIS PISTICCI SEZ. A 12.7

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARUSO ENRICO 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 9.6
2 BRUNO DOMENICO 1994 CM CIRCOLO TENNIS PISTICCI SEZ. A 12.2

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA 13.4
2 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 SF G.S. MATERA 13.6
3 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 SF G.S. MATERA 13.9
MANCINO MARIA CRESCENZA 1979 SF G.S. MATERA Rit

200 m. JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 HALITI EUSEBIO 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22.6
2 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22.9
3 RUTIGLIANO GIANLORENZO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 23.2
4 RUTIGLIANO PIERANGELO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 23.6
5 FRIERI LUIGI 1992 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 24.8

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARISI MARA 1992 AF G.S. MATERA 1:02.7
2 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 SF G.S. MATERA 1:03.1
3 MONACO LAVINIA 1992 AF G.S. MATERA 1:03.6
4 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA 1:07.4

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCHIRALDI CHIARA 1995 RF CIRCOLO TENNIS PISTICCI SEZ. A 2:22.6

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARTINELLI BENITO 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 2:07.9
2 DITARANTO GIOVANNI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 2:12.4
3 SPANI LUCA 1996 RM CIRCOLO TENNIS PISTICCI SEZ. A 2:19.9

800 m. JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAGRONE GIOACCHINO 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:02.8
MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DITARANTO CINZIA 1994 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 4:10.3

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:02.2
2 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3:06.3
3 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 3:32.2
4 RINALDI FABIO 1994 CM CIRCOLO TENNIS PISTICCI SEZ. A 3:54.0

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.60
2 GIASI ANDREA 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 1.55

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PORCARI ALESSANDRA 1997 EF G.S. MATERA 2.85
2 PORCARI MARELLA 2000 EF G.S. MATERA 2.40
3 ANDRISANI DORA MARIA 2000 EF G.S. MATERA 2.00

Lungo EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GENTILE GIUSEPPE 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.55
2 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2.80
3 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2.67
4 CARLUCCI EMANUELE 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2.62

Lungo PM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.04
2 FERRARI MARCO 1992 AM WILMA RUDOLPH MT 5.32

Marcia Km 2 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIDIO VINCENZO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 11:45.9
2 DICHIO DAVIDE 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 11:53.4
3 CIARFAGLIA DARIO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 13:01.0

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DITARANTO PALMA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:41.6
2 SORANNO VALENTINA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:45.8

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AVENA ANTONIO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:58.6

Marcia Km 1 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PELLEGRINO CLAUDIO 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:27.9

Marcia Km 1 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DICHIO ALESSANDRA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:20.0
2 LOSPINUSO GIUSI 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:21.3
3 FARI' MARIA CRISTINA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:59.6
4 VENEZIA VALERIA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:47.2

Marcia Km 1 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DITARANTO MANUEL 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:06.7
2 INGLESE GIUSEPPE 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:06.9
3 PIETROCOLA NICOLA 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:21.9
4 BUOMPASTORE MATTEO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 7:11.9

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PORCARI ALESSANDRA 1997 EF G.S. MATERA 9.3
2 PORCARI MARELLA 2000 EF G.S. MATERA 10.2
3 ANDRISANI DORA MARIA 2000 EF G.S. MATERA 10.3
4 BUONSANTI STEFANIA 2000 EF G.S. MATERA 11.2
5 DI LEO ANTONELLA 1999 EF G.S. MATERA 11.5

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GENTILE GIUSEPPE 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.7
2 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.5
3 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.7
4 CARLUCCI EMANUELE 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.7

Disco Kg 1,000 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 AF G.S. DUE SASSI MATERA 23.96

Disco Kg 1,000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANNICOLA MARIANNA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 20.10

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 30.94

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI STASI ANTONIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 26.33

Disco Kg 1,750 PM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 36.65

Disco Kg 2,000 MM40
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT 26.20

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI STASI ANTONIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.04

Peso Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 9.06

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.50

Peso Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANGELINO ANGELO 1990 JM WILMA RUDOLPH MT 11.52

Peso Kg 6.000 PM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.74

Peso Kg 7.260 MM40
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT 8.70

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl