FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XI░ TROFEO BASILICATA DI MARCIA - SECONDA PROVA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANDOLFI LAURA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:05.6
2 CORSANO EGIDIA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 17:25.0

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 INGLESE GIUSEPPE 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:21.8
2 DITARANTO MANUEL 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:25.0

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANICO TONIA 1994 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 18:56.7

Marcia Km 3 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIARFAGLIA DARIO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 19:11.3

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIDIO VINCENZO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 25:36.0

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 BASILICATA 23:32.2

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTESANO FRANCESCO 1988 PM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 46:42.8
2 BAGORDA VALERIO 1989 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 46:50.4
3 GENTILE GIOVANNI 1984 SM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 56:42.2
4 MANGIA ANTONIO 1987 PM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 1h06:04.5
SINNO CARMINE 1953 SM WILMA RUDOLPH MT Rit

Marcia Km 1 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALLUCE DOMENICO 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:37.3
2 CIRACI' NICHOLAS 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:37.3
3 PELLEGRINO CLAUDIO 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:37.4

Marcia Km 1 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NUZZO CHIARA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:50.9
2 CANTERINO CHIARA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:02.2
3 MAGALDI ERIKA 1996 RF WILMA RUDOLPH MT 7:24.6
4 CARRIERO ANNA RITA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:30.9
5 VENEZIA VALERIA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:41.0
6 MIRAGLIA VITANNA 1996 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:42.1

Marcia Km 1 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 10/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MORETTI VITO 1996 RM WILMA RUDOLPH MT 7:09.3
2 DITARANTO GIUSEPPE 1996 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 7:30.8

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl