FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE CADETTI/E SU PISTA
MANIFESTAZIONE REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE STEFANO LUCA 1993 CM CLUB ATLETICO POTENZA 9.5
2 DE RUVO ALESSANDRO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.1
3 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.8

200 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRANCHINO MARIELLA 1991 AF G.S. MATERA 27.8

200 m. PM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GAI MARCO EMILIO 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22.5
2 FRASCELLA COSIMO 1992 AM WILMA RUDOLPH MT 25.5
3 FERRARI MARCO 1992 AM WILMA RUDOLPH MT 27.7

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BUBBICO LEONARDA MARIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 1:09.3

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 1:35.5
2 LORUSSO PIETRO 1996 RM CLUB ATLETICO POTENZA 1:55.0

800 m. JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORSI TOTH LORINC 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 1:58.1
2 VIGGIANO MATTEO 1992 AM G.S. AVIS LAGONEGRO 2:11.2
3 SCHIAVARELLI PASQUALE 1992 AM WILMA RUDOLPH MT 2:18.0
4 CARBONE FRANCESCO 1992 AM WILMA RUDOLPH MT 2:22.4

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAMARDO ANNA 1993 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:23.6

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PULITO DOMENICO 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 2:48.4
2 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:59.5
3 MONTEMURRO VITO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:29.8
4 RUBINO ANGELO RICCARDO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:33.8
5 LOSIGNORE FABIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:34.5

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MITIDIERI LUCIA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:20.7

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MELUCCI SALVINA 1994 CF NUOVA ATLETICA POTENZA 1.35

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.50

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BUBBICO LEONARDA MARIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 3.10

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE RUVO ALESSANDRO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 5.51 +0.1

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 3.05
2 PORCARI MARELLA 2000 EF G.S. MATERA 2.77
3 GUIDA CAMILLA 2002 EF G.S. MATERA 2.50
4 CURTI MAIA 2002 EF G.S. MATERA 2.40

Lungo EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GENTILE GIUSEPPE 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.75
2 LORUSSO MIRKO 1997 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 3.65
3 CASERTA NICOLO' 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 3.20
4 LORUSSO DAVIDE 2002 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 3.00
5 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2.95
6 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2.88

Lungo PM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.41 +0.2

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DICHIO ALESSANDRA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 12:26.7
2 LENTINI CARLA 1996 RF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12:38.1
3 GROSSI ROSSELLA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:03.5
4 COLADONATO MARTINA 1996 RF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 13:09.1
5 CARRIERO ANNA RITA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:37.9
6 VENEZIA VALERIA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 15:02.2
7 MAZZOCCOLI DORA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 15:17.6

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AVENA ANTONIO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 10:12.9
2 COLADONATO GIOVANNI 1995 RM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10:22.5
3 RITELLA COSIMO 1995 RM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 11:00.7
4 INGLESE GIUSEPPE 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 11:58.1
5 MARTINELLI ALBERTO 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:58.3

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANICO TONIA 1994 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 17:28.8
2 PONTASSUGLIA LORITA 1994 CF A.S.D. ATLETICA DON MILANI 19:07.5
3 SURDO CARMEN 1993 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 20:50.6
4 CARRIERO ANNA PALMA 1993 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 22:39.7
5 PARISI MARIANNA 1993 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 22:44.1

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERRA LEONARDO 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 18:33.3
2 CERA SALVATORE IPPAZI 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 20:36.0
3 MARAGLINO FRANCESCO 1993 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 20:36.1
4 PALMISANO MICHELE 1994 CM A.S.D. ATLETICA DON MILANI 20:36.5
5 DIDIO VINCENZO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 22:48.9
6 SILVAGGI RAFFAELE 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 24:33.8
CIARFAGLIA DARIO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Rit

Marcia Km 10 PM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIPOLLA DOMENICO 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52:30.2
2 MANGIA ANTONIO 1987 PM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 1h01:57.4

4x100 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LORUSSO-TRAMUTOLA-PERNICE-GENOVESE RM CLUB ATLETICO POTENZA 53.9

Marcia Km 1 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARRUOZZOLO ELEONORA 1997 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:53.2
2 LACANFORA MARIANGELA 1997 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:57.8
3 MIRAGLIA CHIARA 1997 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:01.2

Marcia Km 1 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIRACI' NICHOLAS 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:33.2
2 PELLEGRINO CLAUDIO 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:33.5
3 MARTINELLI GIANLUCA 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:33.5
4 SALLUCE DOMENICO 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:42.3

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 9.1
2 PORCARI MARELLA 2000 EF G.S. MATERA 9.6
3 GUIDA CAMILLA 2002 EF G.S. MATERA 10.0

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LORUSSO MIRKO 1997 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 7.7
2 GENTILE GIUSEPPE 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.3
3 LORUSSO DAVIDE 2002 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 8.6
4 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.2
5 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.3

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASERTA NICOLO' 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 28.19

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GENOVESE VITO 1995 RM CLUB ATLETICO POTENZA 55.97
2 PERNICE VALERIO 1995 RM CLUB ATLETICO POTENZA 41.68

Disco Kg 1,000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 29.65

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI STASI ANTONIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 33.25

Disco Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 32.15

Disco Kg 2,000 PM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 35.04

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 23.92

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 33.93
2 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 33.23
3 RICCIULLI DAVIDE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 32.06

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASERTA ANNA 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 15.80

Martello Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 43.10

Martello Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.40

Martello Kg 7.260 PM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54.79

Peso Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASERTA ANNA 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 4.18

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI STASI ANTONIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.95
2 RICCIULLI DAVIDE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.52

Peso Kg 4.000 PF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUGLIELMI BENEDETTA GIULIA 1987 PF G.S. MATERA 9.15

3000 St H91 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZULLO LUIGI 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 9:47.0
2 RADI FOUAD 1990 JM WILMA RUDOLPH MT 10:05.0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl